Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поучительная ситуация Украины

Sabah: Украина пустилась в фатальную прозападную авантюру вслед за фальшивыми героями

© AP Photo / Felipe DanaКиев, Украина
Киев, Украина - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад делал все возможное, чтобы сделать Турцию "натовским аванпостом" против России, пишет Sabah. Но этого не вышло. В противном случае Анкара повторила бы судьбу Киева. Украина пошла на поводу у "прозападного клоуна", который обрек народ на неизбежное поражение.
В память об Андрее Карлове, убитом сотрудником полиции, членом Террористической организации фетхуллахистов (FETÖ) во время работы в посольстве России в Анкаре, прошла церемония, посвященная шестой годовщине его смерти.
Крайне важны были следующие слова нового посла России в Анкаре Алексея Ерхова, произнесшего очень эмоциональную речь по этому случаю: "Дело Карлова — это атомная электростанция “Аккую”, газопровод “Турецкий поток”, проекты в сфере энергетики и природного газа, которые стоят на повестке дня руководителей наших стран. Его дело — это рекордный объем торговли между нашими государствами. Важно, что его вспоминают не только в посольстве, но и в Турции, в Анкаре".
Глобальные силы делали все возможное, чтобы отношения между Анкарой и Москвой испортились, а положение Турции напоминало нынешнюю Украину.
Как известно, в 2015 году турецкие военно-воздушные силы сбили российский самолет, и приподнять завесу тайны над произошедшим до сих пор не удалось. Полагаю, мне не нужно напоминать здесь о том, насколько ухудшились тогда наши отношения с Россией и как пострадала турецкая экономика.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Военный переворот в России?США искренне верят, что из-за кризиса на Украине в России начнется восстание, пишет Ad-Diyar. Они много возомнили о себе, считая, что смогут свергнуть Путина. Вашингтон не хочет слушать даже своих союзников и намерен развязать полномасштабный конфликт с Москвой.
Турция и Россия, преодолевшие все эти трудности, а точнее Эрдоган и Путин, сумели наладить отношения, основанные на взаимном уважении. Турция избавила себя от положения "натовского аванпоста" против России.
То, насколько это важно для Турции, мы можем понять, глядя на Украину, которая сегодня исчезает с лица земли, пойдя за прозападным клоуном. Или глядя на Европу, которая в настоящее время переживает крупный энергетический кризис, а тысячи людей боятся умереть от холода этой зимой.
Некоторые, казалось бы, безобидные политические предпочтения могут иметь жизненно важные последствия. Например, украинский народ сказал: "Давайте немного посмеемся". А Запад завалил их деньгами и оружием. Однако на данном этапе у украинцев нет ни электричества, ни воды, ни отопления. Все разрушено.
Украинский народ оставлен на милость российской армии. Ситуация Украины, которая пустилась в фатальную авантюру вслед за фальшивыми героями, полагаясь на США и ЕС, поистине поучительна.