Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин встретился с председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым

Читатели "Гуаньча" тепло приветствовали визит "товарища Медведева" в Китай

© Екатерина ШтукинаОфициальный визит зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Китай
Официальный визит зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Китай
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В рамках визита в Китай Дмитрий Медведев встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли от этого в полный восторг и тепло приветствовали "российского товарища". Его приезд ознаменовал единство двух стран и стал предвестником перемен к лучшему, считают они.
21 декабря Генеральный секретарь ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин встретился с председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым, который находился с визитом в Китае по приглашению Компартии, в государственной резиденции "Дяоюйтай".
Си Цзиньпин попросил Медведева передать Владимиру Путину свои сердечные приветствия и наилучшие пожелания. Он подчеркнул многолетние институционализированные обмены между КПК и партией "Единая Россия", которые стали уникальным каналом и площадкой для укрепления взаимного политического доверия между Китаем и Россией.
Председатель отметил, что в отношении украинского кризиса Пекин всегда проводил четкую последовательную политику, исходя из существа самого вопроса, отстаивая объективную и справедливую позицию и активно выступая за мирные переговоры.
Медведев тепло поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост Генерального секретаря ЦК КПК и сказал, что "Единая Россия" готова укреплять обмен опытом с Коммунистической партией Китая в сфере управления, претворять в жизнь консенсус, достигнутый главами двух государств, и продолжать активно развивать сотрудничество в сферах экономики, торговли, энергетики, сельского хозяйства.
Стороны также обменялись мнениями по другим международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Комментарии читателей:

Патриотизм не подлежит обсуждению
Если кратко: Медведев поехал в Китай, Зеленский поехал в США, а Путин поехал в Белоруссию, вот он, ритм крупных перемен!
Товарищ Дозоров
Украинский кризис имеет свои причины и очень сложен, Россия уже показала готовность решить стоящие перед сторонами спорные вопросы путем мирных переговоров.
Мирный
Продолжать продвигать китайско-российские отношения в новую эпоху — это значит продвигать более справедливое и разумное глобальное управление.
Официальный визит зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Китай - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Зампред Совета безопасности России Медведев назвал прошедшую встречу с Си Цзиньпином полезной
Цзи Цзэйху
Китай и Россия — соседи, от которых невозможно отдалиться, партнеры, идущие вместе вперед, и друзья, стоящие спина к спине.
Двор в просторной долине
Значит ли это, что вы хотите видеть Китай посредником в конфликте?
Парча Цзянчэн
Пока Вашингтон полностью и взаправду не откажется от своей политики быть врагами Пекина и Москвы, Китай и Россия вечность будут едины и способствовать миру во всем мире!
Саламандра
Тепло приветствуем в Китае!
guan_15852175851802
Россия — друг китайского народа, поэтому помогать ей — это правильно.
Великая истина предельно проста
Визит Зеленского в Соединенные Штаты и визит господина Медведева в Китай, — это не может быть просто совпадением!
Родник в лесном ущелье
Скоро все изменится! И не в худшую сторону!
guan_15922775892223
Готовится большой шаг? Смотрите: Путин очень занят в эти дни.
Прорицатель Кэ
На самом деле положить конец конфликту между Россией и Украиной и даже изменить международный порядок очень просто. Нужно сделать только одно — поменять характер самой военной операции, стать жестче!
Lanya lanya
Основное внимание уделите последнему предложению — "обе стороны также обменялись мнениями по другим международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес!" Вот это самое главное!
Деревянный камень
Групповые фотографии особенно радуют глаз, все на них радостно и искренне улыбаются!
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в Пекине - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
"Мой характер похож на ваш"; Си Цзиньпин делает ставку на ПутинаСи Цзиньпин сделал долгосрочную ставку на Москву и углубляет отношения с ней, пишет WSJ. Несмотря на некоторую дистанцию на публике, Китай планирует увеличивать импорт энергоресурсов из России и наращивать инвестиции в ее инфраструктуру, отмечают авторы статьи.
Традиционная китайская медицина
Полагаю, что Китаю пора выступить и предложить свое решение конфликта между Россией и Украиной.
Передовик
Товарищ Медведев!
guan_16626150771160
Мощная моральная поддержка от давнего друга!
Линия моря и неба
На самом деле тему для разговора можно представить очень просто: мы хорошие соседи, надежные партнеры и крепкие союзники, для нас это вопрос жизни и смерти.
Даминский Баню
Слышу гром посреди ясного неба!
Хочу стать братом
Вот настоящее прагматичное сотрудничество, развитие и взаимная выгода!
guan_16679844331424:
1. Мечты могут быть прекрасными, и для их реализации требуется тяжелая работа. 2. У сложных проблем нет простых решений. 3. Пока Соединенные Штаты не падут, всегда будут появляться псы-приспешники. 4. В мире не будет мира, пока будет существовать НАТО. 5. Если Китай и Россия будут стоять против США с Западом, те не посмеют действовать опрометчиво. 6. Борьба с враждебными силами должна быть затяжной и полноценной. 7. Нужно сформировать единый фронт с единомышленниками!
Дэн Муюй
Похоже, что конфликт, надеюсь, закончится через два-три месяца.
Мимопроходящий охотник
Добро пожаловать, товарищ Медведев! Ваше недавнее изучение "Искусства войны" Сунь-цзы очень впечатляет!
guan_15841322051849
Финансовая поддержка всегда рядом! Стратегическое сотрудничество тоже было вечным! В настоящее время американцы уже привыкли к этим двум явлениям, происходящим между Россией и Китаем. Москва хочет достойно закончить спецоперацию, а для этого надо как можно больнее ударить по Вашингтону! Заставить его пойти на компромисс.
Корейский развлекательный роман
Развитие и мир во всем мире в первой половине этого века требуют еще более крепкого и дружественного стратегического сотрудничества между Китаем и Россией!