Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Визажист Анналены Бербок получает 7500 евро в месяц

Bild: визажист министра иностранных дел Германии получает 7500 евро в месяц

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оказывается, визажист Анналены Бербок получает 7500 евро в месяц, пишет Bild. Но автор статьи пытается оправдать такие траты. Политик как публичное лицо должен всегда выглядеть на все сто, говорится в публикации.
Bild раскрывает тайну преображения министра иностранных дел Германии.
Нью-Дели, утро понедельника в декабре, половина десятого утра. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок (41 год) выходит из правительственного лайнера после девятичасового перелета. Ее прическа идеальна, лицо выглядит свежим, слегка розоватым. Никаких следов усталости!
Этим она обязана Клод Фроммен (Claude Frommen). Визажист сотрудничает с Бербок с июня 2018 года, в списке ее клиентов — многие знаменитости. А что же делает Фроммен для Бербок? Благодаря ей министр сияет. За последние месяцы она внешне сильно изменилась.
На запрос газеты Bild один из пресс-секретарей министерства иностранных дел сообщил: "Клод Фроммен занимается макияжем и прической министра Бербок во время фото- и телесъемок. Кроме того, она обслуживает министра во время фото- и телесъемок за границей".
Нельзя не заметить: под дождем ли в Узбекистане или в пыльном индийском городе Бербок всегда выглядит безупречно.

Кто визажист министра?

Клод Фроммен внештатно сотрудничает с министерством иностранных дел, "за свои услуги она получает единовременный гонорар в размере 7500 евро в месяц". Сюда входят и "весьма продолжительные поездки", а также "частая работа в выходные и нерабочее время дня".
Фроммен так описывает свою работу: "Разъезды в течение многих лет наложили отпечаток мои мысли и чувства". Свое призвание она видит в том, чтобы "через краски, текстуры и энергетический массаж головы с эфирными маслами придавать клиентам сияющий вид".
При этом сама она старается оставаться в тени. На фотографиях ее не видно, но если это и случается, то стоит она в самом дальнем ряду. Клод сопровождает Бербок в поездках в качестве "личного ассистента" и члена "неофициальной делегации".
На запрос газета Bild касательно этой статьи она также не ответила.

Дела идут хорошо

Среди клиентов Клод Фроммен много известных компаний: Porsche, TUI, Axel Springer SE (в том числе Bild и WELT). А также государственная канцелярия премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии Хендрика Вюста (Hendrik Wüst) и центральный офис партии Зеленых.
Федеральный канцлер Олаф Шольц и другие члены правительства, например министр по делам семьи Лиза Паус (Lisa Paus), также пользуются услугами визажистов.
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Анналена Бербок: TikTok-танец со школьниками! Нападки на министра иностранных дел из-за видео с танцемГлава МИД Германии посетила одну из берлинских школ и исполнила вместе с учащимися TikTok-танец, сообщает News.de. Видео вызвало резкую критику в соцсетях. Чиновницу назвали бездарной, а ее участие в съемках – глупой выходкой.

Комментарий фэшн-эксперта Аннетт Вебер: министр выглядит стильно!

"Анналена Бербок работает со стилистом. Это разумно и правильно. У министра иностранных дел, которая до работы в правительстве иногда привлекала внимание своей необычной манерой одеваться. У нее нет времени на макияж, укладку волос, подбор одежды и даже шопинг. Но ей не нужны и негативные оценки ее внешнего вида в СМИ, она должна блистать как профессионал".
В Америке Джилл Байден, Хиллари Клинтон, Мишель Обама пользуются советами самой Анны Винтур (Anna Wintour), главного редактора журнала Vogue. В Англии Наташа Арчер (Natasha Archer) оттачивает молодежно-демократичный стиль Кэйт Миддлтон (Catherine Middleton).
"Профессионал замечает изменения в облике министра иностранных дел. А народ видит стильную женщину. Это — профессиональная подача себя, которая не повредила бы и многим политикам-мужчинам".
Добро пожаловать в Германию 2022 года, где энергичная женщина, представляющая нас всех на мировой арене, выглядит так, как должна.
Автор: Надя Асвад (Nadja Aswad)