Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон: я не хочу видеть одних турок за столом переговоров

Читатели Haber7 высмеяли Макрона за высказывание о России и ее союзниках

© AFP 2022 / JEWEL SAMADПрезидент Франции Эммануэль Макрон обнимает форварда сборной Франции Килиана Мбаппе после матча в Катаре. 18 декабря 2022 года
Президент Франции Эммануэль Макрон обнимает форварда сборной Франции Килиана Мбаппе после матча в Катаре. 18 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 23.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон заявил, что не хочет видеть только турок и китайцев за столом переговоров с Россией, пишет Haber7. Читатели портала посмеялись над французским лидером и отметили, что, наверное, против аргентинцев он ничего против не имеет. Они также подчеркнули, что "на этот раз Путин отсадит его еще дальше".
Отвечая на вопросы журналистов в самолете на обратном пути из Иордании, президент Франции Эммануэль Макрон заявил: "Я не хочу, чтобы переговоры с Россией вели только китайцы и турки".
Президент Франции Эммануэль Макрон пообщался с журналистами в самолете, возвращаясь с Багдадской конференции по сотрудничеству и партнерству, проходившей в Иордании.
Говоря о том, что Европа должна взять на себя более решительную роль в НАТО, Макрон отметил: "Альянс — это не то, от чего я должен зависеть. Это то, что я должен выбирать и с чем я работаю. Мы должны переосмыслить нашу стратегическую автономию".
"Европа должна получить больше независимости с точки зрений технологий и оборонных возможностей", — сказал Макрон, добавив, что усилия Европы по саморазвитию не следует рассматривать как альтернативу НАТО.
"Более сильный союз сделает Европу более независимой. Это позволит нам действовать в рамках НАТО, вместе с НАТО, но не быть зависимыми от альянса", — подчеркнул французский лидер.

"Я не хочу, чтобы турки сидели за столом"

В статье, опубликованной в Wall Street Journal, также отмечается, что контакты Макрона с Путиным были одним из источников напряженности в отношениях с Украиной, при этом лидеры восточноевропейских стран обвиняли Макрона. Французский лидер встречался с президентом России до начала и во время украинского военного конфликта и даже угрожал.
В публикации говорится, что Макрон сказал журналистам в самолете: "Все европейцы и представители Запада, которые сейчас дают мне моральные наставления, должны объяснить мне, кто будет сидеть за столом переговоров. Что касается меня, я не хочу, чтобы переговоры о том, что будет дальше, вели только китайцы и турки".
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)
Австрийский политик Леонора Гевесслер - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Министр защиты окружающей среды Австрии потратила 400 тысяч евро на пресс-конференцииМинистр защиты окружающей среды Австрии потратила 400 тысяч евро на пресс-конференции, сообщает Krone. Читатели портала возмущены такими расходами. Они подчеркнули, что политики "разбазаривают" деньги, "выкидывая их в окно".

Комментарии читателей

Хкалем
На этот раз Путин отсадит тебя еще дальше.
Рыфкы
Да кто тебя слушать станет?
джеват
А аргентинцев хочешь видеть :))
Умит
Если Россия тоже скажет: "Мы не хотим вас видеть", — что тогда, слабак?
Из Бандырмы
Путину некогда заниматься детьми, он ведет переговоры со взрослыми людьми...
ИЛЬХАН ГЮР
Ты, кажется, забыл, как сидел один на конце пятиметрового стола, болезный?
Гость
Надеюсь, Европейский союз рухнет.
Эрол
Колониальная Франция.
Гость
А тебя Путин не хочет видеть. Насильно за этот стол не сядешь, потому что силы не хватит.
Фикрет Сахин
Макрон, иди утешай Мбаппе.
Яхши
В то время как Турция обеспечивает единство между странами во всех вопросах, дабы положить конец колониализму, Макрон сходит с ума.
али
Путинский мальчик для битья.
Гость
Это цирковое животное возомнило себя лидером? Весь мир видел, как ты сидел напротив Путина за длиннейшим столом, но ты, похоже, забыл, клоун.
Гость
Колонизатор, расист, фашист, грязный гяур.
Из Кютахьи
Колониальная эпоха кончилась. Мир больше пяти государств.
E.P.M.
Только посмотрите на Макрона, которого Путин посадил за десятиметровый стол, даже не позволив приблизиться к себе. У него короткая память, видимо, забыл, чего заслуживает.
Гость
В чем дело, Макрон-колониалист? Ты имеешь что-то против? Погодите, вы еще увидите, что сделают Эрдоган с Путиным.
Гость
Собака лает — караван идет.
Камиль
Макрон стал одержимым Китаем и Турцией, так как полагает, что не сможет прогнать русских из Африки, которую Франция много лет колонизировала.
Островитянин
Что случилось? Когда зерновой коридор открылся, было неплохо, не так ли? Набил брюхо — и начал шутовство.
гражданин
А мы, турки, тоже не хотим видеть Францию и французов на севере Сирии, в Ливане, в Эгейском море.