Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый визит Зеленского

Al-Ain: США "вызвали" Зеленского, чтобы убедить другие страны продолжать борьбу с русскими

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не волнуют потребности украинского народа, пишет Al-Ain. Показная поддержка Вашингтоном Киева лишь сигнализирует миру: если кто-то выступит против гегемонии Запада, он будет уничтожен. Однако Америке не стоит быть уверенной в своей "победе". Путин готов к конфронтации с НАТО.
Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую зарубежную поездку с начала российской спецоперации.
Он не выбрал ни одно европейское государство, чей лидер посещал Киев в течение последних десяти месяцев, а прибыл с визитом к американскому коллеге Джо Байдену, чтобы заручиться его поддержкой на следующий год.
Вашингтон — главный союзник Киева с начала украинского конфликта. Несмотря на это, Зеленскому так и не удалось подтолкнуть Байдена посетить Украину.
Если бы президент США все же принял приглашение посетить Киев, это бы никак не повлияло на поддержку Вашингтоном киевского режима. Но символизм этого визита нельзя было бы отрицать. Он донес бы важные сообщения до всех, кто так или иначе связан с военным конфликтом.
Визит президента Украины в США вызвал ряд вопросов:
— Зеленский сам решил поехать в Вашингтон или его зачем-то "вызвала" администрация Байдена?
— Является ли его визит посланием западным лидерам, которые посещали Киев после начала российской спецоперации, но не приглашали Зеленского к себе?
— Что сулит этот визит Москве? Начнется ли новый виток эскалации под названием "американское оружие против России на Украине"?
Россия обвиняет Соединенные Штаты в поддержке киевского режима с 2014 года. Многочисленные скандалы с Хантером Байденом указывают на то, что Зеленский был инструментом американской стратегии в Европе. Историческое противостояние России и Запада позволяет Америке сохранять влияние на Старом континенте и препятствовать сближению русских с их соседями, особенно на экономическом и торговом уровнях.
Да, Россия инициировала военную операцию на Украине, но именно Америка целенаправленно и старательно подливала масла в огонь. В настоящий момент она "раскачивает" ситуацию с Тайванем, намереваясь сделать его вторым фронтом борьбы с Китаем.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 22.12.2022
Чего Зеленский хочет от Байдена — но вряд ли получит Зеленский отправился в США выпрашивать новейшее вооружение, но Байден не торопится соглашаться, пишет Politico. Предоставление ракетных систем большой дальности спровоцирует эскалацию военного конфликта, а конгресс и без этого грозит прекратить чрезмерную помощь Киеву.
Джо Байден во время встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским объявил, что Вашингтон поставит Киеву зенитно-ракетные комплексы Patriot.
Его визит несет три скрытых послания. Один — для Москвы, второй — для европейцев, и последний — для всех мировых держав, которые думали, что политика США в отношении Украины изменится после того, как республиканцы получат контроль над Палатой представителей по результатам промежуточных выборов в конгресс.
Администрация Байдена утверждает, что русские "проиграли". Путин якобы просчитался, думая, что возьмет Киев всего за несколько часов, а после Украина вернется в лоно России и будет держаться подальше от всяких заговоров со стороны НАТО или США.
Вхождение украинских областей в состав России способствовало затягиванию конфликта. Соединенные Штаты заинтересованы в длительных боевых действиях и конечной "победе" Киева. Они оказывают ему всестороннюю поддержку вместе с противниками России — европейскими странами.
Изменение формы военной поддержки Киева в соответствии с новой тактикой Москвы — главный посыл европейцам от Вашингтона, принявшего у себя Зеленского.
Визит в США стал первой зарубежной поездкой украинского президента после начала российской спецоперации. Это явно указывает на то, что последнее слово остается за Вашингтоном. Без его согласия не будет мира. Любые попытки заключить перемирие или остановить боевые действия на Украине обречены на провал. Французы очень стараются добиться прекращения украинского конфликта, изматывающего весь Евросоюз. Это также помешает США использовать потребность Европы в газе. Вашингтон уже принял закон о государственной поддержке американских компаний, который негативно скажется на европейской промышленности.
Администрация Байдена "вызвала" к себе Зеленского, чтобы убедить другие страны продолжать борьбу с русскими. Поэтому бессмысленно надеяться на скорейшее завершение конфликта на Украине.
Вашингтон хочет показать на примере России, что будет с любой страной, пытающейся посягнуть на американские интересы. Многолетняя борьба на истощение может со временем обернуться "победой" для Соединенных Штатов, особенно если администрация Байдена сможет объединить мир против России, чтобы ослабить ее не только политически, но и экономически.
Зеленский, возможно, не понял эти посылы во время своего визита в Вашингтон или они его просто не интересуют. Все, что имеет для него смысл — приказы союзникам США увеличить поддержку Киева.
Впоследствии он может захотеть посетить европейские страны, которые подчиняются Америке. ​​Его визит станет "честью" и свидетельством искренней поддержки Киева.
Россия приготовилась к продолжительному противостоянию с НАТО за территорию Украины. Вполне вероятно, что она усилит подготовку к конфронтации с альянсом после визита Зеленского в США.
Путин не повторит одну ошибку дважды и не выстрелит первым. Европейцы тоже. Они вырвутся из плена иллюзий о единстве судеб западных стран и США. Как сказал самый известный премьер-министр в истории Великобритании Уинстон Черчилль: "Чем дольше вы смотрите назад, тем дальше видите вперед".
Автор: Баха аль-Авам (بهاء العوام)