Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вупи Голдберг вновь попыталась отстоять свои высказывания о Холокосте, из-за которых ее отстранили от участия в шоу "Взгляд"

Daily Mail: голливудская актриса Вупи Голдберг оказалась в центре антисемитского скандала

© AFP 2022 / VALERIE MACONАмериканская актриса Вупи Голдберг
Американская актриса Вупи Голдберг - ИноСМИ, 1920, 26.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Голливудская актриса Вупи Голдберг выступила с провокационными рассуждениями о Холокосте, пишет Daily Mail. В частности, она заявила, что "дело" было в насилии одних белых людей над другими, и что евреи не являются расой.
Гарриет Александер (Harriet Alexander)
В своем интервью изданию The Times, которое было посвящено новому фильму об Эммете Тилле, известная голливудская актриса Вупи Голдберг вновь пустилась в весьма провокационные рассуждения о Холокосте.
Она снова заявила, что Холокост не имел никакого отношения к расе, поскольку нацисты истребляли людей вовсе "не по расовому признаку". В ходе интервью она повторила те же аргументы, из-за которых в феврале она лишилась места ведущей ток-шоу "Взгляд", которое приносило ей 8 миллионов долларов в год.
В феврале актриса попала в грандиозный скандал, когда в эфире шоу "Взгляд" она заявила, что Холокост не был связан с расой, что дело было в бесчеловечности одних людей по отношению к другим, и что речь шла о насилии одной группы белых по отношению к другой.
Тогда Голдберг принесла извинения за то, что она оскорбила чувства людей, однако в своем новом интервью она подчеркнула, что не считает евреев расой в том смысле, в каком расой являются чернокожие люди.
*****
Комментарии читателей
Rlbender1941
Много шума из ничего. Я, конечно же, не согласен с Вупи Голдберг по многим вопросам. Но, черт возьми, я не стану присоединяться к горстке людей, которые готовы броситься на любого из-за какого-нибудь неосторожного высказывания. Просто забудьте об этом! Вупи не плохой человек. Она просто сварливая женщина, чья точка зрения не совпадает с моей – и, вероятно, с вашей.
Американский рэпер Канье Уэст - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Канье Уэст и рост черного шовинизма и антисемитизмаАнтисемитизм в среде черных шовинистов в США сформировался в конце 1950-х годов, пишет WT. Сейчас его "последователями" стали темнокожие знаменитости — рэпер Канье Уэст и баскетболист Кайри Ирвинг.Америке нужны моральные лидеры, чтобы дать отпор антисемитизму и расизму.
Cptnarcher
Пришло время "отменить" Вупи. Каждый раз, когда она открывает рот, она произносит что-нибудь глупое. Разумеется, все ведущие "Взгляда" этим грешат. Давайте просто отменим это шоу, покончим с ним навсегда.
reddog1
Не думала, что невежество может распространяться среди людей, как вирус. Вупи необходимо поместить в психиатрическую лечебницу.
Positive Outlook
Какая разница, что она говорит? Никто уже давно не воспринимает эту клоунессу всерьез.
Bogdan_
Ее нужно было уволить сразу же после того, как она впервые это произнесла. Единственная разница между ней и Канье [Уэстом] в том, что демократов всегда судят по совершенно иным стандартам.
Positive Outlook
Забавно, что ее собственная фамилия – "Голдберг". Просто умора!
LuigiCanada
Ты просто отвратительна, Вупи! Возможно, я блондинка с зелеными глазами, но евреи – мои друзья, и я в ужасе от того, как с ними обращались на протяжении всей истории их существования.
Aim9sidewinder
Нам необходимо понять, что все эти известные люди как правило очень глупы и мало в чем разбираются. Поэтому они и говорят глупости, как это делает Вупи. Им кажется, что они умные, и они окружают себя подпевалами, поэтому их редко поправляют. Дело только в этом.
Busryder
Она просто не знает, когда нужно замолчать. Жду не дождусь, когда она уйдет.
Cooper City Resident
Иногда разумнее позволить экспертам рассуждать на темы, подобные Холокосту. А это был настоящий позор.
Atex
Мне трудно даже представить себе, как можно так упорствовать в своем невежестве и необразованности. Неужели никто не объяснил ей, почему ее высказывания так ужасны? Я против "культуры отмены", но я не могу понять, почему это ток-шоу все еще в эфире.
Lucy Moral
Мы все сталкиваемся с дискриминацией и очернением в тот или иной момент жизни. Нельзя же все сваливать на расу.
Chelsea1001
Вупи никогда не "отменят", потому что только левые могут "отменять" других людей, а она является одной из ярчайших представительниц левых.
Hondy
А я не стану критиковать Вупи, ведь она всю жизнь страдает тяжелым хроническим поражением мозга, именуемым глупостью.
RememberMe88
Лучше хранить молчание и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения в этом.