Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые эффективные упражнения для того, чтобы быстро сбросить набранный за праздники вес

© Pixabay happyveganfit Девушка на весах
Девушка на весах - ИноСМИ, 1920, 04.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Алекса Меллардо (AlexaMellardo)
"Люблю праздники. Обожаю все эти вкусности и лишний вес, который я успеваю набрать". Вряд ли вы когда-нибудь такое услышите. Однако подобное происходит сплошь и рядом. Поэтому расслабьтесь и постарайтесь весело провести праздничные дни, потому что мы уже приготовили для вас список лучших упражнений, которые помогут быстро избавиться от набранного за праздники лишнего веса.
Мы поговорили с Майком Болом (Mike Bohl), врачом и директором компании Medical Content & Education. Мы попросили его рассказать, как можно быстро сбросить лишний вес, успевающий накопиться за праздники. "Волшебного секрета, который помог бы избавиться именно от “праздничного” лишнего веса, нет. Если вы знаете, что те или иные практики и упражнения в вашем случае эффективно работают, я советую вам применять именно их после или даже во время праздников", – ответил Бол.
Фитнес
Пищевая привычка, которая может помочь вам уменьшить объемы жира на животе и сбросить вес
Конечно, спустя месяц праздничных вечеринок, семейных ужинов, горячего какао, эгг-нога и сахарного печенья вы можете почувствовать, что к началу января контур вашего тела стал напоминать шар. И, если вы решите избавиться от этих лишних килограммов, есть несколько очень эффективных упражнений, позволяющих сжигать большое количество калорий. Ниже мы расскажем, как можно быстро вернуться в форму после сезона праздников.

Сделайте упор на аэробных упражнениях

"Отличный способ сбросить лишний вес – сосредоточиться на аэробных упражнениях. "В зимние месяцы вам, возможно, сложнее совершать долгие пробежки, однако кардиотренажеры, такие как велотренажер или степпер, позволят увеличивать частоту сердцебиений и проработать мышцы ног (самые крупные мышцы в нашем теле)", – объяснил Бол.

Больше плавайте

Плавание в закрытом бассейне – это отличный способ хорошо проработать все мышцы тела. По словам Бола, интенсивное плавание позволяет сжигать от 300 до 700 калорий в час в зависимости от частоты сердечных сокращений. Поэтому, скорее прыгайте в бассейн!

Устраивайте себе силовые тренировки

Силовая тренировка – это круговая тренировка, которая позволяет сжечь огромное количество калорий. В ходе круговой тренировки вы переключаетесь с одного упражнения на другое, и так по кругу. Самое главное – не делать долгих пауз между подходами. Это позволит удерживать частоту сердцебиений на достаточно высоком уровне и прорабатывать все основные группы мышц за относительно короткий промежуток времени.

Не забывайте об упражнениях на разные группы мышц

Такие упражнения тоже помогают эффективно сжигать лишние калории. Примерами могу служить выпады, подтягивания, отжимания и приседания. Когда вы их выполняете, задействуются самые разные группы мышц одновременно. По словам Бола, вы будете чувствовать их эффективность и во время выполнения этих упражнений, и после окончания тренировки.

Обратите внимание на зимние виды спорта

Зимние виды спорта – это отличный и достаточно веселый способ избавиться от лишнего веса, который появился у вас после семейных посиделок. Попробуйте походить на снегоступах, покататься на коньках, на лыжах или просто совершить долгую пешую прогулку. Вы просто весело проведете время и даже не заметите, как сожжете массу лишних калорий.
Зеленый чай - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
Как минимум один стакан в день: чудеса зеленого чая невероятны!
В ходе нашей беседы Бол постарался подбодрить тех, кто хочет сбросить лишний вес после праздников, потому что он хорошо знает, как трудно сдерживать себя и продолжать заниматься спортом, когда все вокруг отдыхают. Праздники – это время, когда вы гораздо меньше времени проводите в спортзале и на тренажерах. Из-за постоянного общения с родными и друзьями у вас остается заметно меньше времени на тренировки. Кроме того, часто в праздники вы заметно больше едите.
"Хотя умом вы понимаете, что обстоятельства изменились, ваше тело все равно к этому не готово. Если вы слишком много едите, ваш организм будет накапливать излишки в виде жира. И без тренировок ваше тело начнет постепенно терять мышечную массу, – объяснил Бол. – Такая комбинация факторов может привести к тому, что вам будет крайне трудно вернуться в обычный режим, когда наступит январь. Это отодвинет вас на шаг назад от выполнения ваших новогодних обещаний самому себе. Таким образом, учитывая все перемены и поездки, которые приносят с собой праздники, вполне нормально сделать перерыв в том, чтобы активно наращивать мышечную массу и улучшать свои показатели в каких-то упражнениях. Но все равно очень важно продолжать выполнять хотя бы базовый набор упражнений в течение всего праздничного сезона, чтобы вам было легче вернуться в нормальный режим после каникул и не чувствовать, что праздники свели на нет все ваши достижения за минувший год".