Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый верный способ перевоспитать мужчину

© Depositphotos.com / fizkes  / Перейти в фотобанкСемейная пара в ссоре
Семейная пара в ссоре - ИноСМИ, 1920, 07.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Венелина Маринова
Мы влюбляемся и начинаем жить с кем-то, но быстро понимаем, что он не такой, как мы сначала думали. К счастью, выход есть – просто научитесь перевоспитывать своего мужчину!
В начале отношений каждый старается показать себя с лучшей стороны: маскирует свои недостатки и постоянно демонстрирует свои лучшие черты. К счастью или к сожалению, это не может продолжаться долго. Вскоре все, что партнеры так старались скрыть друг от друга, станет слишком очевидным.
Часто такой кризис наступает через год-два: период "притирки" давно закончился, вылезли наружу все самые ужасные привычки, и некоторые просто расстаются, обнаружив, что не могут смириться с недостатками партнера. Бывает и так, что один партнер пытается мириться с вредными привычками другого, но тот не хочет идти на компромисс.
Есть более рациональный вариант – не ждать, пока все нормализуется, а взять дело в свои руки и перевоспитать свою вторую половинку. То есть убедить его отказаться от привычек, мешающих вашему сожительству.
Какие методы помогут вам перевоспитать любого мужчину без скандалов?

Без криков и воплей

Чтобы перевоспитать мужчину, не нужно повышать голос. Во-первых, такое поведение раздражает, во-вторых, оно говорит о бессилии. Забудьте об этом приеме, он не работает. Научитесь выражать свои мысли без крика, тогда вас поймут гораздо быстрее.
Парень играет в мяч на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Ода простому мужчинеВ какой-то период своей жизни каждая девочка хочет иметь отношения именно с "плохим парнем", ведь так она получает пылкую страсть и постоянную драму, пишет автор статьи The Spectator. Однако настоящая жизнь очень далека от юношеских представлений об "идеальных" отношениях.

Выберите подходящий момент

Чтобы ваши усилия не были напрасны, для перевоспитания нужно выбрать походящий момент. Обойдитесь без нравоучений после тяжелого рабочего дня – в лучшем случае он просто проигнорирует ваши замечания, а в худшем – замкнется в себе, ведь вы нарушаете его личное пространство. Поэтому, прежде чем приступать к перевоспитанию, нелишним будет убедиться, что никто пока не успел испортить ему настроение.
Если вы правильно подберете момент, когда мужчина в хорошем настроении, то вам гораздо быстрее и проще удастся убедить его пойти на компромисс, что значительно повысит ваши шансы на успех. Кроме того, спокойный разговор не даст мужчине поводов для подозрений, а все ваши попытки манипулировать второй половинкой останутся незамеченными. Если, наоборот, кричать, ругаться и давить на избранника, он может сопротивляться просто из упрямства: мужчины не любят, когда женщины пытаются напрямую их контролировать.

Хвалите

Если вы хотите и дальше пользоваться результатами своего перевоспитания, стоит прибегнуть к небольшой хитрости. Мужчина гораздо охотнее согласится на ваши условия, если вы будете его периодически хвалить. Но и здесь нужно знать меру: не стоит закатывать вечеринку после каждой вымытой тарелки или вынесенного мусора. Такой подход может привести к обратному результату: если мужчина поймет, что его постоянно хвалят, пусть даже за мелочи, у него не будет стимула пытаться добиться чего-то большего.
Если вы научитесь правильно хвалить, результат не заставит себя долго ждать: когда мужчина увидит вашу радость, мотивации станет больше.
Даже если первый раз у него не получилось, продолжайте хвалить – это не только поможет ему избавиться от зависимости, но и развить силу воли.
Как мы поняли, есть способы перевоспитать мужчину. Но, прежде чем начать, подумайте, зачем вам это нужно.
Одно дело, когда привычки любимого действительно невыносимы – например, он постоянно курит, а у вас аллергия на сигаретный дым, и совсем другое, если вы хотите "подогнать его под себя". Если второй случай про вас, возможно, будет честнее расстаться и найти кого-то, кто лучше соответствует вашим требованиям.