Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По мнению Москвы, поставки западной бронетехники лишь "продлевают страдания" украинцев

Читатели Le Figaro усомнились в том, что украинцы освоят переданные Францией танки

© REUTERS/ Philippe WojazerТрадиционный парад в День взятия Бастилии на Елисейских полях
Традиционный парад в День взятия Бастилии на Елисейских полях
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Франция объявила о передаче Украине легких танков, пишет Le Figaro. Эта новость вызвала у читателей беспокойство. По их мнению, Западу все равно на "страдания украинцев", он преследует собственные цели. Вдобавок эффективность этих танков против России остается под вопросом.
США и Германия заявили, что хотят поставить в Киев боевые машины пехоты (БМП). Франция объявила, что уже отправила легкие танки Украине.
В ответ на это из Кремля пришло заявление, что анонсированные рядом западных стран поставки на Украину БМП и другого вооружения лишь продлевают страдания украинцев и не смогут серьезно изменить баланс сил.
"Принципиально эти поставки ничего не могут изменить и не изменят (...) Эти поставки могут лишь продлить страдания украинского народа", — заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. На прошлой неделе США и Германия заявили, что хотят поставить в Киев БМП, а Франция объявила об отправке в Киев легких танков.

Комментарии читателей

Archimede33
Надо было еще шесть месяцев назад отправить украинцам тяжелые танки для достойного наказания русским.
LISIANTHUS83
Ах, наш малыш-президент, маленький Маню! Он в детстве не наигрался в маленьких оловянных солдатиков и теперь наверстывает упущенное!
Aetius 8
Что, наши танки лишь удлиняют страдания украинского народа? Да нет, мы их поставляем для того, чтобы российские войска не страдали слишком долго!
Французские тяжёлые бронеавтомобили AMX-10RC в Афганистане. 2010 год - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Бронемашина—"убийца танков", которую Франция отправляет на Украину, "немного странная", но не называйте ее танком5 января Франция заявила, что передаст Украине бронемашины AMX-10RC, сообщает Business Insider. Их основное назначение – уничтожение танков. Однако эффективность слабозащищенной бронемашины образца 1970-х годов на современном поле боя остается под вопросом.
Maria Gentile
Ни Запад в целом, ни американцы, эти мастера геостратегии в борьбе за гегемонию в мире — все они никакого сочувствия не имеют к "украинским страданиям". Украинцы для них — пешки, представляющие собой средство для достижения цели. Точно так же американцы вооружали и поддерживали исламистов в Афганистане (против СССР в то время). Правда, это вышло США боком: именно исламисты в Афганистане породили "Аль-Каиду"*. Они поддерживают Турцию, которая оккупирует Кипр, входящий в ЕС. Все это позволяет им решать геополитические задачи, экономя жизни американских солдат... Надо признать, что получается у американцев неплохо. Они все еще умеют отстаивать свои интересы, в отличие от Европы.
José Fonte
Поставляя оружие ВСУ, американцы и европейцы могут окончательно покончить с угрозой путинской России, не нанимая солдат и оказывая большую услугу украинской демократии, а заодно свободе в целом. Почему бы нет?
HarryPotter
Танки удлинят страдания украинцев? Пострадает от них прежде всего российская сторона.
Manu Warschawsky
Дмитрий Песков, может, и не всегда говорит чистую правду, но в откровенных глупостях он замечен не был. Чтобы обещанные бронемашины изменили ситуацию, они должны явно превосходить российскую технику, что не доказано. Танки имеют смысл при массовом и организованном их применении без риска увязнуть. А такой вариант не просматривается — во всяком случае, в краткосрочной перспективе. Что же касается французских танков, то вряд ли украинцам удастся освоить их применение. Это действительно машины, идеально приспособленные для выполнения разведывательных задач, но украинская доктрина разведки имеет мало общего с французской доктриной. (Во Франции со времен немецких танковых ударов задача заключается в определении направлений усилий противника в наступлении.). Между тем сейчас на Украине речь идет прежде всего о выявлении слабых мест россиян в обороне.
*Террористическая организация, запрещена в РФ