Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган поговорил с Путиным

Читатели Haber7 выразили надежду на скорое завершение украинского кризиса благодаря Турции

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Иран
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Иран - ИноСМИ, 1920, 17.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции, в ходе которого они обсудили "зерновой коридор" и посредничество Анкары в урегулировании конфликта Москвы и Киева, сообщает Haber7. Читатели портала надеются на скорое прекращение боевых действий, хотя отмечают, что США этого не допустят.
Как сообщили в Управлении по коммуникациям при администрации президента Турции, лидеры двух стран обсудили события, связанные с вооруженным конфликтом между Россией и Украиной.
Наряду с темами "зернового коридора" и поставок аммиака президенты Турции и России также обменялись мнениями по конкретным шагам в рамках проекта перемалывания российского зерна в муку в Турции с целью последующей отправки в нуждающиеся африканские страны.
Глава турецкого государства вновь заявил о готовности Турции взять на себя функцию содействия и посредничества на пути к установлению долгосрочного мира между Россией и Украиной.
Автор: Айше Тан (Ayşe Tan)

Комментарии читателей

Джафер
От США ничего хорошего нам не будет. Нас несправедливо исключили из совместного производства F-35. С F-16 нам умышленно морочат голову уже полтора года. Пока у нас хорошие отношения с Путиным, нужно предложить совместное производство С-500. Если это осуществится, то неважно, дадут джонни F-16 или нет. У С-500 дальность поражения 600 километров, любой самолет или ракету из Афин мы потопим в Эгейском море.
Лаз
Джафер, хорошо, что исключили, теперь мы сами создаем собственный истребитель, управлять которым не сможет никто, кроме нас.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 16.01.2023
Генсек НАТО: даже если украинский конфликт закончится, нормализация отношений между Западом и Россией маловероятнаНормализация отношений Запада и России "маловероятна", цитирует "Гуаньча" заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. Читатели портала предупреждают: чиновнику просто выгодна вражда сторон, ведь иначе альянс и он сам потеряют смысл. А русским и без США и Европы будет хорошо.
ДЖЕМАЛ
Эрдоган поистине заслуживает Нобелевскую премию мира.
Хадживат
Как Турция будет посредником между НАТО и Россией? В НАТО полный раскол. Если бы НАТО была единой, то единогласно выступила бы против терроризма. Турция должна оставаться нейтральной.
Рыфкы
Сирия для западных держав войдет в историю как второй Вьетнам.
законный
Неужели Путин тайно стал мусульманином? Он может договориться с нашим президентом даже в самой сложной ситуации.
Праведный
Цель России состоит в том, чтобы очистить Украину от вооружений, которыми ее заваливает Запад. Россия может выдвинуть ультиматум и объявить о возможном задействовании тактического ядерного оружия, чтобы положить конец вооруженным столкновениям. Могут ли США, Великобритания и Запад в целом, накачивающие Украину оружием, сказать: "Если не будет Зеленского, пусть Украина тоже потонет", — и объявить войну напрямую России? В таком случае первыми мишенями российских ядерных ракет со всех сторон будут Украина и США с Великобританией в первую очередь.
Фенербахче
Надеюсь, Путин станет сильнее после выборов в Турции :))
Турок
Мой президент... Реши, наконец, этот конфликт...
Дениз бей
Дай-то бог, надеемся на нашего уважаемого президента.
оркун
Пусть Эрдоган встретится с Асадом, и сирийцы отправятся восвояси.
Ходжа Насреддин
Мир Западу не нужен. Пока во главе Украины стоит идиот Зеленский, конфликт не закончится.
Гость
Ходжа Насреддин, от Зеленского здесь ничего не зависит. Конфликт не прекратится до тех пор, пока США не захотят этого. Украинский кризис – это тот случай, которого США долго искали и не могли найти.