Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник главы офиса президента Украины подал в отставку

Читатели "Гуаньча" заявили, что Арестовича "задушат" за сказанную правду

© alexey.arestovichАлексей Арестович
Алексей Арестович
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новость об отставке советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича вызвала бурную реакцию читателей портала "Гуаньча". По их мнению, так чиновник расплатился за правду о падении ракеты на жилой дом в Днепре — Зеленский не терпит отклонений от написанного им "сценария".
На советника главы офиса президента Украины обрушился шквал критики после заявления о том, что российская армия не "взрывала" жилой дом.
17 января советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил в Facebook*, что подал заявление об отставке, а пресс-секретарь Владимира Зеленского позже подтвердил СМИ, что прошение было удовлетворено. Ранее Арестович подвергся критике со стороны украинцев за комментарий, сделанный в ходе интервью, о том, что обрушение жилого дома в Днепропетровске могло быть вызвано ПВО Украины, сбившей российскую ракету.
Он также опубликовал в Facebook пространное извинение, назвав свой комментарий "серьезной ошибкой", и написал, что впредь будет осторожнее: "Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара".
Арестович заявил, что полученная им негативная реакция не сопоставима с последствиями его "ошибки". По его мнению, Москва "пытается раскрутить эту тему", ослабляя доверие к киевскому правительству, а украинская оппозиция использует это для нападок на власть и получения политических дивидендов.
*принадлежит компании Meta, признанной в России запрещенной экстремистской организацией
Олег Соскин: киевская пропаганда оставила Геббельса далеко позади
Украина. Безмолвие властейКиевские власти пытаются ввести население страны в заблуждение по поводу эффективности работы ПВО, заявил украинский эксперт Олег Соскин на своем Youtube-канале. Для этого офис президента не гнушается никакими грязными пропагандистскими приемами.

Комментарии читателей:

Молча наблюдаю за миром
Ошибки действительно случаются, в актерском деле все должно следовать сценарию, а не служить правде. Кроме того, хотелось бы спросить, что еще за украинская оппозиция? Разве оппозиция не была объявлена вне закона и не классифицируется как государственная измена?
zmusic
Если будет доказано, что украинские власти преднамеренно взорвали жилой дом, то граждане Украины должны подняться и затоптать насмерть Зеленского!
Если будет доказано, что жилой дом был случайно разбомблен сбитыми ракетами ПВО военных, то граждане Украины должны подняться и затоптать насмерть министра обороны!
Спокойствие духа
Осмелился сказать правду — теперь я не могу смотреть, как тебя задушат насмерть. Но увы, увы...
/xin полудуховный мастер
Так, значит, Украина сама себя поджигает.
Потный король
Пожалуйста, подав в отставку, не забывайте смотреть налево и направо, переходя дорогу.
guan_guan
Жалко, что о доверии тут нельзя говорить. Запад и Россия в итоге получат то, что им нужно, а Украина погибнет, как пушечное мясо, так что какая разница.
Профессиональный товарищ по копанию ям
Честность имеет свою цену.
Олег Соскин: Зеленский превратит Украину в  выжженную землю
Олег Соскин: Арестович и предателиУкраина напрасно рассчитывает на масштабные поставки западного оружия, заявил на своем YouTube-канале украинский политолог Олег Соскин. По его мнению, политика Зеленского приведет к тому, что страна превратится в выжженную землю.
300 раундов боя водителя
Ну что ж, теперь он враг украинцев. Эти постоянные внутренние распри все больше напоминают гоминьдановские.
Линия между небом и морем
Под контролем американской империалистической НАТО Украина и Зеленский хотят предать Россию смерти. Любое проявление доброты Путина будет жестокостью по отношению к собственным солдатам. Почему Европейский союз и империалистическая группировка США так активно помогают нацистскому правительству Украины? Потому что они знают, что, пока этот конфликт не будет выигран, Китай, эта твердая кость, не застрянет у них в горле. Они полны тоски и надежды, что этого не случится как можно дольше, поэтому так отчаянно поддерживают Киев!
Откликнусь по первому зову
Если идешь вразрез с Зеленским, понятное дело, что тебя выкинут! Кто же тогда поверит Киеву?
Юго-восток, северо-запад
А ведь он почти мог стать президентом в этом году.
Толстяк не может больше есть
Возможность прямой бомбардировки Россией нулевая! Будь у нее такая куча ракет, чтобы можно было взрывать жилые дома, ситуация на поле боя была бы совсем иной. Этот человек сказал правду, просто "несвоевременно". Так же, как когда в начале СВО здание в Киеве было обстреляно из зенитных бомб, в этом тоже обвиняли Москву.
Quisheng
У страны, где вы должны уйти в отставку, если говорите правду, и у такого общества нет будущего.
Зайцелоп
Командующий украинским фронтом заявил, что их система ПВО практически не имеет возможностей для перехвата ракет, но при рапортах необходимо сообщать скорость для перехвата согласно требованиям. Это действительно "благословение" для мира — иметь торговца оружием, который изготавливает такое мирное вооружение! Кстати, в ВСУ уже начались междоусобицы. Представитель командования ВВС взбунтовался и откровенно признал, что данные о перехваченных российских ракетах были сфальсифицированы.
Молниеносный бык-козерог
Использовать дорогие ракеты для бомбардировки мирных жителей? Вы сами-то верите в это? У России, в отличие от вас, нет финансовой поддержки более 20 стран.
Арестович: Украина превратила русских граждан страны во врагов
Алексей Арестович о самоидентификации, советском мышлении и длительном конфликтеСоветник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью YouTube-каналу "Ходят слухи" раскритиковал закон о языке. По его мнению, из-за него в стране появилось огромное количество людей, выступающих против государства.
Возврата нет
Не следовал сценарию и поплатился.
Бурное время
Факты не имеют значения, важно лишь то, что, по мнению Украины, во всем виновата Россия.
Я бы все равно пошел
За правду приходится платить. Исключений никогда не бывало в истории и в этом мире.
А-Гай
Рядом с ними нет места правде, все служит только политическим интригам.
Мы можем сделать соевый соус?
Зеленский терпеть не может, когда другие говорят правду, он все равно бы его уволил.
Толстый старик 1959
А теперь подумайте хорошенько: сколько слов, произнесенных Зеленским, было правдой, а сколько — ложью? Кстати, Арестович, наверное, должен был считать!
Доула
Лояльность не совсем лояльность, верность совсем не верность. Арестович попал впросак.
guan_15834596952191
Это может быть также горькой уловкой, чтобы еще громче обвинить Москву в бомбардировке жилых домов.
Цзяньхуа
А ему теперь безопасно в Украине? Уезжай-ка подальше, да побыстрее, ха-ха.
Сыкуй из Габона
Это была предсмертная записка.
Теплая зима
Если выйти из грязи, не замаравшись, то нельзя больше участвовать в черных делах. Только так можно проложить новый путь. Но украинское правительство давно забыло про это.
guan_снежные цветы в горшках
В будущем таких людей будет больше, а может быть, даже большинство. Это неплохие новости.
Туманный человек из Пучжоу
Это просто способ устранить любое инакомыслие.
Весенний ветер и блестящая луна
Ложь потихоньку разоблачается, а маски с лиц этих мнимых святых срываются разными способами!
Чжу Иньсань
В здоровом обществе не может существовать только один голос, к которому все прислушиваются.
guan_15628105371663
Этот советник был одним из дублеров актера Зеленского. По требованию сценариста, режиссера и продюсера надо было врать, а он не врал... Подвел главного актера. Увольнение было лишь вопросом времени.
Лао Ян следит за текущими событиями
Советник просто случайно сказал правду.