Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Давосе Зеленский обвинил Путина в крушении вертолета, пообещал вернуть Крым и раскритиковал Германию из-за поставок танков

Читатели Daily Mail раскритиковали выступление "хапуги" Зеленского в Давосе

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский по видеосвязи выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Daily Mail. Его заявления и очередные просьбы о помощи возмутили читателей таблоида. На полученные от Запада деньги "хапуга-миллионер" уже поместье в Британии достраивает, считает один из них.
Крис Джуэрс (Chris Jewers)
Выступая перед представителями элиты в Давосе, президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина вернет Крым и назвал его "нашей землей".
Зеленский также раскритиковал Германию за ее нерешительность в вопросе передачи Киеву современных танков "Леопард". Как сообщает пресса, Берлин готов отправить их только в том случае, если Соединенные Штаты отправят на Украину свои танки "Абрамс".
Представители Соединенных Штатов сообщили, что пока решение по этому вопросу не принято.
"Бывают времена, когда мы не должны колебаться и не должны сравнивать. Когда кто-то говорит: “Я дам танки, если кто-то еще тоже даст свои танки”, – сказал Зеленский, обращаясь к аудитории в Давосе по видеосвязи. – Не думаю, что это правильная стратегия".
Норвежский танк «Леопард» во время военных учений в Литве - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Решающее слово в вопросе отправки "Леопардов" на Украину за Шольцем, но он ждет БайденаГермания может дать согласие на то, чтобы Польша и Финляндия отправили на Украину танки Leopard 2, пишет Politico. Но сам Берлин делать этого не станет, пока Вашингтон не передаст Киеву танки М1 Abrams. На это в Давосе намекнул канцлер Шольц.
Выступая вечером в среду, 18 января, украинский лидер сказал, что сейчас есть несколько теорий, которые могли бы объяснить крушение вертолета в пригороде Киева, в результате которой погиб министр внутренних дел Украины и еще 13 человек. Зеленский подчеркнул, что крушение рядом с детским садом не было "несчастным случаем", и назвал его следствием спецоперации Владимира Путина.
В своем обращении к элитам, собравшимся в Давосе, он также повторил призывы отправить на Украину больше тяжелых танков западного производства.
"Нам нужна вся сила, которая есть, потому что мы сражаемся против тирании, – подчеркнул Зеленский. – Мы не можем сражаться на одной только мотивации и боевом духе".
Статья приводится в сокращении.

Комментарии читателей

Independentspirit
Они его в качестве юмористического шоу пригласили?
Reasonablysane
Единственное, чего мы добились за годы в Афганистане, – это обогащений местных правительственных чиновников. А на Украине мы чем занимаемся?
im not smart
Последние 12 месяцев Зеленский ведет себя как избалованный, наглый инфантильный человек. Это просто нелепо. Сейчас в мире творятся гораздо более страшные вещи.
maria4545
"Несчастным случаем" оказался идиот Зеленский. Этот отвратительный человек должен уйти.
Pinus elliotii
К несчастью, Зеленский не в состоянии предотвратить то, что на нас надвигается. Неважно, как вы к этому относитесь, Россия получит то, чего она хочет.
Dean Carbon
Я не верю ни единому слову Зеленского. Чтобы вы знали, в странах "второго мира" самолеты очень плохо ремонтируются. Лично я не согласился бы подняться на борт самолета или вертолета на Украине и в России.
The Welsh Judge
Всего год назад никто понятия не имел, кто такой этот самодовольный хапуга-миллионер. Скорее всего, в настоящий момент Зеленский уже достраивает себе новое поместье в Великобритании.
Всемирный экономический форум в Давосе, 16 января 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Первая леди Украины обратилась к элитам в Давосе: вы должны делать больше, чтобы поддержать УкраинуВыступая в Давосе, Елена Зеленская призвала Запад ещё больше помогать Киеву. Читатели портала Breitbart возмущены её речью и считают, что она просто просит денег на шоппинг в Милане. Украина должна использовать собственные ресурсы, пишут комментаторы.
Russ A Bott
Перестаньте плясать под дудку Зеленского. Он наглый мошенник. Германия должна прекратить оказывать помощь Украине.
A Dogg
Представьте себе, как вы даете вашим соседям в долг деньги, которые якобы нужны им, чтобы оплатить счета за электричество, а потом видите, как они пригоняют новую машину, едут в отпуск и покупают дизайнерскую одежду. Ни дать ни взять Зеленские.
Catherine
Германия не поверила той чуши, которую Соединенные Штаты рассказывали об Ираке. И сейчас она не верит той чуши, которую несет Зеленский. Умно!
Mais672
А в следующий раз Зеленский обвинит во всем Уильяма и Кейт.
TeleBan
Может быть, нам стоит не бороться с Москвой, а помочь ей захватить эту страну? Неужели мы ошиблись с выбором стороны?
MathsStats
О чем он вообще говорит? Никаких случайностей? Западные правительства должны убрать этого парня. По крайней мере они однозначно должны перестать его поддерживать.
HecateEris
Как я и предполагал, Зеленский, конечно же, обвинил в крушении Путина. А ведь Зеленский до сих пор не принес извинения за гибель двоих граждан Польши. Ради блага народа Украины он должен уйти с поста президента.