Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоматолог назвал три распространенные привычки, из-за которых портятся зубы

© Pixabay Image by Sammy-Williams from PixabayЗубная боль
Зубная боль - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как предупреждает врач-стоматолог, для поддержания здоровья зубов чистки щеткой, использования зубной нити и регулярного полоскания рта, скорее всего, недостаточно.
По словам эксперта, человек может избавиться от необходимости тратить огромные суммы на лечение у стоматолога, отказавшись от некоторых распространенных, но опасных привычек.
Доктор Вэй Цзянь (Wei Jian) из Куала-Лумпура, столицы Малайзии, выложил в TikTok видео о том, как из-за некоторых действий возникают проблемы с зубами — появляются сколы, повышается чувствительность, и сами они становятся кривыми.
По его словам, следует отказаться от трех распространенных привычек:
  1. 1
    Скрипеть зубами
  2. 2
    Использовать зубочистки
  3. 3
    Кусать ногти
Он показал, что, если человек сильно сжимает челюсти и скрипит зубами, это может приводить к их стиранию и повышению чувствительности.
Чистка зубов - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Чистить зубы до или после завтрака? Ответ не так очевиден
Второе, что он рекомендует, — не пользоваться зубочистками, поскольку это может привести к рецессии (оседанию) десны и повышению чувствительности зубов.
И, наконец, он призывает перестать грызть ногти, так как это может обернуться искривлением зубов и появлением сколов.
Это видео появилось после того, как один из стоматологов предупредил, что люди неправильно пользуются зубной нитью.
В интервью изданию The Sun врач-стоматолог из Манчестера Кайлеш Соланки (Kailesh Solanki) порекомендовал не перемещать зубную нить "вверх-вниз слишком резко".
"Чтобы удалить остатки пищи и налет, следует аккуратно проводить нитью по боковой, передней и задней поверхности каждого зуба и заводить ее под пришеечную часть десны", — объяснил врач.
Он также посоветовал не использовать один и тот же участок нити несколько раз для очистки нескольких межзубных пространств, иначе это будет "просто перенос налета и микроорганизмов" с зуба на зуб.
Но самой распространенной ошибкой, по словам специалиста, является то, что пациенты не используют зубную нить при кровоточивости десен.
"Кровоточивость может быть признаком заболевания десен, и это как раз указывает на то, что следует продолжать регулярно пользоваться зубной нитью", — заявил он.
беседа
Как предотвратить появление неприятного запаха изо рта с помощью надлежащей гигиены полости рта и естественных способов
Как говорят специалисты британской Национальной службы здравоохранения (NHS), чтобы обеспечить здоровье полости рта, рекомендуется чистить зубы два раза в день пастой с фтором.
Кроме того, согласно их рекомендациям, следует пользоваться зубной нитью, а также сократить количество сахара в рационе.
Тем, кто обеспокоен состоянием своих зубов, необходимо записаться на прием к стоматологу.
Осмотр у врача-стоматолога рекомендуется проходить каждые полгода.