Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глубинная культура Европы и корни союза с нацистскими и фашистскими силами

As-Sabeel: исламофобские акции в Европе говорят о нацистской основе ее культуры

© Фото : Cadbury Research Library, University of BirminghamФрагменты Корана из коллекции рукописей Бирмингемского университета
Фрагменты Корана из коллекции рукописей Бирмингемского университета - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейская культура основана на расизме, что лишний раз доказал инцидент с сожжением Корана в Швеции, пишет As-Sabeel. Западное общество считает, что оно превосходит весь остальной мир, но на самом деле его концепции отражают нацистское мировоззрение, считает автор статьи.
Инцидент с сожжением Священного Корана в Швеции под охраной полиции отражает глубинную культуру, которую разделяют государственные институты в Европе и слои европейского общества, впитавшие в себя расизм. Они следовали этому течению на протяжении последнего тысячелетия.
Феодалы, дворянство, духовенство и аристократия — это самые важные классы европейского общества. Если мы взглянем на историю, то увидим тех, кто верил, что является богом, его сыном (Афины и Рим) или тенью (Франция, Испания и Англия). Плюрализм изначально имел больной, расистский и классовый характер. Он был возрожден в псевдонаучных концепциях, в которых говорится, что человек имеет много видов, подобно динозаврам. Одни из них вымерли, а другие остались в виде ящериц, лягушек и хищных птиц. Но нет никакой информации о человеке, кроме того, что говорят в университетах, а то, что сказано ниже — нонсенс.
Современные европейские общества верили в свое превосходство по этническим или теологическим причинам, и эволюционировали, принимая различные формы. Главная из них — колониализм, основанный на доминировании белой расы, а затем был подъем фашистских и нацистских движений, которые творили самые зверские преступления в истории человечества.
Культура и общественный строй, еще не до конца устоявшиеся, в полной мере проявляют себя в кризисах, демонстрируя свою первобытную, инстинктивную, дикую и варварскую реакцию.
Как бы ни развивались и ни множились школы мысли, результат всегда один и тот же.
Секуляризм во Франции, например, возник как расистская социально-политическая система. Он сознательно исключил все культуры и устранил плюрализм в обществе в пользу особого "вида" человека, то есть человека светского, как ответ аристократам, священнослужителям и другими "видам" человека, согласно исторической европейской классификации, подкрепленной теорией "пусть сильнейшие выживают, а слабейшие умрут".
Марш националистов в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Европейский нацизм возрождается в ЕвразииЕвропейский нацизм возродился не только на Украине. Он распространяется по всей Евразии, пишет dikGAZETE. Поэтому странам необходимо сплотиться вокруг России как самой могущественной участницы ОДКБ для противостояния этой угрозе. Иначе они попадут под контроль НАТО, считает автор статьи.
Плюрализм — это расистская концепция, отвергнутая во Франции, а светский человек — это новый расистский "вид" на старом континенте, который развязал варварские и кровавые конфликты.
Сожжение Священного Корана больше не является шокирующим аспектом европейской культуры. Скорее, оно стало подтверждением того, что она по-прежнему является расистской. Европа открыта для иммигрантов и народов, которые хотят торговать с ней или работать на нее, но при условии, что их дети будут обращены в гомосексуалов. Они будут страдать так же, как страдали индейцы в Канаде в последние два столетия.
К сожалению, кризисы, поразившие европейский континент, продемонстрировали во всей красе господствующую в этих обществах культуру. Европе нужно многое сделать, прежде чем говорить о плюрализме, разнообразии и принятии других людей.
В заключение отметим, что украинский конфликт напоминает эпоху Второй мировой войны со всеми ее пороками. Стремление осуществить давнюю мечту — убрать Россию с карты мира — не имеет ничего общего с европейским континентом и белой расой. Это конфликт, к которому арабы и мусульмане не имеют никакого отношения. Они просто призывают к миру вместо кровопролития. Однако неспособность правящей элиты Европы уничтожить Россию заставляет ее вспомнить о расистской политике по отношению к арабам и мусульманам. Она вступила в сговор с ультраправыми нацистами и фашистами, что стало очевидно во время сжигания Священного Корана в Швеции. Этот инцидент не только говорит о наличии между ними союза, но и отражает беспомощность ее больного правительства.
Автор: Хазем Аяд (حازم عياد)