Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Эрдоган побеседовал с председателями партий и мировыми лидерами

Читатели Haber7 призвали к единению на фоне страшной трагедии в Турции

Саммит G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 07.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В связи со страшной трагедией в Турции мировые лидеры выразили соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает Haber7. Читатели портала отметили, что в такие моменты очень важно единение турецкого народа и других обществ, а политические разногласия должны быть отложены "в долгий ящик".
Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с председателями партий. Президент Турции также побеседовал с Владимиром Путиным, Кириакосом Мицотакисом и Мухаммедом ибн Салманом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как сообщили в Управлении коммуникаций администрации президента Турции, Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с председателем Партии националистического движения Турции Девлетом Бахчели (Devlet Bahçeli) ситуацию в районе землетрясения и поисково-спасательные работы.
Турецкий лидер провел телефонный разговор с председателем Хорошей партии Турции Мерал Акшенер (Meral Akşener). Согласно заявлению Управления коммуникаций администрации президента Турции, Эрдоган и Акшенер дали оценку ситуации в регионе после землетрясения и поисково-спасательных мероприятий.
Президент Турции также побеседовал с председателем Партии великого единства Турции Мустафой Дестиджи (Mustafa Destici) и лидером Демократической левой партии Турции Ондером Аксакалом (Önder Aksakal), оценив ситуацию и работы в районе землетрясения.
Президент России Владимир Путин, позвонив Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с землетрясением, выразил соболезнования турецкому народу и пожелал выздоровления пострадавшим, сообщили в Управлении коммуникаций администрации президента Турции. В ходе переговоров Владимир Путин также информировал турецкого коллегу о поддержке, которую Россия готова оказать Турции в области поисково-спасательных работ и ликвидации последствий стихийного бедствия.
Последствия землетрясения в городе Азмарин, провинция Идлиб, Сирия. 6 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 06.02.2023
Российские военные в Сирии приступили к разбору завалов и поиску пострадавших после землетрясения
Соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану также выразили президент Греции Катерина Сакелларопулу, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман, а также глава Израиля Ицхак Герцог.
Автор: Айше Тан (Ayşe Tan)

Комментарии читателей

Гость
Путин — человек с большой буквы.
Гость
Сейчас время единства и единения. Очень правильные шаги...
мерт
В такие времена наша великая нация превыше и ценнее всего, а политика должна оставаться в дальних ящиках !!!
четко
На Акшенер нет никакой надежды, президент, именно она создала шестистороннюю оппозиционную коалицию.
Опасность
Наша нация всегда сплачивалась в трудные времена и с божьей помощью преодолеет и это.
Мурат
Да благословит Господь всех, кто вместе с вами, нами, вместе с Турцией в такой день. Да подарит Аллах сил и терпения моей стране, моему государству и правительству.
Гость
Боже, дай сил нашим государственным деятелям и всем, кто самоотверженно трудится в этот момент. Да благословит Аллах судьбы тех государственных деятелей-немусульман, что выразили соболезнования. Скорблю вместе с тобой, моя Турция.