Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина расходует боеприпасы быстрее, чем Запад их производит

Читатели Breitbart исправили неточность в заявлении Столтенберга о боеприпасах на Украине

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 14.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина расходует боеприпасы намного быстрее, чем Запад их производит, заявил генсек НАТО Столтенберг. Читатели Breitbart с такой точкой зрения на ситуацию не согласны. Киев боеприпасы не расходует, а "перепродает со скидкой", считают они.
Брюссель – Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в понедельник, что Украина расходует боеприпасы быстрее, чем их поставляют союзники. Это создает дополнительную нагрузку на оборонно-промышленный комплекс Запада как раз в тот момент, когда Россия наращивает темпы наступления.
"Вооруженный конфликт на Украине требует огромного количества боеприпасов и истощает запасы союзников, – сказал Столтенберг. – Нынешние темпы расходования боеприпасов Украиной во много раз превышают темпы их производства. Это создает дополнительную нагрузку на нашу оборонную промышленность".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По некоторым оценкам, Украина ежедневно расходует по шесть-семь тысяч артиллерийских снарядов. Россия за год военных действий каждый день выпускает по украинским войскам в три раза больше.
Выступая накануне двухдневной встречи министров обороны стран НАТО, Столтенберг заявил, что время ожидания доставки "крупнокалиберных боеприпасов увеличилось с 12 до 28 месяцев" и что "размещаемые сегодня заказы будут исполнены лишь через два с половиной года".
Украинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 07.02.2023
Кризис цепочки поставок боеприпасов: украинский конфликт проверяет Европу на прочность в гонке по перевооружениюКонфликт на Украине спровоцировал кризис цепочки поставок боеприпасов в Европе, пишет FT. Темпы спроса на снаряды подвергают испытанию производственные мощности. Компании с трудом справляются с пополнением национальных запасов и удовлетворением аппетитов Киева.
Экс-премьер Норвегии сказал, что президент Владимир Путин уже начал ожидаемое весеннее наступление на Украине, а поэтому "мы должны продолжать обеспечивать Украину всем необходимым для победы и для достижения справедливого и устойчивого мира".
"Ясно, что у нас идет гонка материально-технического обеспечения. Ключевые предметы снабжения, такие как боеприпасы, топливо и запасные части, должны прийти на Украину до того, как Россия сумеет захватить инициативу на поле боя. Скорость спасет жизни", – заявил Столтенберг репортерам в Брюсселе.
Члены НАТО и прочие союзники Украины соберутся во вторник в штаб-квартире альянса под руководством США, чтобы договориться о новых поставках оружия и боеприпасов в эту истерзанную конфликтом страну. Многие члены НАТО самостоятельно поставляют оружие Киеву, однако Североатлантический альянс обеспечивает только нелетальную помощь.
Во вторник вечером министр обороны США Ллойд Остин и его коллеги проведут отдельные переговоры с украинским министром обороны. В среду они обсудят оборону восточного фланга НАТО, находящегося вблизи России. В повестке также будет вопрос об увеличении военных бюджетов.

Комментарии читателей

Bro Exotic
Плохо целятся. И пальцы трясутся.
Jackrile
Перепродают со скидкой быстрее, чем получают.
Winston Smith
А кому продают?
Geeman
Может, Ирану или талибам*.
Kalinin Yuri
Или России. Как узнаешь?
Geeman
А может, боеприпасов вообще нет, а они просто бабки делят?
Kalinin Yuri
Легко можно себе представить. Например, поставка идет из Румынии в порт Одессы, но суда отправляются в Турцию, на Ближний Восток или в Северную Африку. Где-то в начале 2000-х сомалийские пираты захватили украинское судно "Фаина". Оно было загружено пушками и танками, и шло в Судан, хотя поставлять туда оружие было запрещено.
SGK68
Думаю, ставить надо на Россию.
Jonathon Moseley
Украинцы платят за это оружие 0 долларов. Поэтому даже продавая его за полцены, они быстро пополнят свои счета в Швейцарии.
Winston Smith
Как так получается, Украина стреляет в три раза меньше, чем Россия, а Западу все равно трудно обеспечить ее боеприпасами? А у России их полно. Вы хотите сказать, что российская промышленность эффективнее западной?
Juan Medén
Украина продает, а не расходует боеприпасы в три раза быстрее, чем Запад их делает. Вот и ответ.
Iam
Гребаный Джо Байден (ГДБ) поставил под угрозу безопасность американского народа, отдав все наше оружие Украине ради личного обогащения. ГДБ раздал стратегические нефтяные запасы, чтобы снизить цены на заправках в преддверии промежуточных выборов. И ГДБ специально спровоцировал вторжение на наших южных границах, чтобы получить больше голосов избирателей-демократов.
Все что делает ГДБ, он делает ради личного обогащения и в ущерб безопасности американских граждан.
Гребаный Джо Байден.
Президент США Джо Байден во время посещения Lockheed Martin в Пайк Каунти в Трое, штат Алабама, 3 мая 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 11.02.2023
Звенья одной цепи: сдерживание, производственный потенциал и УкраинаОтклик на события на Украине выявил серьезную уязвимость Америки и Запада на фоне возрождения оборонно-промышленной войны в новом международном противостоянии, пишет TNI. Военно-промышленная база Америки стала столь же хрупкой, как и экономика в целом.
NotoriousP
Джо отдал приказ взорвать "Северный поток". А ЕС проявил глупость, согласившись на это.
Lightningbolts
Байден – не избранный народом коммунистический тиран и изменник, а не президент. Он держит за решеткой в Америке политзаключенных, схваченных прямо дома, он приказал провести токсичную вакцинацию, не пуская непривитых на работу и на учебу, он приказал врачам калечить детей безнравственной трансгендерной политикой ради интересов своей партии. Он дал приказ ФБР и ЦРУ шпионить за Трампом. Он хотел, чтобы уволили прокурора, который расследовал делишки его сына. Он спровоцировал самую высокую инфляцию и самые высокие цены на бензин в американской истории, создал самую масштабную схему обмана избирателей в истории Демпартии, он заказал подрыв "Северного потока", чтобы казаться крутым парнем, хотя не в состоянии самостоятельно завязать шнурки и закончить предложение. Что здесь неправильно – исправьте. Или дополните, что я забыл.
SGK68
Конфликт этот европейский, вот пусть ЕС и несет основные расходы. Почему супербогатая Германия не вносит справедливую долю? Почему нет многонациональной силы?
Tumbleweed7
Миллионы американских баранов стоят и молча смотрят.
Charles
Хрущев отдал Крым Украине в 50-е в одну из запойных ночей. Большинство жителей восточных районов веками говорили по-русски. А украинское правительство проявило глупость, запретив преподавание русского в школах. Представьте, что бы случилось, запрети федеральное правительство Канады преподавать французский в Квебеке.
i'm with the banned
У меня есть друзья украинцы, и украинцы работают у меня. Они законные граждане, приехали к нам в начале 2000-х. Они жили при СССР и после, так что могут многое оценить. Возраст у них разный – от 20 до 50. А еще у меня есть сезонная сотрудница, русская, она жила и работала в Казахстане, пока ее не уволили (после распада СССР), и теперь она живет в Сибири. У некоторых моих украинских друзей семьи застряли на Украине. Так вот, моя оценка.
Все они уехали, потому что не хотели жить на Украине под властью мафии. Там была неработоспособная власть. Все строилось на взятках и связях с правительством и властью. Русские и граждане СССР старой закалки, которым нравилась жизнь при коммунизме, постоянно конфликтовали с украинцами, которые не желали иметь ничего общего с Россией. У этих разногласий давняя история, но пророссийски настроенные люди говорят, что, когда они были у власти, по крайней мере, ситуация была предсказуемой.
Когда Зеленский пришел к власти после переворота (они все называют произошедшее переворотом), эти люди все забрали с собой и уехали, чтобы уже не возвращаться. Они знали, что такие времена наступят. У них не было никаких иллюзий, они понимали, что Зеленский не более чем американская марионетка в этой игре. Так говорят люди по обе стороны баррикад, если можно так выразиться. Они возмущены тем, что произошло на Украине, они считают, что их страну используют как пешку в большой игре.
И последнее, но важное. Их знакомые застряли на Украине и ужасно страдают. Никакой помощи они не получают, так называемая гуманитарная помощь – она только для тех, кто настроен проукраински. Если ты русский, можешь голодать сколько угодно, им наплевать. Так что вопрос этот намного сложнее, чем нам сообщают в ежевечерних новостях.
*движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность