Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пит Буттиджич "обеспокоен" последствиями крушения поезда в Огайо

Читателей Breitbart разозлила реакция властей США на химическую катастрофу в Огайо

Белый дом США Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 16.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Реакция американских чиновников на химическую катастрофу в Огайо вызвала жесткую критику читателей Breitbart. Они отмечают полную некомпетентность властей, пытающихся "замять" происшествие, и необычное молчание в СМИ. Это же не Украина, помощь можно не оказывать, с иронией пишут пользователи.
Министр транспорта США Пит Буттиджич (Pete Buttigieg) "обеспокоен" последствиями крушения поезда вблизи населенного пункта Восточная Палестина, о чем он заявил в понедельник вечером — спустя несколько дней после того, как жители были вынуждены эвакуироваться из-за выброса в атмосферу ядохимикатов.
"Важно, чтобы семьи получали полезную и достоверную информацию", — продолжил он, подчеркнув, что реакция на катастрофу последовала незамедлительно.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Министерство транспорта помогает расследованию, которое проводит Национальный совет безопасности на транспорте. Наши рабочие группы из Федерального управления железных дорог и Управления по безопасности трубопроводов и опасных материалов были на месте уже через несколько часов после инцидента и продолжают активно работать там", — сказал Буттиджич, довольно невнятно пообещавший расследовать произошедшее и привлечь к ответственности виновных.
Это заявление прозвучало спустя неделю с лишним после крушения, из-за которого местные жители были вынуждены эвакуироваться, так как сошедший с рельсов состав перевозил ядохимикаты. Не прошло и недели с момента аварии, как власти разрешили людям вернуться.
Однако последние данные указывают на то, что в атмосферу, почву и воду попало гораздо больше вредных веществ, чем сообщалось ранее.
Это уже не первая катастрофа при Буттиджиче, и критики все чаще отмечают, что этот байденовский министр реагирует на опасные инциденты несвоевременно и недостаточно действенно, давая малопонятные обещания провести расследование.
Автор: Ханна Блё (Hannah Bleau)
Огайо накрыла ядерная зима
Катастрофа с поездом в Огайо напоминает "ядерную зиму"В США крушение поезда, который перевозил опасные химические вещества, привело к экологической катастрофе. По словам бывшего начальника пожарной охраны штата Огайо Сильверио Каджиано, власти замалчивают страшные последствия аварии ради экономической выгоды.

Комментарии читателей:

Forsakenamerican
Обеспокоен, но...
Он со своей пиар-командой пытается раскрутить эту историю и сделать из нее проблему расизма. Дороги расистские, мосты расистские, слишком много белых работает в строительстве и так далее. Но как найти расистскую подоплеку в этом крушении поезда? Невозможно, а коль так, не стоит и говорить об этом. Если нет здесь расовой наживки, значит, наплевать.
Fed up American в ответ Forsakenamerican
Дым-то из загоревшейся цистерны выходил белый, значит, расистский.
Scoops
"Когда Байден спросил меня, достаточно ли я компетентен, чтобы возглавить министерство транспорта, я ответил, что люблю секс с мужчинами". — Пит Буттиджич
Titus Aebutius Elva
Ну да, ни черта не делает, но обеспокоен.
WordHungry
Просто ее/его мужу нужна зарплата министра.
Joan
Буттиджич слабый и черствый человек. А еще он глуп, по моему мнению, как и его босс. Он должен был сразу отправиться туда и руководить работами. Он просто червяк.
Dillon
Что я могу сказать про Буттиджича? От него проку как от использованной туалетной бумаги.
Robert R
Как он вообще попал на эту должность? Ах да, он же демократ...
Dan в ответ Robert R
Причем голубой и без опыта. Соответствует всем требованиям Джо Байдена по разнообразию.
Черный дым от контролируемой детонации части поезда с химикатами, сошедшего с рельсов в штате Огайо - ИноСМИ, 1920, 16.02.2023
Правительство и СМИ игнорируют серьезную утечку химикатов в ОгайоРуководство США игнорирует химическую катастрофу, произошедшую в штате Огайо, сообщает GT. Корреспонденты издания отмечают, что местные жители жалуются на неприятный запах и появившиеся после аварии симптомы, хотя власти утверждают, что опасности не выявили.
D'BRik4.1
Железнодорожная компания заявила, что Агентство по охране окружающей среды и штат ликвидировали все последствия утечки химикатов в почву. Государственные подрядчики провели свою проверку и сделали другой вывод. Химикаты попали в воду и в почву. А они только усугубили ситуацию, закопав бульдозерами отравленный слой почвы. Ждите судебных исков.
Jack
Казалось бы, если всех экспертов созвали в первый же день и они 11 дней размышляли над этой ситуацией, то могли бы дать полезную и достоверную информацию. Но, как обычно, самая прозрачная в истории администрация не сообщает ничего вообще, если не может присвоить себе заслуги предыдущей администрации.
Nolongerworking
Беспокоит молчание СМИ. Если бы у власти был Трамп, все они сейчас бились бы в истерике. 5 цистерн с ядохимикатами сошло с рельсов, отраву сожгли, или она ушла в почву и в воздух. И где зеленые?
Georgethehistorywonk
Если ты либерал, тебе не нужно искать решение проблем. Надо лишь выражать обеспокоенность.
TCK (FJB)
— Сэр, там поезд сошел с рельсов, там огромные разрушения, ядохимикаты уничтожают население. Байден: Ладно, пошлите туда команду и выделите полмиллиарда помощи.
— Губернатор высоко ценит ваше содействие. Байден: Так это Огайо, не Украина? Помощь не оказывать, выделение денег отменить.