Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выступит с важной речью в ближайшие дни на фоне опасений, связанных с тем, что Россия сосредотачивает на границе с Украиной истребители для нового крупномасштабного наступления

Читатели Daily Mail: чем скорее Киев и Зеленский потерпят поражение, тем лучше

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПразднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ
Празднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ближайшее время Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию — спустя год после "обращения о событиях на Украине", сообщает Daily Mail. Читатели газеты не скрывают восхищения Путиным и просят Россию "победить ради всего мира".
В ближайшее время Владимир Путин выступит со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию на фоне предупреждений о том, что Россия сосредотачивает истребители у границ Украины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Путин обратится к политикам 21 февраля, всего за несколько дней до начала ожидаемого нового наступления российских войск. Но, как следует из ежедневного доклада Института изучения войны (ISW) о ходе военных действий, президент вряд ли публично объявит о дальнейшей эскалации.
Президент выступает с посланием к Федеральному Собранию России перед депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации ежегодно с 1994 года, но после начала специальной военной операции его выступление откладывали на протяжении всего 2022 года.
Послание считается российским эквивалентом обращения президента США к конгрессу о положении в стране, поскольку речь произносится перед представителями верхней и нижней палат.
Хотя в прошлом году с Посланием к Федеральному Собранию он не выступал, 21 февраля исполнится год с тех пор, как российский лидер выступил со своим "обращением о событиях на Украине", в котором заявил о признании Россией независимости украинских сепаратистских регионов — ДНР и ЛНР.
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - ИноСМИ, 1920, 19.02.2023
Песков заявил, что в своем послании Путин скажет о спецоперации, все ждут оценку событий
Комментаторы отметили прозвучавший в выступлении лейтмотивом российский национализм и империализм и сочли это предвестником его спецоперации, начавшейся тремя днями позже.
<...>
В прошлом году ежегодное выступление Путина с посланием к Федеральному Собранию несколько раз откладывалось, поскольку в Кремле, по мнению аналитиков ISW, надеялись, что президент сможет объявить народу России о масштабных победах на Украине.

Комментарии читателей

radioshark
НАТО пора бы прекратить помогать Украине.
Hubert walker
Надо просто покончить с этим раз и навсегда. Чем скорее Киев и Зеленский потерпят поражение, тем лучше.
Corbyn supporter
Да здравствует Владимир Путин! Да здравствует Россия! Вот если бы вы были нашим лидером!
MGuy
Пусть Россия победит ради всего мира. Иначе мы будем обречены на Третью мировую войну.
pesec
Будем надеяться, он объявит о своем решении сбросить ядерную бомбу на Лондон и даст 72 часа на эвакуацию.
Petrovicz
Россия — очень самодостаточная страна. Она попросту будет и дальше производить танки, ракеты и т.д. до тех пор, пока не достигнет своих целей. Что же касается Украины, у нее нет неиссякаемых запасов такого оружия, и Запад просто не будет продолжать давать им его в еще больших количествах, поэтому ей лучше начать переговоры.