Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден отметил годовщину военного конфликта на Украине и заявил, что мир достиг "переломного момента"

Читатели Breitbart обвинили Байдена во лжи после выступления в Польше

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы остались недовольны выступлением Байдена в Польше. Читатели Breitbart считают, что президент врал, рассказывая о всеобщей поддержке Украины в США, и рекомендуют ему "сменить тон и призвать к переговорам".
Варшава, Польша – Во время выступления в Варшаве во вторник, 21 февраля, президент Джо Байден постарался представить украинский конфликт как борьбу за свободу и демократию. Он заявил, что мир уже достиг "переломного момента", ставки в котором будут "вечными".
"Решения, которые мы примем в течение следующих пяти лет, будут определять и формировать наши жизни на многие десятилетия вперед. Это касается американцев, и это касается народов всего мира", – заявил он.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Байден также подчеркнул, что мировые демократии "обязаны" работать над улучшением жизни народов по всему миру.
"Мы должны использовать силу и возможности этой коалиции в целях улучшения жизни людей во всем мире – в целях повышения качества здравоохранения, роста благосостояния, сохранения планеты, построения мира и безопасности, достойного и уважительного отношения ко всем", – сказал он.
Байден также обратился к народу России, сказав, что Соединенные Штаты и Европа "не стремятся контролировать или разрушить Россию" и что российские граждане, которые хотят жить в мире, "нам не враги".
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Выступление президента Байдена в Королевском замке в ВаршавеВыступая в Варшаве, Байден в очередной раз рассказал миру о "путинской агрессии". Он заявил, что Запад никогда не планировал уничтожение России и лишь выступал за свободу и демократию. Но Байден не уточнил, как эту самую "свободу" США насаждали на Востоке.
Однако сразу после этих слов он сообщил, что Соединенные Штаты и их партнеры скоро объявят о новой порции санкций против Москвы.
В ходе выступления Байден постарался внушить слушателям, что американцы единодушно поддерживают усилия по оказанию помощи Украине. "По всей моей стране, в больших и маленьких городах, над домами американцев развеваются украинские флаги. За последний год демократы и республиканцы в конгрессе США объединились, чтобы защитить свободу. Вот кто такие американцы, и вот что американцы делают", - заявил он.
Между тем такая картина всеобщей поддержки во многом является ложной, поскольку единой позиции по вопросу оказания помощи Киеву среди американцев нет.
Результаты опроса, проведенного NBC News в январе показали, что мнения американцев в вопросе о том, должен ли конгресс США и дальше оказывать поддержку Украине, разделились почти поровну. Опрос центра Pew показал, что по сравнению с прошлым годом доля тех, кто считает, что Соединенные Штаты оказывают Киеву излишнюю помощь, выросла на 19 процентных пунктов.
Автор статьи: Кристина Вонг (Kristina Wong)

Комментарии читателей

American1969
Все эти вопросы не волновали бы нас, если бы у нас был настоящий президент, а не этот нелепый клоун, который сейчас сидит в Белом доме.
Fearless
Давайте попытаемся взглянуть на ситуацию объективно. Начнем с Джона Маккейна, который приложил руку к оранжевой революции на Украине. Украина долгое время была коррумпированным государством. Байдены, Клинтоны, Макконнеллы, Ромни, Грэмы, Керри и многие другие получали миллионные откаты с тех денег, которые выделялись на поддержку Киева. Тем временем западный мир старался разрушить традиционную семью, навязывая людям однополые браки, аморальное поведение, трансвестизм, разложение церкви, а теперь и педофилию вместе с идеей о подвижности половой идентичности и готовностью менять пол подросткам без ведома их родителей. Западные правительства навязывают людям эти дьявольские законы. Между тем Путин чувствует угрозу из-за того, что Запад вооружает Украину. Путин выступает против аморальности Запада и действует так, чтобы защитить традиционные семейные ценности. Запад с каждой минутой становится все более порочным. А теперь Байден – страдающая старческим слабоумием марионетка – вещает нам о том, что свобода и демократия в опасности. Западная пропаганда атакует Путина. Мы стоим на пороге войны. Что же Соединенные Штаты делают?
Scotty
Помните, как совсем недавно "говорящие головы" внушали нам, что именно Трамп втянет нас в третью мировую войну?
Richard Galore
А мне интересно, как бы мы себя вели, если бы Россия начала отправлять своих политиков, вооружения и военных на север Мексики, угрожая помочь мексиканцам захватить Техас. Украина находилась под контролем России на протяжении многих веков так же, как Техас находился под контролем Мексики. Я понимаю желание позволить украинцам насладиться всеми западными свободами, но учитывая цену, которую придется за это заплатить (ядерную цену), я не думаю, что идти на такой риск для всего мира целесообразно. И давайте не будем притворяться, будто Россия, получив Украину, сразу же двинется на Францию. Есть огромная разница между исторически истинными членами НАТО и такими странами, как Украина, Белоруссия и другие бывшие советские республики.
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Байден провозгласил, что США будут поддерживать конфликт в Восточной Европе до бесконечности – вопреки желаниям американцевАмериканцы не в восторге от выступления Байдена в Польше, пишет автор статьи для The Federalist. Пока США разваливаются на части, Байден хвалится решением растрачивать деньги налогоплательщиков на другом конце мира.
Humanlabrat
Нравится вам Трамп или нет, но, скорее всего, российско-украинский конфликт не начался бы, если бы в Белом доме был он. У него были хорошие рабочие отношения с Путиным. А Байден не сделал ничего, чтобы провести переговоры с Путиным. Он сразу же дал Украине 100 с лишним миллиардов долларов – так же, как когда-то Талибану*.
The Nightfly
Настоящий лидер постарался бы снизить градус риторики и найти способ урегулировать ситуацию, не дожидаясь начала третьей мировой войны.
Psychoclops
Байден мог бы подписать с русскими соглашение, пообещав, что на Украине НАТО не будет, и отвести часть ракет от границ России. Тогда никакого конфликта не было бы. Все эти города не были бы уничтожены, и люди не погибли бы. Спасибо тебе, Губка Мозг!
Dems=Mrna ответил Psychoclops
Они хотели, чтобы конфликт начался. Именно поэтому Камала-разрушительница заявила в Евросоюзе 22 февраля 2022 года, что они примут Украину в НАТО. Другими словами, она сделала именно то, от чего Путин предостерегал их на протяжении шести лет.
Rednek
"Мир достиг переломного момента" – это такой эвфемизм, который означает "начинайте скупать акции компаний-производителей оружия, потому что скоро мы станем баснословно богатыми".
We2
Это не война! Войну может объявить только конгресс США, а он этого еще не сделал. Это нарушение конституции США – как и все то, чем преступная трясина в Вашингтоне занимается в настоящий момент.
Jimi Streets
Коррумпированное правительство Украины сделало шайку Байдена до неприличия богатой, а теперь мы за это расплачиваемся.
RUSerious
Господин президент, пора вам сменить тон и начать призывать к миру.
FatFreddiescat
Интересно, если мы собьем самолет Байдена в небе, удастся ли нам избежать ответственности, сказав, что мы подумали, что это еще один китайский аэростат-шпион?
Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен  на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене. 18 февраля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Из коридоров Мюнхенской конференции веет страхомНа Мюнхенской конференции по безопасности царил страх перед готовностью России идти на Украине до конца , пишет As-Sabeel. Иран, Китай, Турция и африканские страны могут последовать примеру союзницы-Москвы и открыто восстать против политики США и Европы.
Bang Away
Глобалисты, выступающие за "новый мировой порядок", – это несравнимо более серьезная угроза для суверенитета Соединенных Штатов, чем Россия.
Inside Outsider
Он стоял там и врал. Давайте выясним в конце концов, сколько американцев на самом деле поддерживают этот конфликт и вмешательство США в него. Я могу с точностью сказать, что эти люди большинства не составляют.
* организация под санкциями ООН за террористическую деятельность