Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из коридоров Мюнхенской конференции веет страхом

As-Sabeel: Восток может восстать против Запада, видя готовность России продолжать СВО

© AP Photo / Petr David JosekГосударственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене. 18 февраля 2023 года.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен  на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене. 18 февраля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Мюнхенской конференции по безопасности царил страх перед готовностью России идти на Украине до конца , пишет As-Sabeel. Иран, Китай, Турция и африканские страны могут последовать примеру союзницы-Москвы и открыто восстать против политики США и Европы.
Китай упоминался в выступлениях вице-президента США Камаллы Харрис, специального представителя президента США по вопросам климата Джона Керри, госсекретаря США Энтони Блинкена и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на Мюнхенской конференции по безопасности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Камалла Харрис предостерегла Китай от помощи России в конфликте на Украине. Генсек НАТО Йенс Столтенберг, со своей стороны, предупредил, что если Путин победит на Украине, это повлияет на решения и расчеты, которые Пекин принимает в восточной части мира, намекая на вероятность повторения украинского сценария в Азии (то есть на возможное вторжение Китая на Тайвань). Он призвал продолжить поставки оружия и преодолеть сомнения по поводу отправки Киеву истребителей.
Голосом разума выступил Джон Керри, призвав администрацию Байдена и Пекин преодолеть кризис, связанный с инцидентом с китайским аэростатом в американском воздушном пространстве, и начать работать над развитием сотрудничества, особенно в сфере климата и альтернативной энергетики.
 Министр обороны США Марк Эспер - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Грязные дела США"Украинцы делают грязную работу, которую Америка никогда не хотела делать", поэтому Вашингтон должен поддерживать Зеленского всем, чем нужно, приводит Cumhuriyet слова бывшего министра обороны США Марка Экспера. Выходит, Киев выступает в качестве "подрядчика" на службе у империализма, считает автор статьи.
В целом на конференции царили страх, тревога и подозрительность, а в выступлениях западных политиков сквозила неуверенность.
Сомнения и недоверие поразили всех членов НАТО из-за разной оценки возможных стратегий и ожидаемых последствий проводимой политики.
На Мюнхенской конференции была очевидна агрессивная политика США и Европы по отношению к Китаю, Ирану и даже Турции. Сомнения, подозрительность и неуверенность, подпитываемые скрытыми и явными разногласиями между союзниками (как в НАТО, так и вне ее) по поводу выбора стратегии, наконец вышли на первый план.
В заключение отметим, что страх и беспокойство, которыми веяло из коридоров Мюнхенской конференции, вызваны отнюдь не Китаем, а Россией, проявившей готовность продолжать спецоперацию на Украине, что может побудить КНР, Иран, Турцию, а также страны Африки и Азии открыто восстать против политики Запада во главе с Соединенными Штатами.
Автор: Хазем Аяд (حازم عياد)