Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина заплатит за зависимость от Соединенных Штатов

Al-Watan Syria: в навязанном Западом конфликте с Россией Киев больше потерял, чем приобрел

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО
Работа МВД ЛНР по выявлению и задержанию участников АТО - ИноСМИ, 1920, 25.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США разжигают военные конфликты, чтобы нажиться на экспорте вооружений, пишет Al-Watan Syria. Но со странами-импортерами, включая Украину, подобная зависимость от американской "индустрии смерти и разрушений" сыграет злую шутку: им придется заплатить большую цену, которую навяжет Запад, считает автор статьи.
Один их важнейших стратегических интересов США, которые с момента окончания Второй мировой войны являются крупнейшим производителем и экспортером оружия в мире, — это продажа военной техники и поддержание роста производства оборонной промышленности. Поэтому естественно, что Вашингтон работает над увеличением продаж американского оружия в мире. США усиленно продвигали свою технику с начала подготовки к конфронтации с Москвой после 2014 года, то есть после государственного переворота на Украине и присоединения Крыма к России. В докладе, опубликованном Стокгольмским институтом исследования проблем мира 4 ноября 2022 года, говорится, что в 2017-2021 годах Норвегия закупила 83% своего оружия у Вашингтона, Великобритания — 77%, Италия — 72%, Нидерланды — 95%. Одна только Германия в 2022 году купила у США оружия на 100 миллиардов долларов. Вашингтон получил более 230 миллиардов долларов от экспорта вооружений с начала СВО на Украине, начавшейся в феврале 2022 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Администрация Байдена также работает над продажей оружия в Австралию и другие страны Индо-Тихоокеанского региона. Это значительно приумножит прибыль американской оружейной индустрии смерти и разрушения. Эти страны-импортеры будут связаны с Америкой контрактами на запчасти, поставки боеприпасов и модернизацию оружия.
Создается впечатление, что крупные страны НАТО стали заложниками американской политики вооружений и войн. Вашингтон прилагает все усилия для установления беспрецедентного господства над большей частью мира, потому что любые масштабирование вооруженные конфликты Соединенные Штаты рассматривают как возможность для одного из двух вариантов: либо произойдет мировая война, в которой большинство стран будут на стороне Америки, либо эта военная экспансия будет использована для навязывания ряда условий в обмен на прекращение войны. Военная экспансия будет использована для получения прибыли от восстановления и обеспечения безопасности государств, вовлеченных в войну. Таким образом, Вашингтон вернет мир к политике, которой он придерживался в первые годы после Второй мировой, когда монополизировал все проекты восстановления Европы, особенно в странах, разрушенных войной, таких как Германия и Италия.
 Министр обороны США Марк Эспер - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Грязные дела США"Украинцы делают грязную работу, которую Америка никогда не хотела делать", поэтому Вашингтон должен поддерживать Зеленского всем, чем нужно, приводит Cumhuriyet слова бывшего министра обороны США Марка Экспера. Выходит, Киев выступает в качестве "подрядчика" на службе у империализма, считает автор статьи.
Исследователь Дэн Стейнбок провел анализ «Американская оружейная промышленность — крупнейший победитель от эксплуатации Вашингтоном Украины против России», где ссылается на отчет об СВО, опубликованный Всемирным банком в сентябре прошлого года. В исследовании он говорит, что Россия нанесла Украине прямой ущерб на сумму 97 миллиардов долларов и что Киеву понадобится 350 миллиардов долларов на восстановление. Он также отметил, что общий объем производства в стране сократился на 35% в последнем квартале 2022 года. Что уж говорить о том, что будет после российской атаки, которую Владимир Зеленский ожидает этой весной, зная, что материальный ущерб украинской инфраструктуре до ноября прошлого года составил 127 миллиардов долларов. Это более 60% ВВП Украины до спецоперации. Количество украинцев, покинувших родину, составляет более 17 миллионов человек.
Стейнбок поясняет, что Вашингтон и НАТО использовали Зеленского и подталкивали его к наступательной политике против России, из-за чего Украина многое потеряла. Причем Украине еще предстоит заплатить ту высокую цену, которую Запад навязал ей с целью истощения России.
В конце концов, Вашингтон не сможет сохранить свой однополярный мир и доминирование на международной арене. Когда США будут вынуждены вести переговоры, они окажутся в более слабой позиции, потому что Европа поймет, что из-за Америки она была связана с этой катастрофой на Украине и раскается.
Автор: Тахсин Халаби (تحسين حلبي)