Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Потерянный роман" Европы и Украины

Al-Ain: США усадили Европу на украинскую "пороховую бочку"

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertФлаги США и ЕС
Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 01.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа сегодня сидит на "пороховой бочке", пишет Al-Ain. США решили урегулировать кризис — в собственных интересах. В итоге штурвал оказался в руках американцев, а европейцы стали "простыми пассажирами", которые не знают, куда привезет их Вашингтон, отмечает автор статьи.
Европейские страны продолжают обсуждать причины украинского конфликта и его ужасающие последствия.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Европа во главе с Францией и Германией сегодня сталкивается с рядом беспрецедентных вызовов. Новые измерения украинского кризиса обсуждаются в кулуарах Европейского союза. За этим следуют бесплодные дискуссии по неважным политическим и экономическим вопросам.
Возможно, причина кроется в Америке, по крайней мере, по мнению премьер-министра Польши. Байден уже второй раз за год посетил Варшаву, что является явным свидетельством того, что американцы заинтересованы в Польше больше, чем в Германии и Франции.
Отсюда дисбаланс и все беды. Вашингтон вмешивается в дела европейских стран, поскольку они не могут выполнять свои обязательства.
Тут стоит отметить, что единство Европы и Америки в рамках поддержки Украины — это политическая логика, которая имеет место, но подталкивание Киева к проведению мирных переговоров с Москвой — это то, что обостряет конфликт.
Эммануэль Макрон и Олаф Шольц придерживаются весьма позитивного подхода в этом вопросе. Они рассчитывают «открыть двери для дипломатии», чтобы положить конец украинскому конфликту. В Вашингтоне также считают, что Москва и Киев должны сесть за стол переговоров.
Как это ни парадоксально, Зеленский уволил генерального прокурора Украины за продолжение расследования дела о коррупции сына нынешнего главы администрации США Хантера Байдена. Его увольнение не прошло мимо Дональда Трампа. Он посвятил этому несколько постов в своем аккаунте на платформе собственной социальной сети Truth Social.
Военнослужащий ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 01.03.2023
Россия показала немощность Запада на УкраинеЗапад хотел поставить Россию на колени, но в итоге сам оказался в сложном положении, пишет dikGAZETE. ВСУ терпят поражение на фронте, в ЕС бушует инфляция. США и Европа показали свою немощность, чего никак не скажешь о России, отмечает автор статьи.
Главная проблема украинского кризиса заключается в отсутствии ясного видения будущего Европы. Весь континент сидит на пороховой бочке, опасаясь эскалации конфликта в Молдове или даже балканских странах.
Неспособность европейцев идти в ногу с США в ​​украинском досье или даже координировать с ней свои действия объясняется стремлением американцев держать штурвал в своих руках и превратить Европу в простого пассажира, который не ведает ни о своей судьбе, ни о том, куда он идет, или когда закончится это путешествие.
Эскалация украинского конфликта в начале весны будет самым заметным событием в ближайшее время. Ситуация становится все хуже и хуже. Никто не слушает здравомыслящих людей, и никто не хочет воспринимать их мирные инициативы всерьез.
Американец, остановивший на улицах Сан-Франциско бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, поинтересовался у нее: "Почему вы выделяете Украине миллиарды долларов, когда даже одного миллиарда будет достаточно, чтобы спасти десятки тысяч бездомных на улицах нескольких американских штатов?"
Вашингтон сегодня вкладывает огромные средства в конфликт на Украине, чтобы в краткосрочной перспективе добиться успехов во время предвыборных кампаний. Американская казна открыта настежь, а люди, одобряющие выделения финансирования, руководствуются лишь собственными интересами.
Автор: Абдель Джалиль ас-Саид (عبدالجليل السعيد)