Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за поставок на Украину американские арсеналы пустеют

Читатели Breitbart посоветовали США искать помощи у талибов* после слов Кирби об арсеналах

© AP Photo / Alex BrandonБоеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 04.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за поставок на Украину американские арсеналы истощаются, признал Джон Кирби. Читатели Breitbart предлагают Байдену простой способ решения проблемы: надо просто попросить талибов* вернуть американское оружие.
Выступая в четверг в программе Си-Эн-Эн "Ситуационная комната", координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Керби (John Kirby) заявил: "Мы довольно сильно опустошили запасы оружия и боевой техники из-за поставок на Украину". Однако министерство обороны в приоритетном порядке восполняет эти запасы, а с Пентагоном проводятся консультации по каждой партии поставляемого Киеву оружия, чтобы из-за помощи Украине не пострадали интересы национальной безопасности США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ведущий Вулф Блитцер (Wolf Blitzer) спросил: "Касаясь поставок F-16 на Украину, сенатор Крис Мерфи (Chris Murphy) сказал мне вчера, что США должны проявить „прижимистость”, дабы нам хватило оружия и техники для защиты своей страны и союзников. Белый дом придерживается такого же мнения?"
"По каждому отдельному пакету помощи, утвержденному президентом, мы консультируемся с Пентагоном, и Пентагон может заверить все правительство, что наши интересы национальной безопасности ни в коем случае не будут ущемлены из-за поставок техники на Украину. Да, действительно, мы довольно сильно опустошили запасы. Эти запасы надо постоянно пополнять. Для Пентагона это является приоритетной задачей, что вполне естественно. Но мы уверены, что внимательно анализируем каждый пакет, чтобы США могли и впредь отстаивать свои интересы национальной безопасности во всем мире", – ответил Керби.
Автор статьи: Иэн Ханчетт (Ian Hanchett)

Комментарии читателей

Backofbeyond
Вот так и ведутся войны чужими руками. Сначала испытать самое современное оружие, посмотреть, насколько оно эффективно, а потом потратить огромные деньги на его замену. Гребаный Джо Байден, ты убил очень много людей, сволочь.
Немецкий военный танк Leopard II - ИноСМИ, 1920, 01.03.2023
Европа скребет по сусекам в поисках танков для Украины и терпит неудачиПоставки танков Украине из Европы можно сравнить со слабым ручейком, утверждают авторы статьи в NYT. Киеву предоставили всего-то с десяток другой машин вместо требуемых сотен. Все потому, что ЕС довел свой ВПК до упадка.
Sagitator
Между тем, китайские власти радуются и ликуют.
Intrepidus
Нескончаемые войны за счет американского налогоплательщика "довольно сильно опустошили" карманы американских граждан.
Iam
В то же время, политики и производители оружия обогащаются, продлевая страдания украинцев. Разрушаются их города и инфраструктура. А гребаный Джо Байден допустил вторжение в пределы наших границ.
Надо прекратить вооружать Украину. У нас нет там никаких стратегических интересов, и нашей безопасности никто не угрожает. Путину нужны лишь определенные территории, но не вся Украина. Чем дольше Зеленский ведет борьбу, тем дольше будут бессмысленно страдать и гибнуть украинцы, тем больше будет разрушений. А восстановление будет за счет американских налогоплательщиков.
Скажите Зеленскому, что мы прекратим поставки оружия и гуманитарную помощь, а также не дадим денег на восстановление, если он в течение 30 дней не договорится с Путиным об урегулировании.
Unliberal
"…чтобы США могли и впредь отстаивать свои интересы национальной безопасности во всем мире". Да к черту весь мир, что творится на наших границах? "Интересы безопасности" там, а не где-нибудь.
DoesAnybodyKnowWhatTimeItIs?
Вы клюнули на удочку этих заявлений? Военно-промышленная клика радостно потирает руки. 10% Большому парню, конечно.
Dr.Hyperion824
Китайцы не смогли бы придумать лучший сценарий для завоевания мирового господства. А может, они его и написали? Гребаный Джо Байден со своей камарильей политиканов правильно пересадку в метро не сделает, какая уж тут безопасность государства.
SickOfTheStupid
Семейство Байденов – лучшие инвестиции китайцев за последние полвека.
CJT1957
Погодите… мы отдаем Украине более 12% того, что тратим на свою армию. Ничего хорошего нашей боеготовности это не сулит.
Steve McQueen
"Мы отдаем Украине более 12% того, что тратим на свою армию".
А Украина проливает кровь и уничтожает русских этим оружием. Разве не для этого предназначался наш военный бюджет последние 70 лет? Да это просто отличная доходность по инвестициям.
Know the Truth
Вы недооцениваете противника. Он знает, что делает, он получает огромную выгоду, разрушая Америку и остатки свободного мира. Он побеждает, а мы проигрываем.
Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Путин побеждает? Мировой порядок меняется в его пользуДипломатические усилия России дали результаты: многие страны отказались разделить западную точку зрения по Украине, пишет The Spectator. Глобальный Юг ищет стабильности, и мировой порядок меняется в пользу Москвы.
René Martin
Между тем, инфраструктура разваливается, мосты рушатся, поезда сходят с рельсов, растет преступность, массовые убийства каждый день, смертность от передозировки наркотиков достигла рекордного уровня, число бедных и бездомных растет.
Ergo
Окруженные русскими украинские солдаты уже бунтуют. Появились сообщения, что Зеленский приказал расстреливать своих собственных солдат.
Joe Campbell
А пусть Байден попросит талибов*, чтобы они вернули оставленное им оружие.
First Name
Вот как. Арсеналы опустошили, а Россию так и не разгромили. Как же так?
Steve McQueen
Обескровить Россию, таков был план с самого начала.
А Китаю нравится дешевая российская нефть.
Jumpin’ Jack
Спасибо, Джо Байден, ты показал миру, что пятиклассник сумеет руководить страной лучше тебя.
Doe Eyed
Хватит уже вооружать Украину. Пусть "великие и сплоченные" страны ЕС возьмутся за дело. Надоело слушать, как они хнычут и просят США спасти их задницы. Как обычно боятся Россию. Поделом им с их дурацкими санкциями. Они не остановили Россию. Германия до сих пор импортирует оттуда уголь в больших количествах. А что если Россия вдруг скажет нет?
1sthandknowledge
Администрация Байдена – это сборище идиотов, раз они на весь мир объявляют, что у США заканчивается оружие и боеприпасы.
Sister Jane
Американские политики полностью оторвались от народа и не представляют его интересы.
*движение Талибан находится под санкциями ООН за террористическую деятельность