Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские самолеты перехватывают американский беспилотник, упавший в Черном море

Читатели Le Figaro назвали инцидент с падением БПЛА США "безупречной операцией России"

© U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Brian FergusoБеспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper армии США. Архивное фото
Беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper армии США. Архивное фото
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский БПЛА MQ-9 Reaper упал в Черном море после столкновения с российским истребителем Су-27, сообщает Le Figaro. Мнения читателей газеты разделились. Одни считают, что США весьма "непрофессионально" пытались шпионить за Россией и получили по заслугам. Другие — что это "безупречная операция" Москвы.
Белый дом обвиняет Россию в уничтожении беспилотника. Российская сторона отрицает свою причастность к падению БПЛА.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
7 марта в 7 часов 3 минуты американский беспилотник MQ-9 Reaper потерпел крушение в Черном море после столкновения с российским истребителем Су-27 (по тексту речь идет о задействовании российской стороной двух истребителей, — прим. ИноСМИ), инцидент произошел примерно в акватории Черного моря, недалеко от Севастополя (Крымский полуостров). Власти США заявили, что призвали посла России в Вашингтоне и выразили ему "протест". Американское командование в Европе объявило операцию "непрофессиональной" и "опасной".
Российская сторона признала, что подняла в воздух истребители для перехвата беспилотника США в Черном море, однако они не наносили ему повреждения и непричастны к его падению. "В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью", — заявило Министерство обороны РФ. По его сообщению, столкнувшийся с БПЛА Су-27 не "открывал огонь" и не вступал с ним в контакт.
Автор: Николя Баротт (Nicolas Barotte)
Статья приводится в сокращенном виде
Американский беспилотник MQ-9 Reaper - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Обзор реакции американских СМИ на инцидент с беспилотником ВВС США над Черным моремАмериканские СМИ активно комментируют инцидент с беспилотником ВВС США над Черным морем. Это "первое прямое военное столкновение" между Москвой и Вашингтоном с начала конфликта на Украине, утверждают журналисты.

Комментарии читателей:

Adam_Reith
Эти американские беспилотники-шпионы, судя по всему, совсем не надежны.
La Esmeralda
США сами создали прецедент, злоупотребив своим якобы "правом" сбить метеозонд в международных водах. А тут военный беспилотник... Чего они хотели?
Slimpedrolux
Посмотрим, что скажут американцы, когда китайский или американский беспилотник пролетит в 70 километрах от Нью-Йорка...
araucaria luxurians
Я думаю, что тут имела место продуманная и скоординированная операция, которую морские и воздушные силы России провели просто безупречно. Су-27 совершил великолепный "таран" по всем правилам искусства, а флот поспешил забрать обломки БПЛА, миссия выполнена! Reaper аккуратно разберут и исследуют со всем тщанием. Пилот же заявит всем о своей воздушной победе, повесив себе небольшой американский флаг. А если нет... как там продвигается расследование взрывов на "Северных потоках"? Между этими инцидентами нет связи? Кто знает...
Lohan
Американско-украинско-натовская пропаганда продолжается. Нас держат за имбецилов.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Лидер ЛДПР Слуцкий: инцидент с беспилотником США и реакция Пентагона — провокация
JusteUneIdee
Так, ну и что? Я напомню, что Запад ведет войну против России.
anonyme 46463
Никакого профессионализма со стороны американцев.
Diogène
Американский беспилотник? А с каких пор у США есть выход к Черному морю? Они не получили того, что искали.
MO.BPM5933
Нужно отметить великое мастерство российского пилота, которому удалось совершить такой маневр.
Francois du Perigord
Просто удивительно, как американцы умудряются все выворачивать в свою пользу. Что они делали в Черном море? У этих беспилотников были радары? Я не вижу, чтобы пилот бросался на БПЛА.