Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больная Европа в ловушке

Almasry Alyoum: потери Европы продолжат расти, так как конфликт на Украине затягивается

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertФлаги США и ЕС
Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа больше всех пострадала от конфликта на Украине, пишет Almasry Alyoum. Она утратила единство и лишилась независимости, повинуясь США, которые "зарывают голову в песок" на Ближнем Востоке. Россия же спасла арабские страны, доказав, что является надежным союзником.
Европа первая потерпела поражение в конфликте на Украине. Она утратила единство на фоне антироссийских санкций и лишилась независимости, пойдя за американским союзником в ущерб собственным национальным интересам. Теперь ей угрожает социально-политический взрыв. В Европе все больше нарастает недовольство политикой властей, которая привела к увеличению темпов инфляции и повышению цен. При этом европейские правительства тратят огромные суммы на поддержку Украины.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
ЕС потерял около одного триллиона долларов из-за отказа от российских энергоресурсов. Американский сжиженный природный газ обходится ей в четыре раза дороже, чем тот же объем российского топлива. Все больше европейских компаний принимают решение развивать бизнес в других странах и переносят производственные площадки, например, в Соединенные Штаты. И потери Европы продолжат расти, поскольку конфликт на Украине может продолжаться не один год.
Лидеры европейских стран прекрасно это понимают, но похоже, что они, как намекнул президент России Владимир Путин в одном из выступлений, являются «вассалами США». Америка мастерски издевается над интересами Германии и Франции, которые являются главными опорами европейского экономического и политического альянса.
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом
Асад: на России и КНР лежит особая ответственность за прекращение американской агрессииБашар Асад отметил "особую" роль Москвы и Пекина в противостоянии "американской агрессии", которая длится уже тридцать лет, сообщает Al Mayadeen. Он также заявил, что САР признает Россию в новых границах, так как новоприсоединенные территории исторически принадлежали ей.
Соединенные Штаты вынудили канцлера Германии Олафа Шольца передать ВСУ танки Leopard 2, тем самым затягивая Берлин все глубже в болото военного конфликта на Украине. Франция, со своей стороны, получила жесткую пощечину от американцев, объявивших о создании альянса AUKUS, что помешало ей продать Австралии подводные лодки на 50 миллиардов евро.
Список европейских потерь можно продолжить. Лидеры стран Ближнего Востока считают Европу и США ненадежными союзниками, которые «зарывают голову в песок» перед Ираном и Израилем, игнорируя нарушения прав человека и международного права. Запад проливает слезы над украинцам и предлагает им помощь и убежище, а с палестинцами обращается так, будто их жизнь не имеет цену.
С другой стороны, главы стран Ближнего Востока видели, как Россия оказывала всевозможную поддержку администрации Асада и Сирии. Она смогла спасти сирийцев от горькой участи и проявила себя надежным союзником. Это играет очень важную роль на аренах международных конфликтов, где признаются только интересы, и страны с легкостью продают друг друга.
Китай же становится все более влиятельным. Он развивает экономические отношения с различными странами, а его союз с Россией рассеивает в воздухе претензии Соединенных Штатов на мировое лидерство.
Автор: Сами Джаафар (سامي جعفر)