Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конгрессмен Комер: санкции США не распространяются на российских олигархов, вложившихся в семейный бизнес Байдена

Читатели Breitbart призвали к импичменту Байдена

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден за взятки освободил от санкций российских олигархов Батурину и Евтушенкова, пишет Breitbart. Американцы разделились: кто-то пришел в ярость от новости и требует посадить за решетку "половину Вашингтона". Другие вовсе не удивлены — это же "криминальная семейка". Но ясно одно: власть в США пора менять.
Санкции США, примененные администрацией Байдена в отношении многочисленных российских олигархов, не распространяются на двух богачей, вложившихся в семейный бизнес Байдена, заявил 16 марта председатель Комитета по надзору и реформам Палаты представителей республиканец Джеймс Комер (штат Кентукки).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Елена Батурина и Владимир Евтушенков избежали сокрушительных санкций со стороны администрации Байдена, наложенных на российскую элиту из-за спецоперации на Украине.
Государственный департамент ограничил выдачу виз 893 членам Совета Федерации России. По данным Атлантического совета, Вашингтон ввел более 2700 санкций против Москвы, среди которых около 1500 новых и 750 измененных санкций и мер экспортного контроля.
Но российские олигархи Елена Батурина и Владимир Евтушенков оказались каким-то образом неподвластны президенту Джо Байдену.
Скульптура богини Фемиды - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Почему санкции США бьют не по Путину или Си, а по намСанкции давно стали излюбленным инструментом США в борьбе с непокорными, пишет автор статьи в Focus. Однако, сколько бы Америка их ни вводила, до сих пор ни в одной "вражеской стране" сменить режим не удалось. Зато друзья США стали значительно беднее.
«Загадочным образом эти два олигарха не попали в список санкций, — отметил Комер для Fox News в четверг, — Джо Байден наложил санкции почти на всех олигархов в России после того, как она начала СВО на Украине, за исключением двух из них, которые заплатили Байденам».
В 2014 году Батурина, состояние которой оценивается в 1,4 миллиарда долларов, перевела 3,5 миллиона долларов на банковский счет компании Rosemont Seneca Thornton, созданной за счет слияния инвестиционной компании Хантера Байдена Rosemont Seneca и Thornton Group. Этот консорциум контролировался компанией Rosemont Seneca Partners — частной фирмой, основанной Хантером Байденом и Крисом Хайнцем.
В 1991 году Батурина основала свою компанию, которая занималась строительством, хотя начиналось все как бизнес по производству пластиковых изделий. В 2012 году, когда Джо Байден был вице-президентом, Хантер заключил с Батуриной сделку по недвижимости на 40 миллионов долларов. Этот крупный контракт был связан с ранее уплаченной Батуриной Хантеру суммой в 3,5 миллиона долларов за обеспечение российской бизнес-леди доступа на американский рынок капитала. Об этом сообщала антикоррупционная группа Kazakhstani Initiative on Asset Recovery («Казахстанская инициатива по возвращению активов») на основании полученных ею документов.
Евтушенков, второй олигарх, исключенный из «черного списка» администрации Байдена, сотрудничал с Батуриной при поиске в США инвестиций в российскую недвижимость. Бизнес Евтушенкова оценивается в 1,7 миллиарда долларов в информационных технологиях и мобильной связи.
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Раскрыто: пока Джо Байден был вице-президентом, его сын Хантер заключил сделку на 40 миллионов долларов с русской миллиардершейВ США разгорается скандал. Стало известно о сделках Хантера Байдена с русской миллиардершей Еленой Батуриной, сообщает Breitbart. Американцы подозревают, что Хантер пользовался влиянием отца в Белом доме, чтобы заполучить настолько внушительные инвестиции.
Как сообщает New York Post, Евтушенков признался, что встречался с Хантером в шикарном отеле Ritz-Carlton рядом с Центральным парком с 9 до 10 утра 14 марта 2012 года.
По словам источника The Post, который не понаслышке знает об отношениях между Хантером и Евтушенковым, российский олигарх хотел инвестировать в бизнес Хантера, чтобы быть в хороших отношениях с семьей Байденов:
«Я с самого начала спрашивал Евтушенкова „Зачем ты это делаешь?“ — до того, как понял, что они собираются купить какую-то недвижимость, — сказал источник The Post. — Зачем ты встречаешься с сыном вице-президента в публичном месте, в ресторане в Нью-Йорке?»
«Он очень ясно дал мне понять, сказав, „я думаю, что было бы хорошо иметь хорошие отношения с этим парнем... может быть, он может сделать нам какое-то одолжение, а мы сделаем одолжение для него, — сказал источник. — Это полностью соответствовало принципу „услуга за услугу““».
«Я сказал ему, что в Америке это не работает, но он просто посмеялся надо мной и сказал, что я очень наивный», — вспоминал источник о Евтушенкове, в активы которого также входит крупнейший в России сотовый оператор МТС и который попал под давно идущее в США расследование США о взятках на сумму почти один миллиард долларов, выплаченных чиновникам в Узбекистане в период с 2004 по 2012 год.
Джо Байден, Хантер Байден и Валери Байден во время церемонии в Сараево, Косово - ИноСМИ, 1920, 04.09.2022
ЭКСКЛЮЗИВ! Хантер Байден: стриптизерши, секс, наркотики, делишки с Джо и сделки с украинцами Daily Mail публикует эксклюзив о новом разоблачительном фильме о Байденах "Мой сын Хантер". Коррупция, секс, наркотики — все вошло в этот фильм. В нем и темные дела семьи на Украине, в том числе с биохимическими лабораториями. Американские читатели в ужасе.
В марте пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась отвечать, почему администрация Байдена отказалась ввести санкции в отношении упомянутых российских олигархов.
«Я просто не буду говорить ни о чем, что связано с его сыном, — сказал Жан-Пьер. — Если вы хотите задать вопрос конкретно о Хантере Байдене, я бы отослала вас к его семье. А что касается санкций, то я бы воздержалась от упоминая фамилий конкретных россиян».
Автор: Венделл Хусебё (Wendell Husebø)

Комментарии читателей:

Rights Use Em or Lose Em
Помните, все это сотворили демократы! Это они поставили во власть лживых коррумпированных политиков. Демократы — это антиамериканская криминальная банда!
Toocool4words
Все это было сделано с одобрения республиканцев. Не заблуждайтесь... мы бы не оказались в таком ужасном положении сегодня, если бы республиканцы в Вашингтоне дали отпор беспочвенным обвинениям левых. Они позволили шоу «собак и пони» обрести легитимность. Клинтоны должны быть за решеткой, как и половина Вашингтона.
Что меня больше всего беспокоит, так это то, что они используют новый сценарий. Десантис — следующая цель. Они будут предъявлять ему фиктивные иски так же, как и Трампу. Если он выиграет, они нанесут удар по его администрации, как это было с Трампом. Добро пожаловать в банановую республику.
Geowa7
«Как ни странно, это были два олигарха, которые не попали в список санкций», «Джо Байден наложил санкции почти на всех олигархов в России после того, как она начала СВО на Украине».
Даже тупой, невежественный и подверженный деменции Джо Байден достаточно умен и проницателен, чтобы понимать, что коррумпированное гестапо/СС Демократической партии, ранее известное как ФБР и Министерство юстиции, не предъявит ему никаких обвинений.
PatrolAgent
Если только это не санкционирует Сорос!
America1st
Джо Байден преступник и предатель!
Biff Steel
Всегда им был, навсегда им и останется!
Leo Vigild
Криминальная Семейка Байденов находится под такой надежной защитой американского правительства, что им ничего не будет даже за убийство, не говоря уже о взятках от каких-то иностранных государств.
GMAN
К ЧЕРТУ ЭТОГО КИТАЙСКОГО ДЖО ВМЕСТЕ С ЕГО КРИМИНАЛЬНОЙ СЕМЕЙКОЙ!
Joe, Hunter and Jim
Давайте организуем настоящий русский сговор??
Когда Трамп будет переизбран, а он будет переизбран, его главной задачей должно быть назначение генерального прокурора, у которого будет одна миссия... Заключить в тюрьму всех до последнего членов криминальной машины Байдена.
demmsuk
У нации, глупой настолько, чтобы избрать Байдена/Харриса, нет будущего.
Спасибо демократам.
Наберутся ли когда-нибудь наши люди здравого смысла, чтобы перестать голосовать за демократов? Навсегда?
A-10
Демократы специально испортили машины для голосования, но мы должны остановить это!
Если бы у меня были средства, я бы напечатал тонны фальшивых бюллетеней для распространения. Мы можем заполнить их урны таким количеством бюллетеней, что они не смогут их обработать.
Thrombone
Я всех демократов просто ненавижу!
where freedom once lived
А кого собираются арестовывать в среду? Байдена? Нет, Трампа.
Послушайте, возникает такое ощущение, что мы живем в Германии в конце 30-х годов!
И угадайте, под чьим правлением?
Eddie Branch
Ребята, мы живем сейчас банановой республике третьего мира. Именно поэтому оккупанты из других банановых республик третьего мира, пересекающие нашу границу и наводнившие нашу страну, чувствуют себя здесь как дома.
CommonSense
Ребята, ну когда же вы в конце концов поймете, что наш правящий класс — а это в том числе и клан Байденов — играют вообще вне всяких правил!
Clearly101
Я помню времена, когда у нас в США государственная измена кралась одним наказанием — СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ!
Old School
Нет ни конца, ни края коррупции и разврату в этом «вашингтонском болоте».
США — это машина для разжигания войн, и у них есть ключи от входной двери «карточного домика», который они сами создали.
Я больше уважаю Путина, чем наше правительство. Путин похож на Трампа, а наш «карточный домик» вот-вот рухнет.
Richard S
Криминальная семейка Байденов может спеться с кем угодно — хоть в русскими, хоть с китайцами. А ее верный прислужник Министерство юстиции все равно будет смотреть в сторону.
Karen Kracken
И Rosemont Seneca связан с Metabiota и EcoHealth, а там и с доктором Фаучи. А на Украине есть еще и нелегальные лаборатории по разработке биологического оружия. Впрочем, вы можете и сами поискать все в Интернете.
PHenry
А вы не знали, что Крис Хайнц, партнер Хантера Байдена по Rosemont Seneca — это приемный сын нашего нынешнего «климатического царя» всемогущего Джона Керри?
Так все они собрались в одну банду.
MyTurnAgain
Байден должен быть подвергнут импичменту!
Грустно что те, кто проголосовал за эту нынешнюю мешанину лжи, коррупции и обмана получил все нынешнее. Теперь пусть они не жалуются на цены на бензин, цены на продукты и вскоре после до них дойдет и крах всего социального обеспечения.
Вы хотели перемен, так теперь они у вас есть! Как вам такие перемены с Байденом?
81 миллион человек, которые якобы проголосовали за Джо/Харриса, теперь действительно молчат... включая моих левых друзей.
where freedom once lived
Они молчат, потому что этих избирателей на самом деле не существует!
Arthur Browne
Еще одно неопровержимое доказательство того, что у нас в Белом доме сидит криминальная клика, которая буквально вгоняет нас в землю на глазах у всего мира, и никто в этой стране ничего не делает с этим!