Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский командир раскрыл истинный масштаб потерь — и поплатился

"Вот и плакало натовское вранье". Читатели The Telegraph высмеяли конфликт в рядах ВСУ

© AP Photo / Andrew KravchenkoУкраинские военные на военной базе недалеко от Киева
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинского комбата с позывным "Купол" понизили в должности после откровенного интервью о потерях в его батальоне и уровне подготовки новобранцев, сообщает The Telegraph. Но его признания не разжалобили читателей газеты. Напротив, они стали поводом для насмешек.
В интервью с передовой командир батальона с позывным "Купол" дал необычайно откровенную оценку украинским потерям. Он сообщил, что все 500 человек из его подразделения либо погибли, либо выбыли из-за ранений — это редчайшее признание в рядах ВСУ, где потери принято держать в строжайшей тайне.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кроме того, "Купол" посетовал на слабую подготовку ВСУ, отметив, что часть новобранцев не умеет ни бросать гранаты, ни стрелять из винтовки.
За признание о гибели под Бахмутом целого батальона Украина понизила полевого командира в должности.

Комментарии читателей

Mr Man
Потрясающее признание. Следующим шоком станет то, что весь Донбасс перешел под контроль России. Истории с полей сражений в британской прессе в последнее время появляются все реже. Неспроста!
Stig Nielsen
Куда смотрит цензура? Это же вопиющая российская пропаганда! У русских из вооружения только дреколье и лопаты, а самое современное оружие работает на чипах из древних стиральных машин!
willy mccourt
Хороший репортаж. Я обеими руками за Украину, но факты надо знать. А то наша пресса обожает выдавать желаемое за действительное.
S Hammett
Надо и впрямь быть полным лохом, чтобы верить, когда пропаганда вешает лапшу, что русские все превращают в дерьмо, а украинцы — в чистое золото. Но я надеюсь, что мир восторжествует, и невинные жизни с обеих сторон будут спасены.
Украинские войска рядом с городом Артемовск - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Украинский солдат рассказал, что его "послали на верную смерть" в АртемовскеОтправка в Артемовск – это "верная смерть", цитирует Newsweek слова украинского солдата. Несмотря на нехватку вооружений и огромные потери, Киев продолжает удерживать город из-за негативного психологического эффекта, который окажет на украинцев отступление.
Don Coyote
"Болтун — находка для врага". Не сомневаюсь, что он хороший солдат, но ВСУ не нужен теневой пресс-секретарь, который все портит.
Geof King
Он дошел до ручки, раз пытается нарушить навязанный командованием кодекс молчания. Украинских мужчин отлавливают и силком шлют в Донбасс. Их семьи вправе знать, что Зеленский и его команды чихать хотели на их жизни.
Trevor Roll
Совсем другое дело, когда вместо привычной пропаганды об Украине нам преподносят нечто отдаленно похожее на правду.
Kieran Smithson
Пропаганда в наших СМИ ничуть не лучше чепухи из российских. Разумеется, украинцы теряют тысячи солдат, и уж конечно шлют на фронт необстрелянных новобранцев.
rb Lally
Это что же, святому Зеленскому нет больше веры? Ну и ну, кто бы мог подумать?!
Daniel McGrath
Ну и как скоро местные "знатоки" заклеймят этого "Купола" русским троллем? Ведь он посмел отклониться от "линии партии"!
Djek Deign
Да как смеет The Telegraph публиковать этого путиниста-предателя!
Will Podmore
Ну вот и плакало натовское вранье о соотношении потерь.
Steven Goodban
Мы должны готовиться либо к украинскому разгрому, либо к дальнейшей эскалации вплоть до ввода войск со всеми дополнительными рисками. Мир на переговорах далек как никогда!
Украинский военнослужащий под Киевом - ИноСМИ, 1920, 12.02.2023
Психолог, помогающий украинским войскам в противостоянии с Россией: "Солдаты надеются, что при наступлении они умрут без мучений"Солдаты ВСУ массово страдают от психологических проблем, признался в интервью INews украинский военный психолог Белявский. Они испытывают острый стресс и не знают, как с ним справиться, объяснил специалист.
Gary Martin
Он имеет право говорить что вздумается, нравится вам это или нет. Свобода
выбора — это как раз то, что отличает демократию от, я не знаю… России?
John Franks
Вот вам и долгосрочная проблема Украины: единственный ресурс, с которым Запад ей не поможет, — это личный состав, которого у России всяко больше.
Nigel Brazier
А я-то полагал, что украинцы отбросили "советский менталитет". Надо слушать и учиться. Этот герой высказался лишь потому, что его не слушали. Учитесь на ошибках и не повторяйте их — в отличие от русских.
Nick Reay
Пора уже начинать мирные переговоры. Просто отдайте России Крым и Донбасс — и закончим эту бойню.
Daniel Benev
Запад ввел санкции против российских банков, но банкротятся почему-то как раз западные. Европа в жалком виде. Китай открыто занял сторону России <...>. Я-то думал, американские политики соображают что делают...