Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом: китайско-российский "брак по расчету" говорит о том, что они знают, что Америка вернулась как лидер

Читатели Breitbart: никуда Америка не вернулась. За штурвалом как были идиоты, так и сидят

© AP Photo / Alex BrandonПредставитель Пентагона Джон Кирби
Представитель Пентагона Джон Кирби - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китай и Россия "осознали, что американское лидерство на мировой арене вернулось", цитирует Breitbart слова представителя Пентагона Джона Кирби. Это утверждение повергло в шок читателей портала. "Мы в штопоре и летим прямиком в ад", – уверен один из них.
Иэн Ханчетт (Ian Hanchett)
В интервью Bloomberg представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что визит Си Цзиньпина в Москву и его встреча с Владимиром Путиным — знак того, что Китай и Россия "осознали, что американское лидерство на мировой арене вернулось", а между двумя этими странами "брак по расчету", а не искренняя привязанность.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кирби сказал: "Во-первых, я считаю, что называть это союзом — большая натяжка. Я бы сказал, что это брак по расчету, а не по привязанности. Президент Си видит в президенте Путине важную помеху и противовес американскому влиянию, особенно в Европе. Путин видит в Си источник финансовой поддержки и дополнительной помощи, чтобы укрепить свою экономику и продолжить боевые действия. Они сотрудничают, потому что убеждены, что нужны друг другу, но их разрозненные цели далеко не во всем совпадают. Мы не хотим мира, расколотого на блоки".
Он продолжил: "Но я считаю, что надо учитывать один важный момент в визите президента Си в Москву. Это еще и знак того, что Китай и Россия осознали, что американское лидерство на мировой арене вернулось, и признали, что наша сеть партнерских альянсов сильнее, им такую завязать не под силу. Вообще-то у этих двух стран не так-то много друзей. А наша сеть лишь крепнет и становится влиятельнее во всем мире. Взгляните, например, на НАТО: альянс лишь окреп и стал еще актуальнее, а скоро в нем прибавится еще две страны. Всё это — проявления лидерства нынешней администрации и доказательство, что положение Америки на мировой арене лишь крепнет".

Комментарии читателей

Walt
Ничего не построено. Ничто не вернулось. Ничего не улучшилось. Как и предполагалось.
Chodnee meehigh
Этот бумажный генерал смахивает на оленя в свете фар, которого вот-вот задавят.
Tracy Painter
Все это очень похоже на заявления перед Второй мировой.
Harry Dunne
Все ясно. Народ из администрации раскопал заначку Байдена-младшего.
Трейдер Питер Тачман на Нью-Йоркской фондовой бирж - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
США пытаются предотвратить новый финансовый кризисТри крупнейших банка в США стали жертвами рискованной политики, пишет Die Zeit. Резко упали американские гособлигации. В результате активы банков, державших деньги в них, сократились. Вкладчики начали снимать сбережения, политики пытаются избежать паники.
Bill F
Скоро будем страной третьего мира.
libssukkalot
Да никуда Америка не вернулась. За штурвалом как сидели идиоты, так и сидят.
Bill F
Мы в штопоре и летим прямиком в ад.
wuw4
Какая нелепица. Неужели они и впрямь такие тупицы — или только нас за них держат?
steveintampa
Россия и КПК друг дружке все равно не доверяют. И брак их в любом случае кончится руганью и разводом.
libssukkalot
А дальше что? Байден сперва запросит российской нефти, а потом еще и угля?
155 howitzer
Все они изменники и предатели, все до единого!
2-corrupt-parties
Послушаем, что нам говорит команда Джо:
1) Инфляция — верный признак, что экономика при Джо работает на всех парах.
2) Вывод войск из Афганистана прошел даже глаже, чем ожидалось.
3) Наши радужно-политкорректные войска сильны как никогда.
4) Российский трубопровод взорвал некий неведомый враг.
5) Банкротства банков — неоспоримое доказательство, что Закон о снижении инфляции не только работает, но и исцеляет нацию.
dbroms
Какой бред! Этот парень и его поводыри попросту спятили!
Президент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
Кризис доверия к Байдену внутри США и за рубежомРезультаты опросов показывают, что общественность все больше тревожит умственное здоровье Байдена. Рейтинг одобрения американского президента упал до 40%, – мрачное предзнаменование для демократов на промежуточных выборах, пишет The Washington Times.
Sedulous101
В Америке у каждого есть право на глупость, но демократы ею явно злоупотребляют.
The Old Man
Более того, они ее вывели на следующий уровень.
Toydoctor3
Перед встречей с Путиным Си заявил, что Китай возглавит новый миропорядок. У России нет денег, поскольку их единственным доходом был "Северный поток". Уверен, Си предложил ему военную помощь, и Путин радостно согласился. Но не думаю, что они объединились, чтобы нас побить. Уверен, они уже смекнули, что пиявки во главе нашей страны сдадут ее без боя. Буду рад ошибиться, но боюсь, что мы катимся под откос.
Malt N. Brooks
Россия — мировой лидер по экспорту и производству пшеницы и входит в пятерку лидеров по многим другим промышленным и зерновым товарам, а также удобрениям, химикатам, изделиям из дерева, электроэнергии, атомной энергии, строительным материалам, тяжелой техники, льну, оружию, меху, алмазам, космическим технологиям и, конечно же, газу. Кстати его экспорт на восток только что превысил прежние объемы в ЕС, и это только начало. А еще они экспортируют продуктов нефтепереработки больше чем сырой нефти, потому что перерабатывают ее у себя. "Единственным доходом был "Северный поток"", ага. Они наверняка потирают руки, когда западные простофили ведутся на всю эту пропаганду, потому что не любят "светиться"".
DanC
Прямо по Оруэллу: если партия говорит, что 2+2=5, то мы, пролы, обязаны ей верить. Как в "1984".
JeremyM
Они знают, что нефтедоллар не вечен. Что интересно, Китай скоро станет главным спонсором Израиля на мировой арене (обогнав США). Таким образом, основная выгода от нового силового блока достанется именно ему.
Jordanminn
Никогда не верь большевикам!
christopher
Да и вообще коммунистам. Долой Байдена!