Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Украинский Алеппо" между укреплениями НАТО и российско-древнегреческой тактикой

Al Binaa: благодаря особой тактике Россия понесет наименьшие потери на Украине

Военнослужащий ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 25.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине Россия прибегла к особой тактике, которая доказала свою эффективность в различных битвах на протяжении истории человечества, пишет Al Binaa. Так, благодаря передислокации войск Москва сохранит жизни личного состава и воспрепятствует наступательным операциям противника, уверен автор статьи.
Передислокация российских войск на Украине вызвала много споров среди военных аналитиков. Каковы преимущества этой военной тактики и какое влияние она окажет на ход военных действий?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Объективный анализ показывает, что передислокация российских войск является частью древней военной тактики. Впервые она была использована в битве при Левктрах, которая состоялась в 371 году до н.э. между спартанцами, с одной стороны, и фиванцами и их беотийскими союзниками, с другой.
Обратите внимание, что подобные сражения называются «ассиметричной войной», а сама тактика на английском языке звучит как «Crooked Order of Battle».
Передислокация войск имеет тактическое значение.
Правильное использование этой тактики позволяет командующему армией преодолеть дисбаланс (ассиметрию) в военных силах и использовать свои войска для победы над численно превосходящим противником. Силы мобилизуются на одном фронте или даже на одном опорном пункте. При этом прекращается проведение наступательных действий и начинается переход в оборону.
Применение этой тактики возможно и в случаях, когда противник не имеет численного превосходства. Тогда главной целью становится использование наименьшего количества военных сил и сведение потерь к минимуму.
Для достижения этой цели необходимо сосредоточить действующие силы на одном участке фронта, удерживая при этом остальные силы на укрепленных оборонительных позициях, чтобы избежать возможных потерь.
Наиболее известным сражением, в котором применялась эта военная тактика, является сражение при Лейтене, состоявшаяся 5 декабря 1757 года. Австрийская армия насчитывала 66 тысяч солдат, в то время как прусская — всего 35 тысяч. Сражение при Лейтене — одна из наиболее известных битв Семилетней войны (крупный военный конфликт XVIII века).
Флаги США Украина
США были готовы бомбить Ближний Восток в своих интересах. Похоже, что на Украине они тоже думают только о себеСША всегда преследуют лишь собственные цели, осуществляя операции за рубежом, пишет The Guardian. Это доказывают Ирак и Афганистан. Как только ход событий становится Вашингтону невыгодным, он сразу же бросает союзников. Не грозит ли такая участь и Киеву?
В результате использования этой тактики прусская армия, которая была меньше по численности, смогла убить более 20 тысяч солдат вражеской австрийской армии под командованием принца Карла Александра Лотарингского. Сражение закончилось сокрушительным поражением австрийцев.
Итак, боевые действия небольшими формированиями, как это делают российские войска в городе Артемовск (украинское название — Бахмут), является наиболее эффективным способом достижения следующих целей:
— Сохранение жизни военнослужащих и боевого потенциала российской армии. Этот вопрос, конечно, имеет стратегическое измерение, которое нельзя игнорировать. Это более глубокий взгляд на стратегическое использование армии, хотя эта часть войск ведет тактический, а не стратегический бой.
Российское руководство не проигнорировало стратегический аспект, когда разрабатывало планы военного противостояния коллективному Западу и нацистской хунте в Киеве. Оно поставило его во главу своих приоритетов, рассматривая текущую ситуацию на Украине как тактическую битву в рамках стратегического противостояния с американской гегемонией и её инструментами, такими как НАТО, что требует сохранения сил для следующего этапа.
— Уничтожение живой силы и огневых средств, чтобы воспрепятствовать наступательным операциям противника. В данном случае речь идет об Артемовске (Бахмуте).
Именно эту тактику мы уже несколько месяцев наблюдаем в Артемовске (Бахмуте). Российская армия планомерно уничтожает оружие НАТО и украинских нацистов, марионеток западного альянса, несмотря на то что военные офицеры НАТО, особенно немецкие и французские, превратили этот город в укрепленную крепость. Предполагалось, что дислоцированные там нацисткие силы вместе с опорными пунктами, возведенными в Мариуполе, станут плацдармом для атаки по России.
Российская армия способна контролировать Артемовск (Бахмут), если захочет, однако она полна решимости завершить операции по уничтожению оружейного арсенала НАТО и его союзников.
Возвращаясь к вышеизложенной тактике, необходимо добавить, что одним из ее важнейших столпов является уничтожение стратегических возможностей противника через тактическую точку или оперативный участок с целью обеспечения наиболее подходящих условий для полного разгрома противника и его оборонительных рубежей. Российская армия, установив полный контроль над городом, устремится на запад, вдоль донбасского фронта, и получит полный контроль над территориями Луганской и Донецкой Народных Республик, а возможно и расширит свой контроль над другими регионами, если это потребуется.
Российские силы наносят крупномасштабные ракетные удары по всей территории Украины. Наглый Запад должен понять, что Москва готова защищать государственный суверенитет и территориальную целостность и что НАТО во главе с Соединенными Штатами потерпит поражение и повторит печальный опыт Наполеона и фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Сильная Россия окажет наибольшее влияние на формирование нового мирового порядка так же, как Советский Союз играл ведущую роль в поддержке национально-освободительных движений в странах Азии и Африки.
Автор: Мухаммад Садык аль-Хусейни (محمد صادق الحسيني)