Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ядерный ход, который потряс мир! Важные заявления от НАТО, ЕС и Пентагона!

Читатели Haber7 пришли в восторг от "ядерного хода" Путина, который потряс мир

© РИА Новости Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина по случаю Дня войск национальной гвардии РФ
Обращение президента РФ В. Путина по случаю Дня войск национальной гвардии РФ - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАТО назвала заявление Путина о размещении ядерного оружия в Белоруссии "безответственным", а ЕС пригрозил новыми санкциями, пишет Haber7. Но читатели поддержали российского президента, объяснив это тем, что он "отвечает на понятном Западу языке".
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Белоруссия договорились о размещении ядерного оружия на белорусской территории.
«Мы не передаем оружие Белоруссии, мы размещаем, как это делают США в Европе», — отметил российский лидер.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
После заявления Путина о ядерном оружии взоры обратились на США.
Реакция последовала со стороны Пентагона. «Мы видели сообщения о заявлении России [о размещении ядерного оружия в Белоруссии]. Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», — подчеркнули в ведомстве.

Заявление НАТО и ЕС: решение России безответственно

НАТО и Евросоюз заявили, что считают решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии «безответственным».
Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску (Oana Lungescu), отвечая на вопрос корреспондента Anadolu, заявила: «Ядерная риторика России опасна и безответственна. НАТО проявляет бдительность, и мы внимательно следим за ситуацией. Мы не видели никаких изменений в ядерной политике России, которые заставили бы нас скорректировать свою собственную».
«Отсылки России к совместному использованию ядерного оружия НАТО полностью вводят в заблуждение», — констатировала Лунгеску, подчеркнув, что союзники по НАТО соблюдают международные обязательства.
«Россия постоянно нарушала свои обязательства в сфере контроля над вооружением, и последним таким случаем стала приостановка ее участия в новом договоре START. Россия должна немедленно выполнить свои обязательства и действовать добросовестно», — добавила Лунгеску.

ЕС пригрозил новыми санкциями

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сделал следующее заявление в социальных сетях.
«Размещение российского ядерного оружия в Белоруссии будет означать безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия все еще может остановить это, это их выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями», — отметил Боррель.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Россия намерена разместить ядерное оружие в Белоруссии, и в этих условиях необходим "эффективный механизм мирных переговоров"Запад опасно активизировал свою деятельность на Украине, пишет GT. Он наращивает поставки тяжелых вооружений Киеву и даже решился на отправку союзнику снарядов с обедненным ураном. Однако Россия не оставила это без внимания и предупредила США и Европу о последствиях дальнейшего вмешательства.

Украина тоже сделала заявление

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов также отреагировал на эту новость: «Заявление Путина о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии повышает до максимума уровень негативного восприятия и общественного неприятия России и Путина в белорусском обществе. Кремль взял Белоруссию в качестве ядерного заложника».
Автор: Мехмет Кючуккахведжи (Mehmet Küçükkahveci)

Комментарии читателей

Мурат
В таком случае Америка аналогичным образом берет в заложники Европу.
Деспотия деспота
США могут легко размещать химическое оружие, атомные бомбы везде, где пожелают, но, когда Россия говорит о намерении сделать это, то нет, нельзя. Это вообще неслыханно. Россия поступает совершенно правильно в этом вопросе. США будут знать свое место. Довольно крови, которая проливалась веками по всему миру. Дай бог, они понесут наказание за содеянное в самое короткое время как в этом мире, так и в потустороннем.
Мустафа
Когда Америка размещает оружие в Греции, Германии, Ираке, Сирии, она не оккупирует эти территории?
Гость
А вы, ЕС и США, очень ответственны?
ХАКАН
США — последняя страна, которая должна говорить об этом.
Сговорчивый
Браво, президент Путин. Разместите еще в Мексике или Венесуэле, создайте базу там.
Гость
Путин прав, так держать.
Явуз
У сатаны под названием США есть базы по всему миру. У них также есть ядерное оружие в Турции. Почему это никого не беспокоит? Россия поступает правильно.
Гражданин
Запоздалый стратегический ход Путина.
Хадживат
Турции тоже нужно срочно обзавестись ядерным оружием. Она должна сохранять нейтралитет в этой войне. НАТО предаст при первой же возможности, это не друг.
из касымпаши
России угрожают через Украину, Турции — через Рабочую партию Курдистана. США при каждой попытке оккупации играют на слабых местах своих противников. А мы все еще не проснемся? Если речь идет о Родине, остальное — детали.
Ахмет
Русские правы. Весь ЕС, США воюют с Путиным. Войну начали США.
ИЗ КАЛАБЫ 50
Путин абсолютно прав.
Ким Чен Ын
Путин, направь атомную бомбу, сотри Берлин с карты.
Джихан
А что не так? Путин отвечает на понятном вам языке. Значит, Западу можно, а России нельзя? Ты велик, вождь Путин.
Гость
Достойно, брат Путин.
Расим пайдароглу
Несправедливо. Когда США делают это, НАТО, ЕС и, конечно же, сами Штаты молчат. Это называется «двойными стандартами», другого объяснения нет.
Из Урфы
А «международными правилами» они называют правила, которые сами же установили.
Х.йылмаз
А США не безответственны в этом вопросе?
Мухаммет
Прекрасное, уместное решение...