Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следующий банковский кризис будет еще хуже — предупреждает "Индиана Джонс от финансов"!

Американский инвестор Роджерс: центробанки зря думают, что остановили финансовый кризис

© AP Photo / Vincent YuИнвестор Джим Роджерс выступает на финансовом форуме в Гонконге
Инвестор Джим Роджерс выступает на финансовом форуме в Гонконге - ИноСМИ, 1920, 05.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Центробанки заблуждаются, думая, что решили экономические проблемы, вызванные крахом американских банков, цитирует Dünya гуру инвестиций Джима Роджерса. "Индиана Джонс от финансов" предсказал дальнейший разгон инфляции и рост цен на товары, отметив, что "это только начало", дальше — хуже.
«Центральные банки думают, что решили проблему, но это не так, — отмечает американский гуру инвестиций Джим Роджерс. — Инфляция вернется, и тогда им снова придется повышать процентные ставки».
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Всемирно известный инвестор Джим Роджерс (Jim Rogers) дал комментарий относительно обстановки неопределенности и того, что инвесторы могут делать в этих условиях. По поводу опасений в мировом банковском секторе он отметил: «Ситуация серьезная». Эксперт по инвестициям, известный как «Индиана Джонс от финансов», указал на то, что в мире множество проблем, и продолжил: «Военный конфликт, инфляция и многое другое... Экономика мертва, это огромный труп. Мы движемся к еще большей инфляции. Центральные банки пытаются остановить это, но результаты не очень хорошие. Потому что рынки по-прежнему то идут ко дну, то реанимируются».
Джим Роджерс сделал прогноз о том, что неопределенность в денежно-кредитной политике сохранится и в предстоящий период. «Центральные банки думают, что решили проблему, но это не так. Инфляция вернется, и тогда им придется снова повышать процентные ставки. Нужно делать правильные шаги в правильное время», — добавил экономист.
Рассказывая о том, как деньги сохраняют свою стоимость в условиях финансового хаоса, Роджерс дал рекомендации инвесторам: «Если вы владеете вещами, которые растут в цене, когда происходит инфляция, вы зарабатываете деньги и защищаете себя. При инфляции цены на сырьевые товары растут. Поэтому сырьевые товары — это то, во что я вкладываюсь, чтобы защитить себя и заработать деньги».
Пшеница - ИноСМИ, 1920, 02.04.2023
Переизбыток зерна подрывает "добрую волю" европейских стран, в которой так сильно нуждается УкраинаВ ЕС скопилось огромное количество украинского зерна, пишет Bloomberg. Накануне выборов в странах Восточной Европы фермеры вышли с протестами, что не делает чести нынешним правительствам, а возможная смена власти грозит лишить Украину столь нужной ей помощи.
Отметив, что на рынке акций также есть возможности заработать, американский инвестор обратил внимание на тот факт, что не только в Турции, но и в Китае, Европе, США многие акции сильно подешевели. «Ситуация серьезная, — подчеркнул эксперт. — Это только начало того, что будет впереди. Ведь, когда процентные ставки были крайне низкими, многие банки, многие страны и многие компании, пока были все эти легкие деньги, совершали ошибки. Проблемы накапливаются, и следующий банковский кризис будет намного хуже. Стоит волноваться...»

«Индиана Джонс от финансов» заработал свои первые деньги в пять лет

— Джим Роджерс родился в 1942 году в Алабаме.
— Начал зарабатывать деньги в возрасте пяти лет, собирая бутылки и продавая арахис на бейсбольных матчах.
— Имеет степень бакалавра экономики Йельского и Оксфордского университетов, которые являются одними из лучших в мире.
— После университета поступил на военную службу, затем пришел на Уолл-Стрит. Стал аналитиком в Arnhold & S. Bliechroder, принадлежащем Джорджу Соросу (George Soros).
— В 1970 году Сорос предложил Роджерсу партнерство, и дуэт основал Quantum Fund.
— Уже в молодом возрасте Джима Роджерса прозвали «Индианой Джонсом от финансов» из-за его связей с Соросом и нестандартного стиля инвестирования.

Совет относительно сырьевых товаров: покупайте серебро!

«Я могу сказать вам, что я только что инвестировал в серебро. У меня есть немного золота. В случае коллапса я куплю больше сырьевых товаров», — добавил Роджерс.