Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беженцы или переселенцы?

Myśl Polska: украинские беженцы в Польше показали необходимость денацификации их страны

© РИА Новости стрингерАкция украинских радикалов в Киеве
Акция украинских радикалов в Киеве - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Под видом "гуманитарной помощи" Европа впустила к себе миллионы мигрантов с Украины, среди которых тысячи бандитов и террористов, подвергшихся многолетней нацистской идеологической обработке, пишет Myśl Polska. Это враждебный акт против Европы, совершенный по приказу англосаксов, считает автор статьи.
24 февраля 2022 года поляки бросились к нашей юго-восточной границе. Человеческий, зачастую мотивированный христианскими ценностями инстинкт сострадания мотивировал тысячи моих соотечественников к спонтанным жестам помощи людям, которых они считали беженцами от военных действий и непосредственной угрозы жизни.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В своем душевном порыве мы оставались слепы не только к вопросам демографии, но и к географическим реалиям: некоторые, откликаясь на размещенные в Сети просьбы, ехали за "беженцами" сотни километров. При этом почти никто не обращал внимания на то, что большинство из них прибывают с территорий, не охваченных военными действиями – ни тогда, ни сейчас. Никто не вспомнил о том, что Украина, будучи в нынешних своих границах государством, превышающим по площади Польшу, обладает огромными территориями, позволяющими без проблем организовывать внутреннюю миграцию своего населения. Достаточно было лишь пропагандистской стимуляции, подкрепленной самим фактом конфликта в непосредственно граничащем с Польшей государстве – и наши сердца открылись вместе с границами. Осознание пришло со временем, в очень ограниченном масштабе и, конечно же тогда, когда уже было слишком поздно: польско-украинскую границу за 13 месяцев пересекло 10 миллионов 400 тысяч украинцев.

Популяционный шок

Понятно, что значительная их часть едет дальше на Запад, в страны Европейского союза, с более развитой, по сравнению с Польшей, системой социальной помощи, а часть регистрируется в Польше лишь для назначения пособий, получает здесь финансовую и материальную помощь и возвращается на Украину. Однако даже с учетом этого и добавив примерное количество украинских гастарбайтеров, приехавших до февраля 2022 года и находящихся тут постоянно, получается, что на территорию Польши переселилось уже не менее 4,8 миллионов украинцев, то есть около 14% населения. Для страны, которая в результате послевоенных изменений границ и демографических, как добровольных, так и вынужденных, трансформаций стала почти моноэтническим государством – это шок, не имеющий прецедента в истории. Еще раз: за один год Польша приняла в восемь раз больше иностранных граждан, чем все европейские страны в памятный 2015 год, который окрестили годом европейского миграционного кризиса.

Приглашение для мафии и террористов

Для поляков, которых годами уверяли, что миграционные проблемы нас не касаются, это, безусловно, шок и то фундаментальное, экзистенциальное изменение, которое в конечном итоге ставит под сомнение исключительное право одного народа решать вопросы своего национального государства. Я как журналист и военный корреспондент с многолетним опытом, могу легко привести пример аналогичной спровоцированной миграционной волны, которую обосновывали изначально ложной и искусственно созданной "военной и гуманитарной угрозой". Таким моментом стала война в Косово и агрессия НАТО против Югославии в 1999 году. Я прекрасно помню этот моральный шантаж, открытые границы (особенно Австрии, Германии, Италии) и потоки бегущих косовских албанцев. Не убегающих, а именно бегущих. Бегущих за лучшей жизнью, потому что если тебя приглашают, поощряют, создают все условия, то только дурак не воспользуется такой возможностью. Никому, кто помнит, что происходило в последующие годы, не нужно рассказывать, откуда взялась косовская мафия, которая, по-прежнему действуя под защитой американских и британских спецслужб, почти монополизировала каналы распространения наркотиков и торговли людьми, попутно развлекаясь угонами автомобилей и другими преступлениями помельче. Эта деятельность была одним из источников финансирования международного терроризма, известными центрами которого являются учебные лагеря, организованные НАТО в Албании, где в роли инструкторов выступают "народные моджахеды". На границе Украины с Польшей, Словакией, Румынией и Молдавией происходит то же самое, только в еще большем масштабе. Под видом "гуманитарной помощи" мы практически бесконтрольно впустили в Шенгенскую зону десятки миллионов мигрантов, перемещенных лиц, а среди них, в чем я нисколько не сомневаюсь, также тысячи бандитов, преступников, террористов, в том числе и тех, кто имеет прямые контакты с ячейками Исламского государства* на Кавказе. Это акт, враждебный Европе, это очередное вторжение, совершенное по приказу и по поручению наших англосаксонских оккупантов.

А как насчет беженцев в Россию?

Факты таковы, что, слушая и читая о так называемом украинском миграционном кризисе, мы узнаем только часть правды. Что мы не узнаем, так это то, что одной из стран, постоянно принимающих наибольшее количество иммигрантов с Украины, остается Россия. Именно в Россию за последний год переехали около 2,5 миллионов беженцев с восточных русскоязычных территорий Украины, причем это без учета тысяч семей, эвакуированных из Донбасса, который беспощадно обстреливается киевским режимом. Данная цифра значительно возросла в связи с затягиванием конфликта, особенно в результате прошлогодних украинских контрнаступлений и репрессий против местного населения на территориях, вновь занятых войсками киевской хунты. Эти беженцы не получают международной помощи – как и обычные русские, которые вынуждены переносить все тяготы, связанные с экономической войной и санкциями, которые Запад применяет против народов Российской Федерации. И все же Россия несет и этот груз навязанного ей конфликта, не жалуясь и не прося подаяния.
Флаг Германии в Берлине - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Хайль оправдывает преимущественное положение украинских беженцев по сравнению с другими мигрантамиМинистр труда и социальных вопросов Германии Хайль выступил за предоставление украинским беженцам привилегий, которые недоступны мигрантам из других стран, пишет Deutschlandfunk. Он объяснил это совместным решением ЕС.

Украинская иммиграция как расходная статья

Польше, как и другим странам Центральной Европы, тоже некому жаловаться, но это связано с тем, что мы находимся в подчинении у Вашингтона, а в последнее время и у Лондона. Демографические изменения на нашей территории носят четко спланированный и целенаправленный характер. Обращает на себя внимание то, что данные по рынку труда резко контрастируют с масштабами переселения. Трудовую или собственную экономическую деятельность в Польше начали всего около 900 тысяч мигрантов, то есть только около 19% украинской популяции на территории Польши. Тем временем пособиями, бесплатной медицинской помощью, а также пенсиями, которые пожилым украинцам выплачивает вместо Киева Варшава, пользуются все приезжие с Украины. Таким образом, типичная проиммиграционная пропаганда о якобы спасении пенсионных систем за счет притока новой рабочей силы является ложью. Напротив, большинство иммигрантов увеличивают расходную часть бюджета, и этого не выдержит ни одна экономика, даже более сильная, чем польская, которая борется с рецессией и уже пережившая 18-процентную инфляцию – в этом я вас уверяю как дипломированный бухгалтер. Оживление экономики за счет иммиграции – вранье. Иммиграция, действительно, может способствовать краткосрочному поддержанию процесса капиталистического накопления, однако в долгосрочной перспективе она разрушительна для национальной экономики, пагубна для внутреннего рынка труда.

Нацизм XXI века

Другой аспект – культурные и цивилизационные вопросы. С искренним сожалением, видя в украинцах наших братьев-славян, мы наблюдаем у приезжих последствия многолетней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов оставил неизгладимый след на поколениях украинцев. Тем, что их воспитывали в ненависти к соседям, к этническим и религиозным меньшинствам и ко всем тем, кто не разделяет их культ, этим людям был причинен ужасный вред. Украина – это территория, где абсолютно необходима денацификация, и, хотя очень жаль, что в настоящее время она проходит в форме братоубийственного конфликта, тем не менее, это не должно заслонять от нас откровенно неонацистский характер нынешнего украинского государства и его властей. Когда мы говорим о преступлениях украинских нацистов, мы имеем в виду не только Волынскую резню, когда за несколько летних месяцев 1943 года бандеровцы убили почти 200 тысяч своих польских, еврейских, чешских, армянских и даже украинских соседей. Преступлением нацистского геноцида были и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, и нападение украинских войск на беззащитных демонстрантов, требующих соблюдения их языковых прав 26 мая 2014 года в Донецке, и преступления "Азова"*и других украинских нацистских спецбатальонов на Донбассе в 2014-2022 годах, и, наконец, убийства пленных и мирных жителей, которые каждый день совершают войска киевской хунты. Это нацистские преступники, а их вербовочным резервом являются толпы украинских мигрантов в Европе. Никто извне не контролирует, какие идеи внушаются украинской молодежи, при этом в Польше из школьных программ удаляются все упоминания о преступлениях украинских нацистов, "чтобы не раздражать гостей". Итак, спустя 78 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем в центре Европы нацистское государство, сами платим за воспитание и обучение его военизированных кадров, и все это происходит в то самое время, когда правительства наших государств преследуют своих граждан за малейшее проявление патриотизма, чувства национального достоинства или за самооборону.

Вторжение против Европы

Как европейцы, как патриоты наших стран и народов, мы стоим перед лицом экзистенциальной опасности. Массовая миграция украинского населения на территорию Евросоюза угрожает дестабилизацией как минимум в макрорегиональном масштабе, ведет к дезорганизации наших экономик и выводит нас на конфронтацию с врагом, который ошибочно считался побежденным: с нацизмом. Причем нацизмом, дополнительно усиленным своим союзом с англосаксонским империализмом и международной финансовой элитой. Вопрос в том, можем ли мы защитить себя от этой угрозы?
Выступление на международной конференции „Security policy challenges for Europe 2023: Ukraine conflict, mass migration, energy supply and current developments”, организованной 30 марта 2023 года Венской ассоциацией академиков и Центром геостратегических исследований.
* запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.