Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия: новая холодная война уже закончилась, теперь мы находимся в "горячем конфликте с Соединенными Штатами"

Читатели Breitbart: у Байдена нет необходимого влияния, чтобы иметь дело с Путиным

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 08.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия предупредила США об опасности нагнетания "горячего конфликта" с ней, сообщает Breitbart. Читатели портала выступают с резкой критикой и даже оскорблениями в адрес Байдена и его администрации, втягивающих Америку в ядерный армагеддон.
Высокопоставленный чиновник российского правительства заявил, что Соединенные Штаты "играют с огнем" и ведут горячую "гибридную войну" с Россией, уже миновав стадию холодной войны. Он даже обвинил США в росте напряженности в ядерной сфере.
Новая холодная война уже закончилась, заявил представитель Кремля, явно не обращая внимания на роль России в украинском конфликте и обвиняя Соединенные Штаты в "игре с огнем" и подталкивании мира к ядерной войне, которой, как он настаивал, русские хотят избежать.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Комментарии прозвучали всего через несколько часов после того, как Россия объявила о размещении ракет с ядерными боеголовками у границ НАТО в Белоруссии и переоснащении белорусских самолетов оборудованием для доставки и сброса ядерных бомб. Москва молчаливо обвинила в этом США, заявив, что Россия делает не больше, чем уже сделала Америка, размещая ядерное оружие на территории европейских союзников.
Украина: Россия делает "предупреждение", что "Великобритания слишком глубоко вовлечена в этот конфликт"
— Breitbart London (@BreitbartLondon) 5 ноября 2022 г.
5 апреля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сделал заявление о "горячей войне": "Я думаю, мы этот период [холодной войны], что называется, уже проехали. Сейчас мы находимся в фазе горячего конфликта с США. Мы наблюдаем прямое вовлечение этого государства в гибридную войну с РФ по самым разным направлениям".
Хотя вину за конфликт на Украине обычно возлагают на Россию, Рябков настаивал на том, что на самом деле это именно США подталкивают мир к ядерной войне и что Россия всегда была мирной стороной, пытающейся избежать такого противостояния. Говоря об этом, он особо отметил: "...в ядерной войне не может быть победителей, и она не должна быть развязана".
"Но то, как бездумно, провокационно, во многих отношениях абсолютно безбашенно наши американские противники ведут дело все дальше по эскалационной лестнице, насколько они ослеплены своей абсурдной, ни на чем не основанной верой в свою способность нанести России стратегическое поражение, заставляет усомниться в их когнитивном потенциале, в их адекватности", – сказал Рябков.
США "играют с огнем" и рискуют совершить "фатальные ошибки", заявил он, подчеркнув, что Российская Федерация "будет готова принять все меры и использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства", если появятся попытки посягнуть на ее суверенитет.
Запад использует Украину как "инструмент" против России, британские танки "сгорят" — Кремль
— Breitbart London (@BreitbartLondon) 16 января 2023 г.
<...>
Автор: Оливер Лэйн (Oliver Lane)

Комментарии читателей

FamousJamous
Стратегия Байдена в отношении Украины очень опасна! США поставили Киеву тактических вооружений на миллиарды, но тот требует стратегические вооружения, самолеты и ракеты. Россия может ответить тактическим ядерным оружием.
Она старалась ограничить боевые действия Украиной. Если конфликт обострится, Россия, вероятно, применит тактическое ядерное оружие, чтобы уничтожить Западную Украину и аннексировать Восточную. Это оставило бы ядерную пустошь между Россией и НАТО на западе. Путин сделает это, если США и НАТО отправят на Украину более мощное оружие. У Байдена нет необходимого влияния, чтобы иметь дело с Путиным и Россией. Он может только посылать помощь и брать взятки!
Президент Трамп — единственный мировой лидер, который может иметь дело с Путиным и НАТО. Он убедит Россию и Украину прекратить боевые действия и убедит НАТО защищать Европу, не угрожая Москве.
ArmyVet American Patriot
ДЕНЬ № 807 в Америке Байдена
Ничего не построено.
Ничего не вернулось.
Ничего не стало лучше.
Церемония подписания документов по итогам российско-индонезийских переговоров
С новой концепцией внешней политики Россия ищет "баланса интересов" с США и намерена противостоять "экзистенциальным угрозам"МИД России подготовил обновленную концепцию внешней политики, пишет Daily Mail. Она подразумевает, что в ответ на недружественные действия Запада Россия намерена противостоять экзистенциальным угрозам и не исключает поиска "баланса интересов" с США.
SMDavis
Не забывайте — это Байден втянул нас в этот конфликт!
Ok Groomer
Дуглас Макгрегор:
"Перефразируя бывшего министра обороны Боба Гейтса, любой американский президент или политик, который готов рискнуть полномасштабной войной с Россией на суше с применением обычных вооружений, должен пройти обследование или как минимум серьезный психиатрический осмотр. То же самое следует сказать о любом политике в Вашингтоне, который хочет балансировать на грани ядерной войны с Москвой".
Пришло время нам снова выбирать свою судьбу. Так какую республику хотят американцы? Какой внешней политики хотят американцы?
Remo Williams
Я нахожусь на стороне своей Америки.
Не на стороне России. И не на стороне Украины.
Налогоплательщики и военные Соединенных Штатов не должны поддерживать Украину, чтобы защитить тайны семейного клана Джо Байдена и его мошеннические инвестиции. Следующая мировая война не будет вестись "за океаном". Она произойдет везде. Дипломатия, подкрепленная силой, — вот путь.
Истощение наших военных ресурсов и ослабление нашего военного персонала — вот чем занимается администрация Джо Байдена. Третья мировая война может длиться всего несколько минут. Как только грибовидные облака рассеются, не останется никого, кто мог бы объявить себя "победителем".
INFIDEL4452
Я достаточно взрослый, чтобы помнить Россию, которая была нашим союзником во Второй мировой войне. Россию, которая выглядела так, будто вот-вот будет полностью захвачена нацистским блицкригом, который в короткие сроки стер с лица земли большую часть Восточной Европы, Скандинавии, Бельгии и большей части Франции.
Я помню, как казавшиеся побежденными русские защитники переломили ситуацию вопреки всему и полностью разгромили и уничтожили то, что многие считали непобедимой атакой непобедимых дивизий вермахта, волн пикирующих бомбардировщиков и танковых армад.
Лично я не являюсь большим поклонником Путина, но я определенно не стал бы ждать горячей войны с его народом, и думаю, что не в интересах Америки поддерживать противников Путина просто потому, что это помогает скрыть доказательства преступных деяний высших "лидеров" США и связанных с ними лиц.
George Craig
Россия сражается с Украиной за полмира отсюда. Весь российский военный бюджет составляет 60 миллиардов долларов в год. США уже предоставили Украине около 138 миллиардов долларов помощи с начала конфликта.
России изначально был нужен только сухопутный путь в Крым. Если бы мы не вмешались и не украли у нее 700 миллиардов долларов золотовалютных резервов и не выписали бы Украине карт-бланш, Киев бы давно уступил территории, где и так более 90% населения говорит по-русски, и все оно проголосовало против Зеленского. И военный конфликт закончился бы через месяц.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Эксклюзив — конгрессмен Перри: американцы должны знать о том, ведут ли США "прокси-войну" против РоссииСенатор-республиканец Скотт Перри призывает расследовать срыв Байденом и его администрацией мирного соглашения по Украине, а также привлечь их к ответственности. Республиканцы выступают за сокращение помощи Киеву, пишет Breitbart.
Gearjammer
Скажите, в какой это "демократии" позволено насильно закрывать церкви и бросать в тюрьмы священнослужителей только за то, что они не согласны со взглядами властей?! Да священники везде должны быть такими!
taberm2000
Действительно! Значит, по мнению Зеленского, выступать против откровенно фашистского правительства в Киеве — значит быть предателем?
Нет уж, спасибо, мы потеряли слишком много американских солдат, чтобы победить нацистов во Второй мировой войне! И будь я проклят, если позволю потерять хоть одну американскую жизнь, чтобы поддержать тех же нацистов на Украине!
Borealis
Если наша Америка так заботится о демократии, то почему наше правительство поддерживает украинский авторитарный режим, который объявляет вне закона политическую оппозицию, церкви и неправительственные СМИ?
Mark Hamilton
Если говорить честно, то на самом-то деле это именно США хотят расширить свою империю, перевернув Украину с ног на голову и превратив ее в своего вассала. Но при чем тут тогда "демократия", если Украина — это ни в коем случае никакая не демократия. И вообще вести войны за "демократию" — глупая политика американского истеблишмента.
Dwayne
Америке нужно извиниться перед Россией и установить с ней мир!
Will Hunt
Подумайте сами как следует. Вспомните недавнюю историю.
Ведь это Байден начал бряцать оружием перед Путиным с того дня, как его обманным путем просунули в Овальный кабинет Белого Дома. Это Байден провоцировал Путина. Он называл его убийцей, головорезом, как хотите. А цель всегда была одна: свергнуть Путина, установить в России марионеточное правительство и украсть ее природные ресурсы. Вы что, так уж хотите ядерной войны? Зачем? Ради чего?
Ведь в ней никто не выиграет, а проиграем мы все. Хватит быть глупцом ради этих глобалистов!
marvelous madge
Байден — главнокомандующий унитазным сидением!
Sher Clem
Байден был не избран. Он был посажен в Белом доме, словно искусственное растение.
А наша полиция сейчас гоняется за нашим настоящим президентом с вооруженными до зубов их верными псами-правоохранителями.
Президент США Джо Байден выступает перед подписанием Акта о чипах и разработках на 2022 год на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Байден прав насчет ядерного Армагеддона на Украине?Оказывая поддержку Зеленскому, Джо Байден продолжает усиливать опасность ядерной эскалации украинского конфликта, пишет TNI. Если он призовет к мирным переговорам, можно будет избежать полноценной войны. Но в отличие от Кеннеди, Байден не хочет прибегать к дипломатии.
Peggy Lartz
Пусть Европа позаботится о себе сама, сама создаст свои вооруженные силы и использует свои средства!!! Надоело платить за этот бесполезный конфликт!!! Зеленский отморозок — закрывает церкви и т. д., и вообще ведет себя как диктатор. И еще пытается пристыдить нас, чтобы мы передали его насквозь коррумпированному правительству миллиарды и миллиарды долларов. Это же все бред!!!
toby211
Байден и его команда разрушают нашу Америку экономически, уничтожая доллар. Это уже происходит, и идиоты, ответственные за это в администрации, продвигают это... Байдена следует арестовать, а также всю его администрацию и членов его семьи.
Sergeant Striker
Все, кто голосовал за предателя Джо, голосовали за упадок нашей великой страны. Плохо то, что все они оказались слишком глупыми, чтобы понимать это.
dhallowell
Посмотрите фильм Оливера Стоуна "Украина в огне", чтобы узнать всю правду об украинском конфликте. Наши СМИ передают свой искаженный нарратив без связи с реальной историей и динамикой событий.
Peggy Lartz
Посмотрел! Очень интересно! Особенно про украинский нацизм!
Mozzy
Администрация Байдена всегда собиралась начать новую войну.
Мы все это прекрасно знали. И вот за это проголосовали американцы?
Демократическая партия не зря называется партией войны.
makessense
А кто-нибудь сомневается, что наши идиоты ведут нас по пути к мировой войне? Великобритания также способствует этому. Этот идиот "боджо" (Борис Джонсон), а теперь еще один новый цветной идиот. Терпеть не могу эту биде-администрацию Байдена. За что они ратуют? За то, что украинская граница важнее нашей южной границы?! Выброшенные мегамиллиарды долларов! Сотни тысяч потерянных жизней и страшное кровопролитие. А Зеле пофиг на свой народ. И наше "биде" продолжает давать деньги, не задумываясь о том, чтобы положить конец этому конфликту. Было большой ошибкой помещать этого идиота в Белый дом. Ведь все мы знали, к чему это приведет. Но нет, зациклились: давайте зададим этому Путину. И при этом оставим в покое Китай, наши границы, мексиканские наркокартели, убивающие Америку, и даже воздушные шары-шпионы?
Maddog46
Отлично сказано! Беру все это на вооружение!
Ветеран Корпуса морской пехоты.
Terry Schulze
Прямо в точку! BINGO!