Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вот чудо-продукты, которые уравновешивают уровень сахара в крови!

© PublicCo / PixabayЧай
Чай
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уровень сахара в крови можно контролировать, регулярно употребляя в качестве перекуса такие продукты, как йогурт. Наряду с правильным питанием также необходимо регулярно заниматься спортом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ниже — список чудо-продуктов, которые помогут балансировать уровень сахара в крови.
Тыквенные семечки
Богатые антиоксидантами семена тыквы предотвращают внезапные скачки уровня сахара в крови. Горсть таких семечек в течение дня защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.
Куркума
Еще один чудодейственный продукт, который помогает поддерживать уровень сахара в крови, — это куркума. Можно употреблять саму специю, так и корневище растения. Не забывайте добавлять в различные блюда и йогурт куркуму, которая является мощным антиоксидантом.
Йогурт
При употреблении богатого пробиотиками йогурта во время основных и промежуточных приемов пищи вы сможете принять меры против внезапных колебаний уровня сахара в крови. Помимо йогурта, еще одним продуктом, который богат пробиотиками, является кефир. Употребление кефира оказывает поистине чудотворное действие на здоровье кишечника и баланс сахара в крови!
Овсянка
Говоря о здоровом питании, невозможно не упомянуть овсянку. Овес — один из продуктов, не вызывающих внезапного повышения уровня сахара в крови.
Стакан воды - ИноСМИ, 1920, 26.03.2023
Почему полезно пить теплую воду? Способствует ли теплая вода утром натощак похудению?
Черника
Плоды красного и фиолетового цвета, такие как малина, черника, клубника, способствуют уравновешиванию уровня сахара в крови. Свежие ягоды при употреблении в оптимальном количестве помогут вам оставаться здоровыми.
Морепродукты
Богатые витаминами и минералами, особенно омега-3, морепродукты поспособствуют балансу уровня сахара в крови.
Поэтому непременно добавьте их в своей рацион питания.
Корица
Корица, которую многие специалисты рекомендуют употреблять против различных заболеваний, прежде всего сахарного диабета, подавляет тягу к сладкому. Благодаря этому помогает сбалансировать уровень сахара в крови.
Особенно диабетикам и людям, сидящим на диете, рекомендуется добавлять в воду немного корицы.
Брокколи
Брокколи, предотвращающая внезапное повышение уровня сахара в крови с помощью вещества под названием «сульфорафан», в то же время содержит много полезных витаминов и минералов в своем составе. Чтобы воспользоваться этим действием, рекомендуется приготовить брокколи на пару.
Льняное семя
Употребление льняного семени в умеренных количествах очень эффективно уравновешивает уровень сахара. Добавляя семена льна в йогурт, заправки для салатов и блюда, вы можете сбалансировать резистентность к инсулину.