Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг нанес неожиданный визит в Киев

Le Figaro: Столтенберг в Киеве обнадежил Зеленского словами о членстве Украины в НАТО

© AP Photo / Efrem LukatskyГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве. 20 апреля 2023 года.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве.  20 апреля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 20.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Неожиданный приезд генсека НАТО Столтенберга в Киев трудно объяснить, пишет Le Figaro. Автор отмечает, что генсек своим присутствием "льет воду на мельницу Москвы": получается, что Россия воюет с НАТО, а не с Украиной. Разговорами о вступлении Киева в альянс он только подтверждает это.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом, сообщили в четверг украинские СМИ, опубликовавшие фото чиновника в столице. Альянс уже подтвердил информацию о неожиданной поездке.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО позволить его стране присоединиться к блоку и попросил организацию Североатлантического блока помочь "преодолеть неохоту", с которой союзники передают Киеву вооружения, необходимые для борьбы с Москвой. "Настало время" альянсу пригласить Украину в свои ряды, заявил Зеленский Столтенбергу, потребовав у того "помощи в борьбе с нежеланием союзников" предоставлять "вооружения дальнего радиуса действия, а также современные самолеты, артиллерию и бронетехнику".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Москва видит в поддержке Запада доказательство того, что именно НАТО США, а не украинский народ ведут на Украине "войну чужими руками" с Россией. Она не перестает осуждать НАТО за расширение блока вплоть до границ России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что одной из целей Москвы на Украине остается предотвращение ее вступления в альянс. "В противном случае над нашей страной и ее безопасностью нависнет серьезная угроза", — добавил он.
"Сейчас главной целью НАТО должно быть обеспечение того, чтобы Украина победила, поскольку это единственный путь к тому, чтобы вести осмысленную дискуссию о будущем членстве Украины [в НАТО]", — заявил Столтенберг.

Комментарии читателей

Zorba le Grec
Сергей Шойгу, время пришло, целься!
Флаг США в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 20.04.2023
Украинский дипломат: после конфликта НАТО должна "умолять" Украину вступить в альянсПосол Украины в Британии Пристайко заявил, что НАТО должна умолять Киев о вступлении в альянс, пишет Newsweek. Читателей издания эти слова привели в ярость. "Никому из европейцев коррумпированная Украина в НАТО не нужна", – пишет один из комментаторов.
Daren18
Очевидно, что США стремятся к третьей мировой войне, в которую хотят втянуть и Европу.
anonyme
Имперский префект осматривает владения.
Circonspectus
Конечно, поддерживайте огонь, раздувайте угли.
Alceste sur son yacht
Маленький мопс США не предотвратит конец американской гегемонии, за которой тянется след проигранных войн (во Вьетнаме, Афганистане, Ираке…). А вместе с ним придет конец гегемонии всей этой деградирующей опасной цивилизации, которая приносит нам лишь тиранию меньшинств и "воук"-культуру…
Pampelonne
НАТО в Киеве… Зачем? Эта история должна подлить еще масла в огонь?
Asinus
Ему удалось расширить НАТО – ценой тысяч смертей… Но это уже не его проблема.
Le gentil
Этих визитов так много, что они уже никого не удивляют…
Jesuispassur
Статья первая договора НАТО: "Договаривающиеся стороны обязуются, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, мирно решать все международные споры, участниками которых они могут стать, не ставя при этом под угрозу международные мир, безопасность и справедливость, а также воздерживаться от любого применения силы или угрозы ее применения в своих международных отношениях, если это противоречит целям ООН".