Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретное оружие: "невидимые" роботанки Путина Т-14, которые "уничтожают города за минуты", доехали до линии фронта в преддверии украинского блица

The Sun: Россия начала перебрасывать танки Т-14 "Армата" в зону СВО

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкIV Международный военно-технический форум "Армия-2018". День первый
IV Международный военно-технический форум Армия-2018. День первый - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия начала перебрасывать на Украину танки Т-14 "Армата", пишет журналист Тарик Тахир в статье для The Sun. Данные машины оснащены передовым вооружением и могут быть невидимы для противника, отмечает он.
Россия бросила на передовую новые роботизированные танки Т-14 "Армата" в предвкушении наступления киевских сил.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
У танка имеется необитаемая башня с мощной пушкой дальнобойностью в 8 километров. Считается, что она превращает города в руины "за считанные минуты".
Русские также утверждают, что танк имеет специальное стелс-покрытие, благодаря которому остается невидим для вражеских радаров.
Сообщения о переброске прозвучали в преддверии долгожданного весеннего контрнаступления украинцев.
Ожидается, что оно станет ключевым моментом конфликта, и эксперты полагают, что Украина попытается вытеснить русских из Крыма и освободить первую территорию, захваченную Владимиром Путиным.
Россия уже начала использовать новые танки для обстрела украинских позиций, однако "в прямых штурмовых действиях" они еще не участвовали, сообщает государственное информационное агентство РИА Новости.
Разбитая украинская бронетехника в Артемовске - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Результаты весеннего наступления Украины окажут огромное влияние на дальнейший ход конфликтаОфициальные лица США сомневаются, что украинское наступление сместит баланс сил в пользу Киева, пишет NYT. При этом, если Украина не добьется "решительной победы", поддержка союзников ослабнет, и ей придется пойти на переговоры.
Сообщается, что танки получили дополнительную защиту бортов, а экипажи прошли "боевое слаживание".
Появились кадры, как танк проводит испытания и ведет стрельбу.
Т-14 был впервые представлен в 2017 году. Он разрабатывался несколько лет, и Россия делала громкие заявления о его возможностях.
Его ультрафиолетовые детекторы мгновенно предупреждают о приближении огня, а 125-мм гладкоствольная пушка имеет скорострельность 100 выстрелов в минуту.
Профессор искусственного интеллекта и робототехники Шеффилдского университета Ноэль Шарки предупредил, что огневая мощь танка "может разрушить наши города за считанные минуты".
Русские также хвастают полностью автономной башней, которая может вращаться на 360 градусов с высокой скоростью и наносить ответные удары по целям в любом направлении.
Кроме того, танки получили решетчатую броню, обеспечивающую защиту от высокоточного противотанкового оружия и средств ближнего боя, включая ручные противотанковые гранатометы.
При этом русские разработали для Т-14 специальное маскирующее покрытие под названием "Мантия", которое поглощает радиолокационные волны, отталкивая и одновременно рассеивая их.
Тепловая сигнатура работающих двигателей снижена до фонового уровня. При этом один двигатель маскирует другой, затрудняя обнаружение.
В результате машина фактически "невидима" для боеголовок американских ПЗРК "Джавелин" (Javelin) с тепловым наведением.
Танк также может похвастаться максимальной скоростью 80 километров в час — сопоставимой с западными аналогами.
Стоимость танка русские не раскрывают, но по предварительным подсчетам она составляет около 3 миллионов фунтов стерлингов за машину.
При этом "Армату" преследовали технические проблемы: предполагалось, что первая партия из 2 300 машин будет доставлена к 2020 году.
Хотя танки появлялись на ежегодном Параде Победы на Красной площади в Москве, на передовую они попали впервые.
Танк Т-14 Армата - ИноСМИ, 1920, 01.02.2023
Т-14 против Leopard 2Новейший российский танк Т-14, несомненно, победит немецкого "Леопарда" на дальней дистанции, пишет Traffic News. Он превосходит оппонента по всем характеристикам и бросает вызов традиционной концепции танка.
В январе британская военная разведка заявила, что российские войска на Украине отказываются принимать первую партию танков якобы из-за их "плохого состояния".
"Произведено, по всей видимости, лишь несколько десятков, и командиры едва ли будут доверять новой машине в бою", — заявили тогда британские военные.
"Программа разрабатывалась в течение одиннадцати лет и была отмечена задержками, сокращениями запланированного размера парка и производственными сбоями", — добавили они.
Информационное агентство "Интерфакс" сообщило в декабре 2021 года, что корпорация "Ростех" начала производство партии в примерно 40 танков, которые поступят после 2023 года.
Противостоять "Арматам" в грядущей битве будет новейшее вооружение Украины: основные боевые танки "Челленджер 2" и "Леопард 2", бронемашины "Страйкер" и "Брэдли", а также новые артиллерийские системы.
Кроме того, США резко ускоряют поставки танков M1 "Абрамс" — подготовка экипажей начнется уже в следующем месяце.
Благодаря новому оружию теоретически они должны превзойти русских, заложив основу для нового наступления.
Предполагается, что возглавят украинское контрнаступление новые британские "Челленджеры 2".
Автор: Тарик Тахир (Tariq Tahir)
Популярные комментарии
Аи
Александр из Питера
147
100 выстрелов в минуту… разрывом английских пуканов удовлетворён…
p
panalgin
141
Сегодня в украинских новостях было, в Киев прилетел профессор Роберт Монтгомери, рекордсмен по количеству операций трансплантологии. Можно ли считать, что это секретное оружие США для ликвидации неугодных Зеленскому украинцев? На месте украинцев задумался, что хуже, американские трансплантологи или танк Армата
Обсуждение
Комментариев: 34
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
glotov
25 апреля 2023, 19:34
Челленджеры - это скорее САУ, чем танки . Никакое наступление они возглавить не могут. Их дизайн содержит "снарядоуловитель", он же " обзорозакрыватель". Именно он не может им позволить стать оружием наступления.
Зс
Забойщик с полундры
25 апреля 2023, 20:19
glotov, Танк весом в 65 тонн по определению не может толком считаться ни танком, ни САУ - это обычный монстрик, рождённый на свет по причине конструкторского скудоумия. Говоря проще, ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
Я Я
26 апреля 2023, 00:32
glotov, без авиации ракет и артиллерии вернее без их превосходства любой зверь как бы он не назывался это просто куча железа кто бы им не управлял и какой он был не был продвинутый к тому же в окопах сейчас не ручные противотанковые гранаты
p
panalgin
25 апреля 2023, 19:45
Сегодня в украинских новостях было, в Киев прилетел профессор Роберт Монтгомери, рекордсмен по количеству операций трансплантологии. Можно ли считать, что это секретное оружие США для ликвидации неугодных Зеленскому украинцев? На месте украинцев задумался, что хуже, американские трансплантологи или танк Армата
E R
26 апреля 2023, 04:50
panalgin, Может он мозг кое-кому там будет пытаться подсадить?
Yánshí Zhǒngzhí Zhúzi Wǎn
26 апреля 2023, 10:14
panalgin, зимой (февраль, может март) на украинском сайте (по моему rbc.ua, но точно не помню). Прыгуны реально хвастались, что они вышли на первое место в мире по проводимым операциям пересадок органов!!! ПРофессор поехал учится! :)
Аи
Александр из Питера
25 апреля 2023, 19:45
100 выстрелов в минуту… разрывом английских пуканов удовлетворён…
c
cabhru
25 апреля 2023, 21:16
Александр из Питера, очень поржал.
s_
ser0g0 _rus
25 апреля 2023, 19:47
Вывод в статье, конечно, удручает. Россия поставила на передовую новейшие Т-14, расписаны все его преимущества. Но зато Украина получила "новейшее вооружение" - допотопный 50-летний хлам, собранный ото всюду, в не самых лучших комплектациях, благодаря которому у Украины будет преимущество на поле боя?
G
Guantanamо
25 апреля 2023, 20:16
Челенддер 2 новейшее вооружение? Он че каминг аут себе сделал?
Зс
Забойщик с полундры
25 апреля 2023, 20:17
"Противостоять "Арматам" в грядущей битве будет новейшее вооружение Украины: основные боевые танки "Челленджер 2" и "Леопард 2", бронемашины "Страйкер" и "Брэдли", а также новые артиллерийские системы" ________ Чем противостоять, воплями "мы лучшие"? ))
Сн
Смотрю на падающий снег
25 апреля 2023, 20:36
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Великобритания направила Киеву тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обедненным ураном, но не отслеживает при этом откуда ведутся обстрелы этими снарядами, заявил замглавы министерства обороны страны Джеймс Хиппи.......Жаль что эти снаряды несдетонировали а Англии, наверное,сверхсекретно отправляли, в машинах скорой помощи и кр.креста....
ОО
Опрст Опп
25 апреля 2023, 20:58
"Считается, что она превращает города в руины "за считанные минуты". Какие же все таки англосаксы сказочники. Фейк ньюс поставлен на поток. За считанные минуты превращают города в руины так это ковровые бомбардировки, которые любят устраивать США и Англия.
t
tima.nasonov.79
25 апреля 2023, 21:03
Порой кажется что репортёры просто лоббисты оружейников которые запугивают чтоб Украину ещё больше вооружениям накачать ...
т
т-34
25 апреля 2023, 21:25
"возглавят украинское контрнаступление новые британские "Челленджеры" - Если это действительно так и эти утюги доедут до передовой, то шансы нашим солдатам получить обещанные награды за их захват возрастут
Иг
Имперский гвардеец
25 апреля 2023, 22:19
100 выстрелов в минуту? Перебдели англичашки, нолик с испугу добавили. 10-12 выстрелов в минуту у него. Это ж не пулемет.
armterr
25 апреля 2023, 22:47
Считается, что она превращает города в руины "за считанные минуты". После этого, в принципе, можно не читать.
Бегемотик В
25 апреля 2023, 23:49
Жаль, что нет действительно объективного и профессионального обзора на Т-14 в условиях СВО. А то в статье какая то дичь, города за минуты разрушает, он что ТЯО оснащён что ли? Или 100 выстрелов в минуту, какая пушка выдержит такое? Пулёмёт что ли 125мм?
E R
26 апреля 2023, 04:58
Бегемотик В, Какие вы тут скучные. А у человека воображение фонтанирует. Жду от него обзора про доставку на Украину Абсолютного нуллификатора и капитана Америка со своим щитом.
Кирилл Зайцев
26 апреля 2023, 02:07
125-мм гладкоствольная пушка имеет скорострельность 100 выстрелов в минуту - Окей-окей, меня здесь не было.
Юрий Б.
26 апреля 2023, 02:32
артиллерийская установка АК-130 может выдать до 90 выстрелов в минуту. Вот только на танк её не поставить, эсминец нужен
S
Suxar
26 апреля 2023, 10:47
Юрий Б., поставить то можно, но она боекомплект весь расстреляет меньше чем за минуту. Эсминец нужен для размещения порохового погреба.
Ватный Суслик
26 апреля 2023, 05:20
Такое могут остановить только литовские лазеры
Vladislav .
26 апреля 2023, 06:38
"При этом один двигатель маскирует другой, затрудняя обнаружение." -а я думал там один двигатель, а вон оно что... "...новые британские "Челленджеры 2" - в каком месте они новые и что тогда старые, может "Конквероры"? Что они там употребляют?
S
Suxar
26 апреля 2023, 10:48
Vladislav ., один двигатель это не про Россию. У нас на том же БТР два двигателя - резервирование зовётся.
Дмитрий С
26 апреля 2023, 07:33
Похоже британский фэйкомётчик перепутал Т14 с планирующими авиабомбами. Которые пока Россия не применяет массово из гуманитарных соображений. Вот они точно разрушают города в считанные часы. Про грядущий Украинский наступ их фантазии утомляют. Он вообще начнётся когда нибудь? Очень хочется увидеть горящие на поле Челенжеры, Леопарды и Абрамсы. Снять это на камеру и распространить через СМИ. Во реклама НАТО получится!))
РР
Роман Роман
26 апреля 2023, 11:37
Дмитрий С, Если очень хочешь увидеть, так езжай и посмотри. Или ты с дивана хочешь увидеть, как русские парни умирают?
Дмитрий С
26 апреля 2023, 14:12
Надо не смотреть то что показывают, а включать мозги и думать для чего тебе это показывают. Если конечно они у тебя есть. Статья издевательская с попыткой оскорбить или даже унизить читателя из РФ и приободрить читателя из страны автора. У нас вызывает соответствующую реакцию. Или я должен как ты паниковать бояться и прятаться под диван. За паникёрство во время ВОВ к стенке ставили, и правильно делали.
Мекей Иптышев
26 апреля 2023, 08:10
100 выстрелов минуту? А боекомплект тогда 1000 снарядов 😂
п
поцреот_нелибераст
26 апреля 2023, 09:27
В оригинале и правда 100 выстрелов в минуту. Или почти 2 снаряда в секунду. Практически калаш)
Морозов Алексей
26 апреля 2023, 10:35
Прэлэстно! О какую мы вудервафлю разработали! И роботизированный, и экипаж 3 человека, и стэлс покрытие, и ультрафиолетовые датчики. А пушка! 100 выстрелов /мин.! Мне вот интересно, а в ближний космос этот танк выходит? Короче, автор — редкостный идиот.🤦‍♂️
Андрей Петрухин
26 апреля 2023, 10:35
И как же эти русские смогли сделать такие продвинутые танки если со времен Обамы наша экономика " порвана в клочья " . А ведь их стратеги заявляли что армата дутый танк, что у России их не больше 10 штук да и то стоят в гаражах.под кремлём откуда их" злобный диктатор " достаёт на день победы. Оказалось все не так. А лучшее испытания для боевой техники это боевые условия. Не мы их хотели так получилось.
Iscander040575
26 апреля 2023, 14:12
Вот и чайник за кофейником бежит, тараторит, тараторит, дребезжит. Столько словоблудия в одной статье редко встретишь.
j
jhang
26 апреля 2023, 18:19
Тарик Тахир,ещё один истинный британец.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем