Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отчет: около одного миллиона рабочих мест в Индии находятся под угрозой из-за новых санкций в отношении российских алмазов

Outlook: G7 нанесла удар по Индии, введя новые санкции против российских алмазов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Введя новые санкции против Москвы, G7 нанесла мощный удар по Индии, пишет Outlook. Ограничения на экспорт российских алмазов приведет к исчезновению миллиона рабочих мест в индийской алмазодобывающей отрасли.
Страны G7 ввели санкции против России из-за ее конфликта с Украиной
Решение G7 ввести новые санкции в отношении российских алмазов поставило под угрозу почти один миллион рабочих мест в алмазодобывающей отрасли в городе Сурат.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно отчету Economic Times, девять из 10 бриллиантов в мире ограняются и полируются в Индии. Индийские трейдеры импортируют российские алмазы из компании "Алроса". Сообщается, что на ее долю приходится 30% общемировой добычи необработанных алмазов.
Страны G7 ввели санкции против России после начала СВО на Украине в прошлом году.
Санкции в отношении российских алмазов стали ударом для алмазодобывающих компаний Сурата, которые и без того страдают от падения спроса и замедления мировой экономики. Поставки необработанных алмазов снизились из-за санкций, что сказалось на работе алмазных трейдеров.
Однако в отчете цитируется заявление председателя Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Випула Шаха о том, что благодаря снижению спроса в настоящее время отрасль смогла справиться с меньшим объемом поставок.
Проблема, по его словам, возникнет, когда спрос на алмазы возрастет.
После недавней встречи G7, состоявшейся в Японии, группа заявила, что возьмет под прицел доходы, которые Россия получает от экспорта алмазов.
Звезда на Спасской башне Московского Кремля - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Санкции Запада против России и изменения глобального ландшафтаЕС и Великобритания запретили импорт российских алмазов, пишет Asharq Al-Awsat. Хоть Запад намерен "уменьшить сияние" Москвы, сталкивающейся с санкционным давлением еще с 2014 года, ограничения в ее отношении не такие уж страшные и краха российской экономики опять не будет.
“Мы продолжим тесно сотрудничать, чтобы ограничить торговлю и использование алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России, и взаимодействовать с ключевыми партнерами с целью эффективного осуществления скоординированных ограничительных мер”, — заявили в группе.
Чтобы идентифицировать происхождение и перемещение российских алмазов, G7 стремится усовершенствовать технологии отслеживания, которыми она располагает на данный момент. Однако в отчете цитируется высказывание председателя GJEPC о том, что не существует технологии, которая могла бы отследить происхождение алмазов.
Он указал на действующий механизм Кимберлийского процесса, который был запущен в 2003 году. В рамках этого процесса страны предоставляют сертификаты на отгрузку алмазов, чтобы классифицировать их как “неконфликтные”.