Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские наемники продолжают гибнуть на Украине

Читатели WP заявили, что не понимают погибших на Украине американских наемников

© Pixabay tprzem Наемник
Наемник - ИноСМИ, 1920, 29.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине погибло по меньшей мере 16 наемников из США, пишет WP. Читатели издания заявили, что они "не могут понять" боевиков, ведь им не за чем было ехать туда. "Если бы американские СМИ не болели за Украину, эти солдаты были бы живы", – подчеркнул один из комментаторов
По мере того, как последние войны Америки постепенно уходят в прошлое, некоторые ветераны принимают решение снова взять в руки оружие и отправиться на Украину. По крайней мере 16 из них уже отдали свою жизнь, сражаясь против российских войск.
Эти американские ветераны отправились на Украину как частные лица, проигнорировав неоднократные предостережения президента Джо Байдена и чиновников его администрации о том, что любого, кто ступит на поле боя, ждет смертельная опасность.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В настоящее время неизвестно, сколько именно американских граждан решили пойти на такой риск. Возможно, тысячи. Как сообщают украинские власти, после начала российской специальной военной операции в прошлом году желание служить в иностранном легионе вооруженных сил Украины изъявили более 20 тысяч граждан Соединенных Штатов. За службу по контракту они получают от 500 до нескольких тысяч долларов в месяц.
Флаги Великобритании и Украины на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Требуются наемники из Африки в вооруженные силы Украины: нищенская зарплата компенсируется "мечтой о гражданстве"В Великобритании ищут наемников с Ближнего Востока и из Северной Африки для помощи Киеву, пишет L'Antidiplomatico. Этих людей возложат "на алтарь интересов НАТО", ведь на Украине их ждет верная смерть, считает автор статьи.
Товарищи погибших на Украине граждан США рассказали The Washington Post, что решение променять относительную безопасность дома на поле боя в стране, которая никогда не была им родиной, отчасти было продиктовано верой в те идеалы, которые когда-то заставили их пойти на службу в американскую армию. Но порой ветеранами двигало желание убежать от их личных неурядиц или жажда действий.
<…>
Авторы статьи: Алекс Хортон (Alex Horton), Дэн Ламот (Dan Lamothe)

Комментарии читателей

EastCoastDude
Будучи ветераном войны в Персидском заливе, я не могу понять, почему они решили стать наемниками. Кроме того, они получили суровое предупреждение: не вмешивайтесь! Поэтому их семьям сейчас следует успокоиться.
Andreaeskin
Я сочувствую горю их родных, но этим людям не за чем было ехать на Украину в качестве частных лиц. В основном это были авантюристы и любители адреналина, которым очень хотелось поиграть в войнушку.
Cantor5
Странно и печально. Им действительно не следовало туда ехать. Снабжать Украину оружием, которое нужно ей, чтобы сражаться с русскими, – это одно, но воевать в чужом конфликте – это совсем другое.
Seriously5
Некоторым людям просто нужна война. Соединенные Штаты практически постоянно с кем-то воюют – почему бы этим ребятам не заключить повторный контракт на службу в американской армии?
Kevin Eric Cahill
Если бы американские СМИ так активно не болели за победу Украины, эти солдаты были бы живы и остались бы в Соединенных Штатах.
Charlie1
Очень грустно, что этих американцев обманом убедили отправиться на Украину и воевать за нее, вместо того чтобы служить их собственной стране. Будем надеяться, другие американцы прислушаются к советам нашего правительства и останутся дома в безопасности. Нам не нужны новые потери!
Полковник Макгрегор: США предоставят Украине летчиков и поплатятся за это
Полковник Макгрегор: за штурвалом F-16 могут оказаться американские "добровольцы"Вместо украинцев управлять истребителями F-16 под видом "добровольцев" будут пилоты ВВС США, заявил в интервью Judging Freedom экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его словам, к попавшим в плен сбитым летчикам будут относиться как к наемникам.
Biden Time
Я отслужил два срока в Ираке и два срока в Афганистане. Там погибло множество людей. К сожалению, создается впечатление, что наши пропагандисты и лидеры, большинство из которых никогда не служили в армии, не извлекли никаких уроков из тех смертей. Эта статья – настоящий приговор нашему политическому классу. Нам нужен план, который поможет гражданам взять политиков под контроль, как они уже это сделали в период войны во Вьетнаме. Мое сердце разрывается от того, что речь идет об опосредованной войне администрации Джо Байдена против России, от того, что семьи погибших не могут претендовать ни на какие выплаты, а получившие ранения солдаты не имеют права на пожизненное медицинское обслуживание. Байден говорил, что трагическая смерть его сына через несколько лет после возвращения из Ирака, где он был в качестве военного юриста, связана с его службой, поэтому он осознает, что нация обязана взять на себя ответственность за тех, кто сражается в войнах – неважно, справедливые они или нет. Эти люди участвовали в конфликте, который наш президент продвигает и финансирует в масштабах, которые намного превышают весь военный бюджет России.
Giantsmax
Эти люди сами вызвались воевать? Или же Соединенные Штаты активно участвуют в войне против России?
In the fray
Газета Washington Post и другие СМИ на самом деле оказывают этим людям медвежью услугу, пытаясь изобразить вооруженный конфликт как нечто, совсем не похожее на войну, во время которой люди убивают друг друга, используя при этом все имеющиеся у них средства. Сегодня в мире нет недостатка в вооруженных конфликтах, и наше правительство откровенно игнорирует большинство из них. Между тем Украину преподносят нам как своего рода великий крестовый поход. В "глубоко укоренившихся убеждениях" нет ничего плохого, однако они ничего не значат, если людям нарочно их навязывают. Стоит добавить, что, когда американцы, руководствуясь своими "глубоко укоренившимися убеждениями", решают бороться против несправедливости, коррупции, расизма, бедности и бесправия внутри их собственной страны, на них сразу же навешивают ярлык "воукистов" или "социалистов" – и это делают те самые люди, которые призывают нас ехать за границу на поиски "драконов", которых необходимо убить.