Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специальный представитель США посетит Болгарию для борьбы с дезинформацией

Dir: "министерство правды" США усиливает в Европе борьбу с российской "дезинформацией"

© Pixabay memyselfaneye Фальшивые новости
Фальшивые новости - ИноСМИ, 1920, 31.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Спецпредставитель США прибыл в Европу, чтобы активизировать борьбу с дезинформацией, сообщает Dir. Он обсудит "попытки России подорвать демократию" в регионе. Цель — коллективно противостоять "угрозам" в информационном пространстве. Читатели обрушились с критикой. "Какую еще цензуру хочет ввести этот генерал-губернатор из министерства правды?" — спрашивает один из них.
Специальный посланник и координатор Центра глобального взаимодействия США Джеймс Рубин посетит Болгарию на этой неделе, сообщил Государственный департамент. Его поездка продлится с 28 мая по 3 июня, за это время он посетит Братиславу (Словакия), Софию (Болгария) и Брюссель (Бельгия).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В Братиславе он примет участие в форуме GLOBSEC 2023, цель которого — улучшить координацию региональной безопасности. В ходе своей поездки Джеймс Рубин будет встречаться с местными властями и представителями ЕС, а также с представителями гражданского общества, чтобы усилить поддержку инициатив по борьбе с дезинформацией.
Он обсудит продолжающиеся попытки России и других акторов, распространяющих дезинформацию, подорвать демократию и национальную безопасность, а также разберет, как наши страны могут коллективно противостоять угрозам в информационном пространстве.
В начале мая Джеймс Рубин и премьер-министр Республики Северная Македония Димитар Ковачевски встретились в Вашингтоне, где подписали меморандум о стратегическом партнерстве в борьбе с дезинформацией — это позволит странам активно сотрудничать "в противодействии манипулированию информацией и борьбе с дезинформацией".
Газетный киоск в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 17.05.2023
Дезинформация. Запад считает Россию сильной или слабой в зависимости от ситуации Ведущие западные СМИ пытаются добиться одобрения военной политики ЕС по Украине с помощью манипуляций, пишет итальянский социолог Орсини в статье для Il Fatto Quiotidiano. Так, они используют противоречивые нарративы о сильной и слабой России.
Бывший премьер-министр Болгарии Кирил Петков написал на своей странице Facebook*:
"Дезинформация и вмешательство Кремля во внутренние дела восточноевропейских стран — огромная проблема для всей Европы. С помощью усиления автократии через местных политиков предпринимаются попытки дестабилизации. Все это делается с единственной целью — усложнить путь Украины к победе и ослабить Европу. Все проевропейские силы обязаны остановить этот процесс и гарантировать нашим гражданам европейскую жизнь с сильными и функционирующими институтами. Только вместе у нас есть шанс противостоять этим деструктивным силам, которые хотят установить диктатуру в свободных странах, давно избравших демократию. Мы подробно обсудили эти вопросы в ходе конференции GLOBSEC и обменялись опытом с бывшим премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером и с вице-премьер-министром Украины Ольгой Стефанишиной".
Комментарии читателей:
Позната история
А, министерство правды
,,
А Румен Митрофанов согласовал его визит с посольством?
Калитео
Присоединили бы нас уже как штат, а то придут, расскажут, как и что нам думать. И мы воображаем, будто бы живем в демократии, а на деле нас вернули в мрачнейшие годы социализма
Вени
Интересно, дезинформация идет с одной стороны или с двух? Если с одной — это уже цензура
asd
А кто его пригласил?
1356
В США они победили дезинформацию, прежде чем по миру ездить и учить? Какой-то идиотизм
бай Иван
Для адекватной информированности человек должен получать информацию из разных источников — в эпоху Интернета с этим нет никаких проблем. Нет смысла в том, чтобы кто-то приезжал и рассказывал, что есть дезинформация. Интеллигентный человек сам в состоянии отделить зерна от плевел. Неприемлемо, что меня лишают доступа к информации под предлогом, что оттуда поступает одна дезинформация — цензура чистой воды!
090
Так российское телевидение уже запретили. Какую еще цензуру хочет ввести этот генерал-губернатор из министерства правды? Может, они хотят что-то умолчать о предстоящей войне в Республике Сербской....
Кво ше направи?
Ну и что они сделают? Интернет отрубят? Запретят пользоваться VPN?
?
Да кому, кроме русских, нужны российские телевидение и радио?
Тц, бъркаш!
Определение фальшивой новости он не дает, зато рассказывает, как с ней бороться? Почему?
сссс
Что-то они уже опоздали — надо было в 2011 начинать
* Росфинмониторинг внес Meta (ex-Facebook) в перечень террористов и экстремистов