Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции после смены главы МИД ожидают более активного сотрудничества Анкары и Москвы

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сказал Айдын Сезер, бывший торговый представитель Турции в Москве, корреспонденту РИА Новости, в связи со сменой руководства МИД не стоит ожидать негативных изменений в отношениях Анкары с Москвой, наоборот, предполагается расширение сотрудничества.
"Я не ожидаю никаких изменений в политике Турции в отношениях с РФ из-за смены министра, так как эти отношения в первую очередь формируются между лидерами стран. Хакан Фидан входит в эту команду и является одним из самых близких и доверенных лиц Эрдогана, поэтому можно предположить, что политика в отношении РФ будет продолжена", — заявил эксперт корреспонденту.
Реджеп Тайип Эрдоган, переизбранный глава Турции, в ночь на четвертое июня раскрыл состав нового правительства республики, в котором почти не осталось прежних министров. Новым главой МИД Турции назначен Хакан Фидан, который ранее занимал пост руководителя MİT (Национальная разведывательная организация). На этом посту Фидан сменил Мевлюта Чавушоглу, который министром был более девяти лет, а сейчас избран депутатом от провинции Анталья.