Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России объявило о захвате немецких танков Leopard и американских Bradley

© Wikipedia Bundeswehr-FotosБоевой танк Leopard 2A5
Боевой танк Leopard 2A5 - ИноСМИ, 1920, 13.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сообщения Минобороны России о новых подбитых немецких "Леопардах" подтверждаются, признает автор статьи Le Figaro. Читатели газеты видят в этом явный удар по НАТО. "Какое унижение для руководства европейских стран, которые все свое оружие и деньги отдали Зеленскому и Байдену", – добавляет один из них.
Москва заявляет о захвате танков Leopard и броневиков Bradley – впервые с момента их поставки Украине несколькими западными странами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российские военные заявили во вторник, 13 июня, продемонстрировав видео, что захватили танки Leopard немецкого производства и бронемашины Bradley американского производства. Все эти машины были поставлены Западом Киеву специально по случаю его контрнаступления.
"Танки Leopard и боевые машины пехоты Bradley стали нашими трофеями", — сообщило Минобороны, сопровождая сообщение видео, на котором видно несколько поврежденных боевых машин. Эти машины западного производства были "захвачены в бою" российскими солдатами из группировки российских войск "Восток".

"Техника на ходу"

"У части боевых машин двигатели не были выключены, что свидетельствует о том, что бой был коротким, и что украинские экипажи бежали", — заявили в российском ведомстве, добавив, что захватили их в Запорожской области, на юге Украины. Это первый случай, когда Россия объявила о захвате танков Leopard с тех пор, как они были поставлены Украине несколькими западными странами. В январе Берлин впервые принял решение об их поставке.
Россия не уточняет, оказались в ее руках Leopard-1 или модель более современного поколения Leopard-2. Это заявление прозвучало на фоне ожесточенных боев на южном направлении, где украинская армия начала наступление на передовые позиции русских.
Украинские власти заявили о захвате семи сел после продолжавшихся неделю боев. Но и эти села все еще находятся в нескольких десятках километров от основных рубежей российской обороны на этом участке фронта. Минобороны России опубликовало в субботу видео, на котором запечатлена колонна подбитых танков и бронемашин западного производства, некоторые из которых еще дымятся, на юге Донецкой области.
Немецкий танк Леопард-1 - ИноСМИ, 1920, 09.06.2023
Русские только что впервые уничтожили танк Leopard-2 украинской армииТеперь уже не только сводки Минобороны РФ, но и видео из независимых источников подтверждают: немецкие "Леопарды" горят, сообщает Forbes. Автор статьи подтверждает гибель одного такого танка от российских снарядов. И выясняет, к какой бригаде ВСУ принадлежала подбитая машина.

Комментарии читателей:

GentilhommeVC
Ну вот, экая досада и какой позор: теперь эти бронированные машины выставят на Красной площади в качестве трофеев-аттракционов. На забаву туристам из Китая, Сербии, Индии, Бразилии... Может, и парочка нормальных французов туда не побоятся приехать!
Dietrich Legrand
Ага, герр Шольц, операция "Барбаросса-2" опять пошла не по плану?!
Grand largue
Украинцы изменили тактику. Вместо того, чтобы посылать в бой танки, они посылают отряды молодых призывников, которых убивают защитники российских окопов. Жизнь солдат для командиров ВСУ не имеет значения. Тех, кто не идет вперед, убивают сзади. Мир наступит с концом Зеленского. Внутренняя оппозиция на Украине близка к революции. Европейские народы не обеспокоены этой американской войной, которая уходит своими корнями в 2004 год, когда произошел первый путч против избрания Виктора Януковича, второй путч против него же – уже после международно признанных выборов 2010 года. Тогда, в 2014 году, его свергли с применением насилия. Истинные демократы приемлют результаты голосования только тогда, когда это их устраивает.
TOLREIP
Мы попали в адскую воронку вместо того, чтобы разумно мыслить. Выбраться из этого круговорота будет очень и очень сложно.
Это хорошая новость. По крайней мере, теперь эти танки никто не перепродаст, и это хорошо. Оружие часто перепродают коррумпированные люди, которые похищают оружие, переданное "союзникам" без реального контроля. Сколько оружия осталось в подарок афганским исламистам от США, когда американцы ушли из Афганистана?
fauteavoltaire
Явный удар по НАТО. Похоже, что много танков было уничтожено. Этот конфликт закончится, когда не останется ни одного украинского солдата.
al core
Какое унижение для руководства европейских стран, которые все свое оружие, да еще и деньги отдали Зеленскому и Байдену.
GentilhommeVCС
Приближаются выборы в США. Спонсоры Байдена начинают паниковать, они подталкивают Зеленского, а Зеленский гонит свой народ на самоубийство. Я не понимаю, почему украинцы не бунтуют. Они хотя бы понимают, что ими манипулирует Запад?
Wipper
Говорить о переговорах и мире сегодня – это значит предаваться иллюзиям. Ожесточенные бои продлятся как минимум до сентября, так как погода затем заморозит фронт на несколько месяцев. В конце года украинская оборона будет серьезно усилена, и все станет гораздо яснее. Возможно, президентские выборы в США изменят ситуацию, но не раньше начала 2025 года. Эта война на истощение будет благоприятствовать тому, у кого больше доступных резервов.