Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отход от демократии

© AFP 2023 / SAUL LOEBПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 14.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинское наступление застряло или даже полностью сорвано. Экономика США и Европы ослабла из-за кризиса открытых границ. В переговорах по Украине нуждается не Россия, а США. Вашингтону необходимо выйти из опасной ситуации, грозящей катастрофой, пишет автор TAC.
Администрация Байдена подчиняет себе оппонентов внутри страны и за рубежом.
Президенты лгут, когда это соответствует их интересам. Вудро Вильсон, Франклин Делано Рузвельт и Линдон Джонсон — все как один обещали, что не отправят американских парней на гибель в зарубежных войнах. Но президент Джо Байден стал первым, чьи публичные прогнозы неизбежно сбываются с точностью до наоборот.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вместо того чтобы сдерживать Пекин, тайваньский электорат может избрать новую власть, которая выступит за объединение с Китаем. Вместо обрушения российской экономики байденовская опосредованная война разрушает хрупкий в экономическом отношении Евросоюз. Вместо того, чтобы претворить в жизнь идеи Фрэнсиса Фукуямы о возрождении Запада, Вашингтон со своей политикой ускоряет его упадок. И вместо того, чтобы предотвратить возникновение новой коалиции антилиберальных держав в составе России, Китая, Индии, Ирана, Саудовской Аравии и так далее, Вашингтон своими действиями укрепляет эти отношения в ущерб западным интересам.
Украинское "весеннее", а теперь летнее наступление застряло, а может быть, даже полностью сорвано. Точных данных об украинских убитых и раненых пока нет, но количество украинских солдат, погибших в ходе последнего наступления, исчисляется тысячами. Раненых еще больше. Потери танков и боевых бронированных машин тоже значительные. Между тем потери российской армии в ходе украинского наступления ничтожны. Количество убитых и раненых российских солдат составляет несколько сотен.
Американцы должны понять, что нет более трудной и тяжелой военной операции, чем наступление на заранее подготовленную оборону противника. Мы помним, что армия Германии, являвшаяся самой подготовленной и умело управляемой за последние 100 лет, в 1940 году решила отказаться от лобового удара по линии Мажино.
Взламывать заранее подготовленную оборону настолько трудно, это требует так много времени и ресурсов, что американские сухопутные войска редко отрабатывают такие наступательные действия в мирное время. А офицеры американской армии не изучают эти вопросы подробно, как это делают российские офицеры. Американские и британские советники, вне всяких сомнений не смогли оказать существенную помощь ВСУ в подготовке и проведении последнего наступления, так как у украинцев недостаточно артиллерии, саперов и систем ПВО. Кроме того, комплексная система ПВО русских подавила авиацию противника.
Украинские войска вполне предсказуемо были вынуждены наступать в условиях непрекращающегося российского наблюдения, пытаясь прорвать 15-25-километровую зону безопасности перед основными оборонительными рубежами обороняющихся русских. Российские войска в зоне безопасности снова и снова уходили с передовых позиций на подготовленные оборонительные линии перед основным рубежом обороны. Когда украинцы шли вперед, их перемалывала артиллерия при поддержке ударных вертолетов, которые наносили удары высокоточными ракетами, находясь за оборонительными рубежами, так как дальность пуска у них больше, чем у американских ракет Hellfire.
Боевая работа расчетов РСЗО Торнадо-Г 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР - ИноСМИ, 1920, 13.06.2023
Войска ВСУ несут тяжелые потери при попытках наступления
Во время наступления украинские колонны то и дело попадали на минные поля и были вынуждены идти в те районы, где русские наносили массированные удары по атакующим боевым порядкам, используя беспилотники и артиллерию. Тем временем, российские войска сбрасывали с воздуха мины позади наступающих украинцев. В результате, когда украинские наступающие подразделения пытались вырваться из смертельных ловушек и отойти к своим рубежам, русские применяли барражирующие боеприпасы и уничтожали остатки украинских войск, которые застревали на минных полях, установленных со всех сторон.
В Москве звучит вопрос: что будет дальше? У Украины в резерве еще примерно 12 бригад, которые в предстоящие дни и недели можно ввести в бой. Но, если эти резервы будут задействованы, силы личного состава будут напряжены до предела. Таким образом, высока вероятность того, что российская армия перейдет к более активным действиям против Украины.
<...>
Визит В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 09.06.2023
Белый дом нервно наблюдает за украинским контрнаступлением, ведь на карту поставлена репутация БайденаЕсли Киев провалит контрнаступление – пойдет прахом одно из знаковых достижений Байдена на международной арене, пишет Politico. Кроме того, если Украина не оправдает ожиданий Запада, то оказываемая ей экономическая помощь также может закончиться.
Экономическая картина в Европе весьма мрачная. Ее население, особенно немцы, выступают против "американской войны по доверенности". Последние опросы общественного мнения показывают, что партия "Альтернатива для Германии" стала второй политической силой в немецкой политике. А с учетом самоубийственной политики Олафа Шольца, которая ведет к деиндустриализации Германии и к открытию границ для нежеланных беженцев и мигрантов, которые стране не по карману, "Альтернатива для Германии" может сколотить "коалицию здравомыслящих", чтобы сместить Шольца и вступить в переговоры с Москвой.
Совсем недавно руководство Польши выступало за натовское вмешательство, требуя, чтобы военнослужащие альянса плечом к плечу сражались вместе с украинцами против России. Сейчас же президент Польши Анджей Дуда заявляет, что всесокрушающая российская военная машина разрушает Украину, а сотни украинских солдат ежедневно гибнут на линии фронта. Некогда популярная польская поддержка украинских беженцев тоже идет на убыль.
А в США американцы обнаруживают, что для президента Байдена и его администрации "демократия" означает безраздельное господство Демократической партии. Этот режим окреп благодаря разрушению добропорядочности и честности американской избирательной системы и превращению министерства юстиции в ленинский инструмент социальной гигиены, цель которого – подавление и уничтожение легитимной политической оппозиции в Америке. Такой изобретательностью могут восхищаться только большевики, ведь администрация Байдена трансформировала национальную стратегию в глобалистскую борьбу с целью подчинения себе оппонентов внутри страны и за рубежом.
Пришло время начинать переговоры, потому что не Москва, а Вашингтон нуждается в выходе из опасной ситуации, грозящей многочисленными катастрофами. Провальный конфликт на Украине, ослабление американской экономики, рост преступности по всей стране и кризис открытых границ – все это требует решительных действий.
Полковник в отставке Дуглас Макгрегор – старший научный сотрудник издания American Conservative, бывший советник министра обороны в администрации Трампа, ветеран боевых действий, имеющий множество наград, автор пяти книг.