Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское "контрнаступление" или самоубийственная миссия без прикрытия с воздуха?

© AP Photo / LibkosУкраинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года
Украинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США объявили о новом пакете военной помощи Украине, возлагая большие надежды на ее контрнаступление, пишет As-Sabeel. Однако успеха ВСУ Западу точно не стоит ждать, считает автор статьи. По его мнению, без поддержки с воздуха и эффективной обороны Киев похож на террориста-смертника.
Соединенные Штаты объявили о новом пакете вооружений для Украины на сумму два миллиарда долларов, в который вошли средства противовоздушной обороны. Затем они предоставили дополнительную военную поддержку на сумму почти 350 миллионов долларов.
Однако заявления Вашингтона о выделении Киеву экстренной помощи запоздали и не изменят исхода украинского «контрнаступления». Оно истощит ВСУ, которым не хватает прикрытия с воздуха и эффективной обороны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Администрация США дала «зеленый свет» на продолжение этого жалкого наступления в надежде оказать психологическое давление или спровоцировать волнения внутри России, которые будут расцениваться как победа Америки, НАТО и лично президента Байдена. Украинская атака превратилась в борьбу на истощение. Российская авиация наносит точные удары с воздуха по позициям ВСУ.
Маловероятно, что это «контрнаступление» увенчается успехом без прикрытия с воздуха. Украина ведет не партизанскую, а обычную войну, которая является частью секретных натовских планов.
Отсутствие систем ПВО нельзя компенсировать ничем, кроме партизанской войны. Украинские силы не используют эту тактику. Они не ведут партизанскую войну и не находятся в обороне. Они не ожидают атаки противника и не маневрируют, чтобы избежать ударов авиации.
Понятно, что это «контрнаступление» не направлено ​​на достижение каких-либо военных успехов, поскольку потери Украины велики. Оно является частью психологической борьбы Киева и НАТО против Кремля и президента России Владимира Путина. Они хотят поставить российского лидера в неловкое положение и сделать так, чтобы он и его страна оказались в роли защищающихся, а не атакующих.
Работа артиллерийских расчетов на Херсонском направлении - ИноСМИ, 1920, 14.06.2023
Украинское "контрнаступление": между желаемым и действительностьюУкраина и ее западные союзники делают ставку на то, что "контрнаступление" позволит Зеленскому сесть за стол переговоров с сильными картами в руках, пишет An Nahar. Однако это все не более чем утопические идеи. По мнению автора статьи, российская армия отразит любые атаки ВСУ.
Путин встретился с российскими военными корреспондентами. Он выглядел спокойным и собранным. Очевидно, что сообщение, которое российский президент хотел передать, было следующим: ни он сам, ни Россия так и не стали жертвами психологического давления со стороны Киева.
Но что впечатляет в российской реакции, так это уверенность в принятой стратегии, в отличие от союзников по НАТО, ожидающих результатов на поле боя и в психологическом пространстве. Результатов, которые, скорее всего, они так и не получат, если Москва будут придерживаться своей оборонительной стратегии.
Таким образом, вопрос стоит уже не об украинском «контрнаступлении» и его эффективности, а о том, что будет после «весенней» атаки террориста-смертника?
Сядут ли противники за стол переговоров в Пекине, или НАТО будет искать другой вариант в преддверии президентских выборов в США? Москва снова будет атакована?
Какие инструменты и механизмы разработает Россия, чтобы противостоять этим нападениям? Сегодня стратегия зависит от действий и противодействий.
Автор: Хазем Аяд (حازم عياد)