Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое BLM

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военнослужащие в Харьковской области, Украина. 24 августа 2022 года.
Украинские военнослужащие в Харьковской области, Украина. 24 августа 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 19.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уже более года НАТО проводит акцию под лозунгом Why Ukraine Matters – "Почему Украина важна", пишет Myśl Polska. В девизе подчеркивается, что именно Украина имеет значение, а не жизни украинцев. Иначе это означало бы, что нужно остановить конфликт. У авторов манипулятивной кампании другие цели.
Кто-нибудь еще помнит наделавшее много шума заокеанское движение Black Lives Matter? Напомним: на волне напускной скорби, под звуки покаянных ударов в чужую грудь американский истеблишмент решил запустить гигантскую кампанию по внушению американцам с белым цветом кожи неизбывной вины перед американцами с черным цветом кожи.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В рамках этой кампании истинные проблемы, связанные с англосаксонским расизмом, были успешно доведены до абсурда. Реальных результатов эта сюрреалистическая кампания не принесла. Сегодня о чернокожих в Северной Америке мы как-то подзабыли – сиюминутная мода прошла еще быстрее, чем возникла. Ее скоротечность объясняется тем, что она преследовала и достигла чисто политическую цель – добиться ослабления Дональда Трампа перед выборами и протолкнуть в Белый дом команду страдающего деменцией Джо Байдена.
Уже более года в мире царит новая мода, определяемая лозунгом Why Ukraine Matters ("Почему Украина важна"). Заметим: акция не проходит под девизом Ukrainian Lives Matter, потому что это бы означало, что нужно любой ценой остановить конфликт и прекратить процесс уничтожения украинского народа. Вот почему Ukraine Matters (важна Украина), а не Ukrainians matter (важны украинцы). Последние для англосаксонских авторов глобальной манипулятивной кампании являются просто дешевым пушечным мясом, которое никто в Вашингтоне и Лондоне жалеть не собирается.
Об этой акции мы узнали от лидера крупнейшей словацкой оппозиционной партии, бывшего премьер-министра Роберта Фицо (Robert Fico), который после предстоящих вскоре выборов может вновь возглавить правительство в Братиславе. Акция Why Ukraine Matters – это проект НАТО. Фицо уже направил по этому поводу генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу письмо, в котором прямо обвиняет НАТО в "беспрецедентном вмешательстве в избирательную кампанию в суверенной стране". В чем же тут дело? Дело в том, что эта манипулятивная акция, на которую были выделены определенные суммы, направлена на противодействие одному из ключевых лозунгов словацкой оппозиции, требующей прекращения поставок Киеву какого-либо оружия.
Вся эта история свидетельствует о масштабном и серьезном явлении, выходящем далеко за пределы Словакии и словацких парламентских выборов. Действия НАТО носят, прежде всего, манипулятивный характер. Напомним, что манипуляция – это тип воздействия на объект с целью принуждения его совершать действия, которые для этого объекта являются вредными. Содействие санкциям, поставки оружия и безапелляционная поддержка одной из сторон жесточайшего конфликта, разгоревшегося сегодня на Украине – эти действия противоречат интересам европейских народов.
Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц - ИноСМИ, 1920, 12.06.2023
Российская спецоперация на Украине меняет Европу. Она вызывает серьезные сдвиги во Франции и в ГерманииНа фоне украинского конфликта вырисовываются контуры новой Европы, пишет The Economist. Здесь крайне важна позиция флагманов ЕС — Германии и Франции, лидеры которых пытаются понять, как они смогут преодолеть разногласия между собой.
Противоречат в нескольких измерениях. В социальном, поскольку приводит к деградации нашего континента. В психологическом – потому что они вызывают у человека самые разрушительные для него эмоции: страх и ненависть. В экономическом, так как сулит Старому Свету деиндустриализацию и маргинализацию. В политическом, оттого что во имя фетиша иллюзорной безопасности наносится удар по основам демократии и правам человека. В военном, поскольку, раздавая остатки военной техники, мы разоружаем нашу армию. И геополитическом, ибо мы приносим некогда исполненный достоинства континент интересам заокеанских и заморских центров, являющихся для Европы по сути враждебными. Таким образом, кампания НАТО, проводимая под лозунгом Why Ukraine Matters, имеет характер манипулятивной операции, проводимой не только на территории Словакии, но и во всех европейских странах. У нее есть четкая цель: убедить европейцев добровольно согласиться на общественно-политическую эвтаназию.
В Польше выделять гранты НАТО на проведение этой операции не требуются. Ее ежедневно проводят представители местного политического и медиа-класса вне зависимости от их разногласий по другим вопросам. В Словакии на всей этой истории заработают организации, получающие щедрые гранты от так называемого Запада, а также рекламщики и пиарщики. В Польше тоже проводятся выборы. Однако в них не участвует ни одна серьезная политическая сила, которая недвусмысленно высказалась бы против действий, явно противоречащих национальным интересам. На берегах Вислы все под контролем: здесь не нужно прибегать к манипулятивным кампаниям и эффектным сеансам ненависти. Ненависть и глупость прочно и непоколебимо засели в сознании нашей политической элиты. При этом она пользуется неизменной поддержкой значительной части нашего общества, которая голосует за эту элиту и умом, и сердцем. Поляками не нужно манипулировать – они уже давно сделали это сами.