Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Блинкеном: пусть китайско-американские отношения стабилизируются и улучшаются

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - ИноСМИ, 1920, 20.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не хотят войны с Китаем, цитирует "Гуаньча" слова госсекретаря Энтони Блинкена, сказанные им на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. Читатели портала не поверили ему. По их мнению, коварство заложено в ДНК американцев — они не примут подъем Пекина, и любая "оттепель" — лишь временное явление.
19 июня во второй половине дня по местному времени в Пекине состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпин и госсекретаря США Энтони Блинкена.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Си Цзиньпин подчеркнул, что мир развивается и времена меняются. Всем нужны прочные и стабильные китайско-американские отношения, и от того, смогут ли Пекин и Вашингтон прийти к пониманию, зависят будущее и судьба человечества. Общие интересы двух стран следует воспринимать всерьез, и каждый успех — это возможность, а не угроза друг другу. В настоящее время международное сообщество обеспокоено статусом-кво китайско-американских отношений и не желает конфликтов и конфронтации между двумя государствами, а также не хочет выбирать стороны между Китаем и США.
<...>
Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты полны решимости вернуться к повестке дня, установленной главами двух государств на Бали, не стремятся к "новой холодной войне", не хотят изменить режим Китая, не желают противостоять Пекину путем укрепления союзников и не поддерживают "независимость Тайваня".
<...>
Госсекретарь США Энтони Блинкен и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине. 19 июня 2023 года - ИноСМИ, 1920, 19.06.2023
Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Энтони БлинкеномПредседатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщает "Синьхуа". В ходе беседы политики обсудили проблему обостряющихся отношений Пекина и Вашингтона и заверили друг друга, что никто не стремится к конфликту.

Комментарии читателей:

Деревянные спички
Американцы так погрязли в своем болоте дома, что могут "не успеть" выбраться. Поэтому теперь они бьют в барабаны и пытаются затащить других в мутные воды. Нам нужно быстрее приготовить ножи и ружья!
Помогите мне
Само развитие Китая бросает вызов Соединенным Штатам, разве могут они с этим смириться?
Даос Лу Я
Любые иллюзии об империализме крайне опасны. Откажитесь от них и готовьтесь к бою!
Ху Сицзинь
Сегодня днем ​​председатель Си Цзиньпин встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Доме народных собраний. Моя интуиция подсказывает, что это сигнал о том, что переговоры между высшими дипломатами Китая Ван И, Цинь Ганом и Блинкеном идут хорошо. Это может сыграть определенную роль в снижении накала в китайско-американских отношениях. Конечно, невозможно избавиться от напряжения только посредством диалога между высшими дипломатами двух государств, значительная часть взаимопонимания между Китаем и США должна подтверждаться действиями и поступками. Визит Блинкена в Пекин на этот раз на самом деле дает множество важных сигналов о будущем взаимодействии между двумя странами. Вашингтон должен осознать решимость Пекина подниматься мирным путем и защищать свои основные интересы.
Болотная рапсодия в ответ Ху Сицзиню
Не забывайте: однажды американский министр обороны заявил, что США должны решительно противодействовать созданию китайско-российского союза. Не может же быть такого, что этот визит госсекретаря направлен исключительно на отношения Поднебесной и Соединенных Штатов? Естественно, это не исключает возможности, что более актуальными задачами для Блинкена были сдерживание сближения Пекина и Москвы и минимизация издержек от изоляции и истощения России Европой и США. Действительно ли "политкорректность" Соединенных Штатов, которые используют наши двусторонние связи как козырь, способна стабилизировать и улучшить отношения Китая и США, учитывая накал межпартийной борьбы в Америке? Неважно, что хочет обсудить Блинкен. Важно осознавать, каким Вашингтон был на протяжении истории и каким является сейчас. Нельзя питать иллюзий по поводу США — они пытаются сочетать повестку отношений между нашими государствами со своей игрой крупных держав. Придерживайтесь основных ценностей и спокойно занимайтесь своими делами.
guan_15686439982863 в ответ Ху Сицзиню
Доверяй, но проверяй. Американские политики — не более чем актеры, которые служат капиталу, а не народу. То, что вы видите сейчас, необязательно искренне!
Американский генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США: Америка должна сделать все, чтобы помешать Китаю и России создать стратегический военный альянсАмерика сделает все, чтобы помешать военному союзу России и Китая, цитирует "Гуаньча" главу Генштаба США Марка Милли. Его заявление удивило читателей портала: агрессия Вашингтона лишь сближает Москву и Пекин. Хотя в альянсе нет необходимости: обе страны и так способны одолеть США, считает один из них.
Спроси у листа 96
Пекин взаправду доказал своими действиями: именно он несет ответственность за оттепель в китайско-американских отношениях. Доброжелателен до предела.
Блинчики с мясным фаршем
Эта встреча действительно сохранила Байдену лицо. Жаль только, теперь он не может перекинуть на Китай ответственность за отказ общаться.
Древняя летучая рыба
По тайваньскому вопросу априори должен быть консенсус, к чему вообще обсуждать это на встрече?
Море сливается с небом
Обеим сторонам нужно, чтобы форма превосходила по значению содержание. Гегемония — по-прежнему основа существования США, и пока этот факт остается неизменным, все остальное временно. Не знаю, станет ли тигр быком за утро, но китайскому кролику нужно поостеречься, чтобы не оказаться добычей.
Невнимательный и беззаботный
США захотят развивать отношения с Китаем только если примут многополярный мир, но сделать это им тяжело. Они могут успокоиться, но это спокойствие будет временным, если только Америка не подвергнется жесткому удару или не претерпит глобальные перемены. Коварную природу грабителей, заложенную в ДНК англосаксов, невозможно перебороть.
Сильнейший порыв ветра
Наверное, впервые в истории госсекретарь США сидел на таком месте.
Кролик из абрикосовой деревни
Дайте американцам еще один шанс, возможно, удастся посетить США в ноябре.
Мастерская Шанпин
Подавление Китая — это долгосрочная стратегия США, и настоящая встреча это не более чем тактическая разрядка. Приходится тормозить по экономическим причинам! Запад не станет пересматривать нынешний международный статус КНР, пока Пекин и Вашингтон не столкнутся военными способами.
Президент США Джо Байден и председатель Китая Си Цзиньпин на полях саммита G20 - ИноСМИ, 1920, 15.05.2023
Да, США cмогут сотрудничать с Китаем ради мира на УкраинеАдминистрация Байдена отмахнулась было от дипломатических усилий Пекина, но, похоже, передумала, пишет RS. И если этот сдвиг воплотится в жизнь, то конструктивные отношения между США и Китаем могут стать краеугольным камнем мира на Украине. Пойдет ли Вашингтон на это?
Смелый наблюдатель
На встрече были лотосы. Лотос обладает глубоким значением: он вырастает из скопившегося ила, но сам по себе является чистым, незагрязненным цветком. Красота из грязи. Очевидно, что мы — лотос, а кто грязь, понятно и так.
guan_16684696842583
Дамы и господа, пожалуйста, просто прочитайте слова Блинкена наоборот, это и есть правда! Итак, США: 1. Находятся в поисках новой холодной войны. 2. Хотят изменить китайский режим. 3. Стремятся противостоять Китаю, укрепляя союзы. 4. Поддерживают независимость Тайваня. 5. Намерены конфликтовать с Китаем (в политике, экономике, военной и общественной области).
Это именно то, что Соединенные Штаты делают и будут делать.
Делать нечего, кроме как выпить
Неважно, были ли предыдущие два раунда переговоров успешными. Теперь встреча ключевых лидеров доказывает, что позиция Китая — надежда на то, что отношения между нашими странами наладятся. Я могу с уверенностью предсказать, что если США упустят эту оливковую ветвь, то больше такого не будет! Будущее может выйти из-под контроля!
Иногда
Слушайте, что США говорят, но смотрите, что они делают.
guan_16865821521076
Надеюсь, американцы сдержат слово.
Что же произойдет в будущем
Есть предчувствие, сильное предчувствие, что наш спецпредставитель снова поедет на Украину.
И ленивый может свернуть горы
Возможность увидеться с американцами показывает, что этот разговор имел положительное значение. Соединенные Штаты наверняка что-то пообещали, поэтому встреча так и характеризуется: откровенная и обстоятельная. Хорошо, если будет возможно добиться прогресса и достигнуть консенсуса.
Перехожу реку с одной тростинкой
В середине зала стоят лотосы! Интересно, поймут ли американцы их смысл или нет?
Подписание российско-китайских документов в Кремле - ИноСМИ, 1920, 11.05.2023
В украинском кризисе Китай не будет следовать роли, написанной для него в сценарии США США, которые совсем недавно противились выступлению Китая в роли посредника в украинском конфликте, неожиданно приветствовали его мирные инициативы. Это не что иное, как ловушка, пишет GT. На самом деле Вашингтон хочет использовать Пекин против Москвы. Вот только его никто не будет слушать.
Смотрю на вещи объективно
Посмотрим, что Блинкен скажет в Великобритании! Будут ли сняты санкции против китайских компаний? Будут ли прекращены продажи оружия в нашу провинцию Тайвань? Эти три вопроса определят искренность Соединенных Штатов.
Я кирпич
Только Китай может уравнять все страны, большие и малые.
Еда без сахара для жителей Китая
Китай проявил величайшую добрую волю и исчерпал доброжелательность и искренность. Теперь посмотрим, смогут ли американские политики справиться со своими историческими обязанностями.
Разумеется
"Не поддерживаем независимость Тайваня" — так почему же вы тогда продолжаете продавать острову оружие?
Стройное созвучие
Полагаю, что, по крайней мере, на этот раз Блинкен осознал: Китай не так просто спровоцировать, и несколько конгрессменов и политиков в США не могут управлять Поднебесной.
guan_1572065557166
Тайваньские "независимые элементы" могут испугаться, когда увидят видео со встречи.
Ли Юншэн
Слова и действия Блинкена после отъезда из Китая — вот за чем важнее всего понаблюдать.