Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели Haber7 пожелали США столкнуться с мятежом ЧВК "Блэкуотер", направляющейся в сторону Вашингтона

© AP Photo / Gervasio Sanchez, FILEНаемники Blackwater в Ираке
Наемники Blackwater в Ираке - ИноСМИ, 1920, 26.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Финального акта" мятежа ЧВК "Вагнер" пока не было, цитирует Haber7 заявление госсекретаря США Энтони Блинкена. Читателей портала разозлили высказывания со стороны Америки, которая, по их мнению, приложила руку к бунту в России. Турки предостерегли Вашингтон: ЧВК "Блэкуотер" могут последовать примеру вагнеровцев.
После мятежа ЧВК «Вагнер» в России госсекретарь США Энтони Блинкен (Antony Blinken) побеседовал с американскими средствами массовой информации.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
<...>

История продолжается

Отметив, что говорить о будущем ЧВК «Вагнер» и событиях в России после мятежа слишком рано, Блинкен добавил: «Я не хочу спекулировать на этот счет. История продолжается, и мы еще не видели финального акта».
<...>

Мятеж ЧВК «Вагнер»

В минувшую пятницу, 23 июня, лидер ЧВК «Вагнер», принимавшей активное участие в боевых действиях в рамках специальной военной операции России на Украине, Евгений Пригожин поднял мятеж. Вагнеровцы покинули Украину и вошли в Ростовскую область. Пригожин объявил о марше на Москву, а кремлевская администрация усилила меры безопасности во многих районах страны.
Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело против Пригожина по обвинению в вооруженном мятеже. Владимир Путин назвал происходящее предательством Родины. После переговоров, состоявшихся при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко, Пригожин принял предложение о деэскалации напряженности в России и вывел своих бойцов.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что «уголовное дело против лидера ЧВК „Вагнер“ Евгения Пригожина будет прекращено, а сам Пригожин отправится в Белоруссию».
Автор: Мехмет Кючуккахведжи (Mehmet Küçükkahveci)

Комментарии читателей Haber7:

Мехмет Акиф
Чего желаю США. ЧВК «Блэкуотер» (Blackwater).
hknslh
США, успокойтесь, однажды все дула повернутся в вашу сторону!
Болидоглу
Надеюсь увидеть в США историю гораздо хуже той, о которой вы говорите (это будет один из прекраснейших моментов счастья для меня).
Бойцы ЧВК Вагнер покинули штаб ЮВО в Ростове-на Дону - ИноСМИ, 1920, 26.06.2023
Эксперты: Запад выдает желаемое за действительное, говоря, что мятеж ЧВК "Вагнер" ослабляет авторитет ПутинаЗапад выдает желаемое за действительное, говоря, что мятеж "Вагнера" ослабил авторитет Путина, пишет GT. Попытка восстания была подавлена сразу после того, как президент пообещал решительный ответ. Кремль сохраняет мощный потенциал сдерживания, что усилит его авторитет, отмечает автор.
Sdk
Осенью с позволения Господа будет приятно наблюдать листопад в Америке.
офлу
США — голова дьявола. Падение России вызовет хаос в Центральной Азии. Надеюсь, вся Европа и США пожалеют о том, что станет с ними.
Брат
Стало быть, Америка приложила руку. В каждом событии в мире есть след США и Европы. Это должны знать все живущие на земле.
Гость
Скоро мы вместе станем свидетелями той истории, которая разразится в США. Оказывается, правило в такого рода делах — вовремя заметить, после того как эта история выйдет в прокат. Блинкен знает это.
Tttttttt
Вы еще сами столкнетесь с созданными вами же курдскими Отрядами народной самообороны (YPG), Рабочей партией Курдистана (РПК), ИГИЛ* и Террористической организацией фетхуллахистов (FETÖ). Российская ЧВК «Вагнер» одна, а созданных вами — 500 штук. От кого вы будете защищаться? Пусть вскормленные вами змеи ужалят вас.
Гость
Очевидно, в деле ЧВК «Вагнер» присутствует американский след, по аналогии с FETÖ.
гость
США — террористическое государство, которое ставит под угрозу мир и безопасность народов.
Из Кале
США — бандит-рецидивист. Тот факт, что произошедшее было так просто разгадано, должно быть, расстроил Блинкена. Путин невыгоден глобальным демонам. Вот почему Украину натравили на Россию. Блинкен, не волнуйся, в будущем ваши «Блэкуотер» (Blackwater) могут разыграть такую же пьесу против вас.
А США
Путин решит эту проблему и в дальнейшем отомстит США.
Родина
Блинкен, YPG и РПК скоро тоже пойдут на Вашингтон, будь осторожен.
идеалист
Боже, пошли Америке такую беду, чтобы она сама была стерта с карты, чтобы у нее не осталось нефти и прочего. Америка — убийца миллионов людей.
МУЗАФФЕР НАФИЗ
Молю Господа о том, чтобы однажды вам тоже пришлось защищать свою столицу от кого-либо.
Гражданин
Если дьявольская Америка не рухнет, мир эволюционирует в сторону ядерных войн.
Али Рыза
Надеюсь, финальным актом станет разрушение США — преступного государства.
стриж 65
Посмотрим, как закончится ваша история.
* Террористическая организация, запрещенная в РФ