Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: в борьбе за демократию мы пренебрегаем ее основными принципами

© AP Photo / Seth WenigАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 30.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Такер Карслон подверг критике США за то, что в борьбе за демократию они пренебрегают ее основными принципами. Читатели Breitbart встали на его сторону. "Мы сами уничтожили демократию на Украине, свергнув их легитимно избранного президента и внедрив нашу марионетку", — написал один из них.
В своем выступлении под названием "Бойтесь злой иронии: война за демократию приводит к диктатуре" Карлсон показал несколько видео с беседами таких политиков, как сенатор Дик Дурбин (демократ, Иллинойс), член палаты представителей Нэнси Пелоси (демократ, Калифорния) и член палаты представителей Майк Маккол (республиканец, Техас) которые заявляли о том, что поддержка Владимира Зеленского и Украины в борьбе против России — это поддержка "демократии".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Как говорит Пелоси, украинский народ сражается как за свою демократию, так и за нашу. Да-да, и за нее тоже, — сказал Такер. — То есть без украинской демократии не будет и нашей. Если украинцы будут свободны, то и мы будем. Нужно убедиться, что народ сможет голосовать на выборах в Киеве, и тогда американцы тоже смогут".
Однако Карлсон указал на заявление Зеленского о том, что выборы в его стране пройдут только в том случае, если они одержат победу в конфликте с Россией.
Он сказал, что это видео с украинским президентом "подорвало все наши основания остаться на его стороне в конфликте", а затем включил клип с президентом Джо Байденом, который заявлял об "удвоении поддержки своей администрацией защиты Украины, ее суверенитета и территориальной целостности".
Карлсон добавил: "Итак, подведем итог: то есть мы воюем за демократию от лица лидера, который только что между делом заявил, что с радостью положит демократии конец, а наше радеющее за демократию руководство это в общем-то и не волнует, и оно готово дальше поддерживать Зеленского. Вас это шокирует? А зря, ведь такое нужно было предвидеть".
Карлсон также обратил внимание на арест украинскими властями американского репортера Гонсало Лиры и раскритиковал Байдена за то, что он не выступил за его освобождение.
Английский алфавит - ИноСМИ, 1920, 29.06.2023
Английский получит статус: в Украине дискуссия вокруг проекта ЗеленскогоАнглийский язык получит на Украине официальный статус, а его владение будет обязательным для тех, кто хочет делать карьеру в государственном секторе, пишет газета "Вести". Получается, он будет иметь привилегированное положение. А это противоречит рекомендациям Венецианской комиссии.
"Ведь в войне за демократию можно все. Буквально в прошлом месяце Зеленский бросил человека по имени Гонсало Лира в тюрьму на неопределенный срок за то, что тот осмелился писать в нелестных выражениях об украинском правительстве".
Байден "… мог освободить Гонсало Лиру в течение нескольких часов. Но он этого не сделал. Он не захотел этого сделать. Он не сказал ни слова об этом. Сегодня Лира остается в тюрьме", — отметил Карлсон.
Автор статьи: Джордан Диксон-Гамильтон (Jordan Dixon-Hamilton)

Комментарии читателей

millionkeys
Как же я скучаю по Такеру Карлсону. Fox News, вы совершили страшную глупость, отпустив его.
John Nada
Такер прав!
Deplorable Domer '79
На самом деле, ВСЕ, что делают демократы, НЕНАВИДЯЩИЕ Америку, они делают чтобы разрушить нашу страну. И при этом, как они говорят, все это делается во имя демократии. Хотя Америка не демократия, она РЕСПУБЛИКА. Но демократия — это повод ее разрушить.
Fionn mac Cumhaill
В Америке все это уже было. Вспомните действия администрации президента Вудро Вильсона после того, как США вступили в Первую мировую войну, чтобы сделать мир "безопасным для демократии". Это яркий пример того, о чем говорит Карлсон. Правительство взяло под свой контроль экономику, ограничило свободу слова и печати, арестовало видных антивоенных активистов и назвало все, что хотя бы отдаленно демонстрировало оппозицию действиям властей, подстрекательством к мятежу и/или изменой.
И кураторы Джо Бидумбского по кличке "Деменция" толкают нас в этом же направлении.
forliberty
Некоторые из нас помнят Вьетнам и ту самую страшилку про "теорию домино", если мы не будем сражаться в Юго-Восточной Азии. Наше собственное правительство навязывало нам эту чушь десятилетиями. А сейчас они ее усовершенствовали лозунгами о демократии, чтобы мы платили за эту прокси-войну. Да, американцы, по крайней мере пока, в ней не воюют. Но это все не делает ее чем-то правильным.
Xymos
Оказывается, в украинской Конституции есть статьи, которые допускают такой беспредел. Я разочарован тем, что мы поддерживаем военного диктатора ради защиты "демократии", когда совершенно очевидно, что украинский закон может приостановить любой демократический процесс. Из того, что я видел, срок такой приостановки не ограничен. Пока действует военное положение, Зеленский может оставаться у власти.
Вы можете себе представить, если бы в США происходило что-то подобное? О Господи!
Tommy Hoffman
А как насчет целых грузовиков с незаполненными пустыми бюллетенями?
А как насчет отключенных машин для голосования?
А как насчет избирательных округов, в которых проголосовало 106% избирателей, имеющих право голоса.
106% проголосовали, а судья говорит, что в этом нет ничего неправильного....
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 29.06.2023
Зеленский отложит выборы ради спасения демократииЗеленский заявил, что отложит выборы до окончания конфликта. Неужели выборы в России состоятся раньше, чем на Украине? – интересуется автор статьи в TAC. Он предлагает "не вешать лапшу" о том, что Украина – стержень демократического мира, без которого он рухнет.
dannyd
Мы хотим, чтобы всякая демократия убралась из нашей страны. Мы хотим в Америке настоящую РЕСПУБЛИКУ.
И если вы не понимаете разницы между этим, то это ваши проблемы!
Snowblrd
Типичный аргумент наших мейнстримовских СМИ: Путин — зло, ПОЭТОМУ Зеленский ангел с самыми лучшими намерениями. Сомневаюсь.
Украина — мировая столица отмывания коррупционных денег. Неудивительно, что США не могут отчитаться за часть миллиардов, отправленных Украине. Это просто "честная оплошность", я уверен. Ха-ха!
Зеленский закрыл все СМИ и арестовал политических оппонентов, которые осмеливаются критиковать его.
Грязный конгломерат-триллионер BlackRock подписал контракт на восстановление Украины!
Вот вам и весь сказ!
Fred Murphy
Во всем этом виноваты поджигатели войны из глубинного государства, такие, как Вики Нуланд и Тони Блинкенски, которые ведут войну против христианской России... Трамп был прав — это вечная военная толпа, жаждущая, чтобы американские солдаты возвращаться в гробах, как из Ирака и Афганистана...
Когда в следующем месяце украинская нацистская армия окончательно рухнет... призыв к американским солдатам умереть за Донбасс будет сделан Нуланд, Блинкенски, Грэмом, Митчем, Лиззи Чейни и Хиллари Клинтон.
Offworlder
Как ветеран ВМС США, я от всей души презираю разжигающих войну неоконсерваторов. Они думают, что США должны быть мировыми полицейскими и совать свой нос в дела всех, чтобы накрутить прибыль для себя.
Nunyadambizness
Такер абсолютно прав. То, что мы "воюем за демократию" — это абсолютная чушь, изрыгаемая отморозками и демагогами (тут я повторяюсь). Зеленский – совсем не "хороший парень", он такой же отморозок, как и наш нынешний хозяин Белого дома. Честь? Что такое для них честь? Честность? Вы сошли с ума? Нет, для них важно одно — быть у власти и контролировать финансовые потоки... Будем надеяться, что для каждого из них найдется свое место в аду.
Ordinary American 2014
Украина на самом деле никакая не "демократия".
Это бывшая провинция Советского Союза. Современные Россия и Украина вместе выросли при самых страшных диктаторах мира.
Украина и Россия вроде двух братья, всегда ссорящихся друг с другом, когда каждый пытается выйти победителем.
У украинцев больше свободы, чем в коммунистических странах и многих других диктатурах, но отнюдь не столько, как в США.
Desdichado
Мы сами уничтожили демократию на Украине, свергнув их демократически избранного президента и внедрив нашу марионетку в спонсируемую нами же цветную революцию. А Виктория Нуланд была настолько самонадеянна, что даже публично хвасталась этим.
disqus_3BrONUAJno
Украинский военный конфликт является результатом давнего вожделения НАТО к богатым ресурсам России.
Lacey
Украина при Зеленском не собирается проводить выборы в следующем году. Вы удивлены? Это так называемая "Демократия" под властью тирана!
HorusMaximus
Эти вашингтонские неоконы-демократы должны наконец понять, что демократия — это не вещь типа "все или ничего". Это всего лишь инструмент для того, чтобы как можно большему числу людей на Земле было ЛУЧШЕ ЖИТЬ!