Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина вряд ли вступит в НАТО в ближайшее время

© РИА Новости Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 05.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВСУ не смогли достичь даже скромных успехов на фронте в ходе контрнаступления, пишет dikGAZETE. По мнению автора статьи, продолжая безрезультативные атаки по российским позициям, Киев хочет "подмигнуть" Западу накануне саммита НАТО и добиться вступления Украины в альянс. Но этого не будет.
Украина с начала июня ведет наступление на российские позиции в Донбассе. Пока какого-либо прогресса в этих атаках мы не наблюдаем.
Киев, который терпит неудачу, несмотря на поставленные западные вооружения и поддержку наемников, устраивает теракты в российских городах и жилых зонах Донбасса.
Уже июль — и ВСУ активизировали нападения.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российские войска уничтожают тяжелую бронетехнику, прежде всего танки «Леопард».
Украинская армия, проваливающая все задачи на фронте, вряд ли получит помощь от Запада, на которую она полагается.
К примеру, даже по поводу ремонта танков «Леопард» между Германией и Польшей идут споры.
Русские продолжают обстреливать склады вооружений противника.
Более того, Киев не смог воспользоваться мятежом ЧВК «Вагнер», с которым Кремль невероятно грамотно справился. Российская армия вновь сосредоточились на обороне на фронте.
Хорошо, но почему же Украина продолжает контрнаступление, несмотря на все трудности?
Прежде всего она желает «подмигнуть» Западу перед саммитом НАТО, который планируется провести 11-12 июля текущего года.
Артиллерия 2-го армейского корпуса Южной группировки войск ведет огонь агитационными снарядами по позициям ВСУ - ИноСМИ, 1920, 04.07.2023
Почему застопорилось наступление УкраиныНадежды Запада на украинское контрнаступление не оправдались, пишет Handelsblatt. ВСУ медленно продвигаются на фронте. По мнению авторов статьи, ситуация на поле боя не изменится, пока Украина сталкивается с препятствиями, созданными российской армией.
Иными словами, киевский режим наступает изо всех сил как на фронте, так и политически, чтобы Североатлантический альянс включил Украину в свои ряды. Но по обоим направлениям терпит неудачу.
НАТО на предстоящей встрече, очевидно, вновь обойдет вниманием запрос Украины на присоединение к альянсу.
Беспорядки во Франции уже переросли в гражданскую войну.
Поступают также новости из Швейцарии в том же духе.
Европейские народы и раньше восставали против своих правительств, критикуя поддержку, предоставляемую Украине.
Если борьба против расизма во Франции распространится на всю Европу, то люди вновь будут требовать от своих властей прекратить помогать Украине.
И тогда Киев останется один.
Когда все западные страны, за исключением США и Великобритании, которые оказывают Украине наибольшую поддержку, погрузятся в борьбу со своими проблемами и будут игнорировать требования Зеленского.
Сейчас киевский режим близок к окончательному поражению.
В то время как западные государства хотят затягивания военного конфликта, неизвестно, есть ли у администрации Зеленского силы его продолжать.
Стратегия наступления на российские позиции с целью завоевать симпатии членов НАТО не принесет Киеву никаких результатов. Даже если ВСУ смогут продвинуться хотя бы немного, у Североатлантического альянса тоже не осталось возможностей противостоять России.
При таком количестве отрицательных условий киевский режим должен осознать, что зря старается.
Даже переговоры между Россией и Украиной не состоялись. Хотя такая вероятность сохраняется. Первое из условий, выдвигаемых Москвой, — вопрос нейтралитета киевской администрации. Иными словами, отказ от идеи вступления Украины в НАТО.
Западные страны знают об этих требованиях России и не могут игнорировать их. Потому что Россия — великая держава, имеющая право голоса во всех международных организациях, прежде всего в Организации Объединенных Наций.
Когда мы учитываем все это, становится очевидным следующий факт: единственное, что реально в скором времени, — это то, что Украина не может быть присоединена к НАТО.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)