Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский в Вильнюсе: лакей среди князей мира сего. Нищим он пришел, нищим и уходит

© AFP 2023 / YVES HERMANПрезидент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская в Президентском дворце в Вильнюсе. 11 июля 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская в Президентском дворце в Вильнюсе. 11 июля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 13.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вид одинокой фигуры в якобы военной форме на знаменитом фото с саммита НАТО вызвал у автора статьи для Agoravox целую бурю чувств. Как быстро повернулись США и ЕС спиной к тому, кого осыпали орденами и вели на аудиенцию к королям. Зеленский им нужен для шоу.
Сколько еще будет продолжаться видимость этой поддержки Украины со стороны Запада?
Говорят, лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Так что вот эта сделанная на саммите НАТО в Вильнюсе фотография как нельзя лучше характеризуют роль и место Украины в циничной и лживой игре, которую ведут Соединенные Штаты и натовские "единомышленники" американцев.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
От этих "джентльменов" и "леди" в пиджаках и вечерних платьях веет наигранной атмосферой власти и благополучия, а также презрением к лакею в одежке в стиле "милитари": вот он стоит, просит хоть какой-то благосклонности хозяев.
Эти весьма выразительные фотографии показывают, насколько лидеры "стран-маяков человечества" (пусть живут в себе в мечтах, что таковыми они и являются) – насколько они ненавидят; нет, даже не ненавидят, а презирают, ни во что не ставят украинцев! Мы-то это знали уже давно, теперь пусть украинцы убедятся в этом сами – на месте!
Неужели украинцы еще не поняли, что их молодых людей просто используют, бросают в топку ради ослабления России? И все это – под пустые и лживые обещания. Под разговоры о перспективах принятия Украины в НАТО и ЕС – за оказанные Западу услуги.
Ведь ослабить Россию – это единственная их цель, и кого волнует, что призывники будут гибнуть тысячами, штурмуя выкопанные в земле рубежи, за которыми почти такие же, как они, славяне – российские солдаты? Но надо сохранить и поддержать в украинцах интерес к вступлению в НАТО, ведь некоторые смышленые молодые украинцы еще скрываются от призыва. Нужно посмотреть саммит НАТО по телевизору, вдохновиться этой ерундой, а потом найти этих юношей и обязательно отправить их на фронт – после всего пятнадцати-двадцати дней военной подготовки.
Власть имущие жирными губами повторяют все те же фразы: "все мы боремся за Украину", "помогаем ей вернуть незаконно захваченные Россией территории". Эту мантру повторяют и власть имущие, а потом ее подхватывает пропагандистская машина СМИ. Но гибнут именно украинцы. Вот и этим летом ушли из жизни 26 000 человек – жертвы начавшегося 5 июня "большого контрнаступления".
В довершение всей подлости ситуации, эти якобы дружественные державы поставляют на Украину кассетные бомбы и противотанковые снаряды с обедненным ураном, которые оставляют неразорвавшуюся взрывчатку и радиацию. Эти гадости будут убивать детей Украины еще не одно десятилетие. Таковы преимущества пребывания на "правильной стороне истории": будучи "силой добра", западные лидеры могут безнаказанно совершать военные преступления, поскольку для "сил добра" цель оправдывает средства и все дозволено.
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 13.07.2023
Зеленский: я приглашал Нетаньяху посетить Украину, но он не приехалПремьер-министр Израиля ответил отказом на предложение Зеленского посетить Украину, пишет TOI. Киев мечтает о "Железном куполе", но при этом поддерживает антиизраильские резолюции ООН. Читатели издания в недоумении. "Зеленский — клоун! Ведет себя так, будто ему все должны", — пишет один из них.
Когда видишь, как все эти сильные мира сего на самом деле ни во что не ставят Зеленского, приходит в голову простая мысль. Представляете себе все глубочайшее презрение этих лживых субъектов в брендовых костюмах к украинским солдатам на передовой и к будущим поколениям украинцев?
Зеленского становится почти жалко, когда понимаешь, как он одинок в окружении так называемых мировых лидеров, которые его просто не замечают. На фотографиях, сделанных во время Вильнюсского саммита, запечатлен его мутный взгляд, взгляд всех подозревающего параноика. Вглядевшись в этот взгляд, мы догадываемся, что он прекрасно понимает: в коварных планах США против России его роль – самая презренная. Возникает даже мимолетное чувство жалости, но оно быстро исчезает из-за преступной манипуляции Зеленского теми самыми людьми, которых он называет своими согражданами и которым он внушает, что спасает их от "ига русских". Ведь он сам отправлял просьбы о поставке кассетных бомб на Украину, зная об их губительных последствиях для мирных жителей даже после окончания военных действий.
С полным осознанием последствий Зеленский пошел и на отступление от Минских соглашений, и на слом мирных стамбульских договоренностей весной 2022 года, тем самым обрекая жителей своей страны на жизнь в смертельной опасности. Он приехал в Вильнюс нищим попрошайкой и уедет из него таким же шаромыжником, продолжая бессмысленное жертвоприношение украинцев в угоду требованиям старого маразматика, управляющего США. И это великая беда множества людей, что этот маразматик дал себе внушить безумную идею ослабить или раздробить Россию перед якобы неизбежной главной битвой – конфликтом США с Китаем.
Тем не менее, мы не можем не попытаться понять, что происходит в голове у Зеленского при виде его столь обескураженного мутного взгляда - взгляда отчаявшегося человека, который явно чувствует себя преданным и использованным.
Он подозревает, что его жизнь, должно быть, висит на волоске: одно самостоятельное движение – и его ждет "несчастный случай" или какой-нибудь "дружеский огонь", как американцы называют случайный выстрел по своим на войне. Вопрос в том, как долго еще украинцы будут мириться с тем, что их приносят в жертву на алтарь интересов этих наглых американских и европейских дядек и теток? Когда избавятся они, наконец, от человека, который их предал и продал, как скот, на бойню?
И судя по его напряженному взгляду, он, кажется, сообразил, что момент этого избавления близок. И это будет конец самой известной и самой презренной роли в его жизни.
Автор: Chapoutier