Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Джеймс Вэнс: Украиной нас отвлекают от провалов нашего руководства

Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 19.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
СМИ намеренно удерживают внимание американцев на Украине, чтобы отвлечь от собственных проблем в стране, пишет Breitbart со ссылкой на сенатора Джеймса Вэнса. Читатели портала его поддержали. Они добавляют: это не просто отвлекающий маневр, а способ, с помощью которого руководство США расхищает деньги.
Сенатор Джеймс Вэнс (республиканец от штата Огайо) охарактеризовал нынешний конфликт на Украине как кампанию СМИ по отвлечению внимания общественности от провалившейся политики нынешнего руководства Америки.
Вэнс сделал заявление в воскресенье 16 июля, выступая на конференции движения Turning Point Action (Всеамериканская общественная организация консервативного толка, ориентирующаяся на молодежную аудиторию и имеющая более 1000 отделений в университетах, колледжах и школах США На выборах 2016 и 2020 года поддерживала республиканцев и Трампа. – Прим. ИноСМИ.). Он говорил о многих проблемах, стоящих перед американцами, и о том, что руководство страны не уделяет им первоочередного внимания.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Знаете ли вы, какова сейчас продолжительность жизни представителя среднего класса в Америке по сравнению с человеком, который проживает в Западной Европе? На 12 лет меньше. У нас когда-то была лучшая система здравоохранения в мире, по крайней мере, раньше, а теперь люди в других странах живут на 12 лет дольше, чем в Соединенных Штатах Америки. Почему мы не акцентируем на этом внимание?" – вопрошал Вэнс.
Затем сенатор перечислил целый ряд стоящих перед страной проблем, начиная от защиты южной границы до "экспорта" американских рабочих мест в Китай.
"Почему мы не сосредоточили наше внимание на провале собственного руководства, которое довело нас до этого? Почему мы не сосредоточили его на оказавшейся распахнутой южной границе, которая позволяет наркокартелям убивать наших сограждан? Почему бы нам не озаботиться тем, что мы переводим наше производство в Китай?" – добавил он.
Вэнс пришел к выводу, что американские мейнстримные СМИ превратили Украину в средство отвлечения внимания от этих фундаментальных проблем.
"Мы не сосредотачиваем наше внимание на всем этом, потому что у СМИ есть некая блестящая штучка. Ну-ка, все вы, посмотрите-ка на Украину! И не смотрите на то, что там поколения терпели неудачу в руководстве страной. Так вот, нам не надо отвлекаться на Украину. Мы будем наблюдать за тем, что сделало наше руководство, именно за тем, в чем оно потерпело провал. И мы не позволим ему забыть об этом", – заявил Вэнс.

Комментарии читателей

NatureBoy
Тяжело смотреть, как миллиарды наших честных налоговых отчислений попадают мафиозному государству, ведущему свою мафиозную войну.
Intrepidus
Украина – это прямое последствие несостоявшегося лидерства в Америке!
Подготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе, Литва - ИноСМИ, 1920, 18.07.2023
США, Европа и Украина по-разному понимают "критерии победы"Принятие региональных планов обороны на саммите НАТО — попытка раздуть "российскую угрозу", чтобы достичь единства внутри альянса, заявил "Гуаньча" китайский политолог Чжао Лун. Но это не станет ключом для улаживания разногласий, считает он. Такие намерения приведут блок только к эскалации конфликта с Москвой.
JustaGamer67
Вэнс правильно ставит вопросы и расставляет приоритеты!
Cowboy
Вэнс упустил очень важную вещь об Украине. Эта страна является именно тем местом, в котором преступная семья Байдена отмывает миллиарды долларов!!
Джон Байден – больной педофил, занимающийся отмыванием денег и взяточничеством! Он изменник и преступник!
Eff Tupp
Мир прекрасно видит всю эту "развратократию" Байдена и не хочет, чтобы им руководили такие отбросы человечества!
Демократическая партия — смертельный враг свободы и демократии. Это именно США развязали прокси-войну на Украине против России.
gatlinburg
Вероятно, большинство наших лидеров ожидает, что этот конфликт будет продолжаться еще долго. Этот вывод особенно напрашивается после странных комментариев Йеллен о том, что военный конфликт на Украине стимулирует нашу экономику.
Вы можете быть уверены, что отдел пропаганды Демократической партии уже разослал американским мейнстримным СМИ (на 99% поддерживающим демократов) инструкции о том, как изобразить этот конфликт в восторженных тонах ближе к нужному моменту.
Fairfax51
У нас нет никаких интересов в этом военном конфликте. Это схватка между двумя плохими парнями. А что касается Зеленского, то он особенно злой. Он бросает в тюрьму церковных иерархов и любых политиков, которые с ним не согласны. Это никакая не демократия. Мы поддерживаем Зеленского, разбогатевшего до неприличия и завладевшего страной, превратив ее просто в еще одну диктатуру. МИРУ ЭТО НЕ НУЖНО.
Surfinnonreality
Я прослужил в нашей американской армии 22 года. Мы постоянно были начеку, ожидая, когда Советы приблизятся к нашему воздушному пространству. И я думаю, что вы глубоко ошибаетесь. Путин не хочет войны с НАТО. Он хочет, чтобы на границе с Россией не было ракет НАТО. Россия не должна была быть смертельным врагом Украины. У нее уже было готово соглашение с Украиной, пока Джонсон и Байден не убедили Зеленского отказаться от него. Байден должен был сделать Россию нашим торговым партнером. Она обладает неограниченными природными ресурсами. Всего этого конфликта можно было избежать, но Байден его хотел.
Ellen Peba
Начнем с простого вопроса: "Зачем мы на Украине?" США должны убраться оттуда!
Neptus 9
А меня Украина нисколько не отвлекает.
Я прекрасно вижу все неудачи в нашей стране и полный провал нашего руководства!
Президент США Джо Байден выступает в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, 14 июня 2021 года - ИноСМИ, 1920, 10.07.2023
Байден и лидеры США: Украина не сможет вступить в НАТО, пока конфликт с Россией не закончилсяУкраина сможет вступить в НАТО только по окончании конфликта с Россией, пишет The Washington Post. По мнению читателей газеты, альянс не примет Киев ни в каком случае.
samsinthemiddle
Наша страна восстановит свое лидерство, как только Трамп будет переизбран в 2024 году. За время своего пребывания на посту президента он узнал, кто такие настоящие "болотные крысы". Он узнал, как демократы побеждают на выборах с едва вменяемыми кандидатами. Он будет иметь свои ряды сомкнутыми в первый же день. На этот раз у него будет конгресс и сенат под контролем республиканцев, чтобы привести его план в действие на 100%. Пока СМИ жалуются на его план А, у Трампа уже есть планы Б, В и Г.
Talesin
Благослови тебя Бог, Джеймс Вэнс. Нам нужно во власти много таких, как ты!
А не таких, которые сейчас выдают себя за "правительство".
Fairfax51
Это не просто отвлекающий маневр. Под предлогом Украины в нашем руководстве расхищается много денег. И особенно этим грешит конгресс.
Украина при Зеленском безусловно стала "плохим парнем". Мы не боремся за "свободу и справедливость". Мы посылаем 200 миллиардов долларов и еще, и еще, и еще, чтобы сделать всех жуликов на Украине неприлично богатыми, а весь Конгресс США – грязно богатым.
J W S
Может быть, не сразу, но Зеленский явно перешел на сторону тьмы. Он проводил президентскую кампанию под лозунгами борьбы с коррупцией и за мирное урегулирование с Россией. Очевидно, он оказался слишком слабым, чтобы противостоять украинским олигархам и давлению Великобритании/США/НАТО. Когда-нибудь в ближайшее время во имя мира необходимо будет обнародовать подробности сорванной попытки мирного урегулирования в апреле 2022 года.
Mikha'elBlessedAmerica
Вэнс абсолютно прав. Байден отвлекает американский народ чужим конфликтом, в то же время допуская вторжение армии нелегалов в США, которое идет на сумасшедшей скорости. Это все одна большая дымовая завеса для этого подобия ящерицы.
Bry
Никакое это не отвлечение внимания. Просто такое у нас несостоявшееся руководство.
ancient_briton
Поверьте мне, время таких, как Джеймс Вэнс, еще придет!